Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Биквадрат в кастрюле

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Starik, большее влияние на диаграмму направленности окажет "не правильная" запитка у зига без рефлектора. У зига с рефлектором происходит незначительный "укос" ДН в максимуме и заметные изменения в минимумах, на это мало кто обращает внимание.
    При высоких требованиях по помехозащите ( F/B ), при проектировании антенны, лучше использовать классический вариант запитки антенны.

    Комментарий


      #77
      UVE добрый день! Да теперь все понятно, я только предполагал что перекос должен быть. Но антенну для Юты лучше запитать как положено, надеюсь на Ваши расчеты на эту тему.

      Комментарий


        #78
        Сообщение от uve Посмотреть сообщение
        Посмотрел я зиг с индуктивными шунтами. На скрине пример расчёта для 200 Ом входного импеданса.
        Добрый вечер!
        А есть возможность сделать входной импеданс 50 Ом.

        Комментарий


          #79
          Добрый вечер, Starik0. Можно сделать и 50 Ом, только это повысит крутизну хода Re и Im. И получить такую же полосу рабочих частот с минимальным Ксв не получится.

          Комментарий


            #80
            Сообщение от uve Посмотреть сообщение
            Добрый вечер, Starik0. Можно сделать и 50 Ом, только это повысит крутизну хода Re и Im. И получить такую же полосу рабочих частот с минимальным Ксв не получится.
            UVE Добрый день! Насколько сложно в данном случае сделать трансформатор с 200 до 50 Ом.

            Комментарий


              #81
              Если нужна вся полоса частот, я бы его делал двухступенчатым: 1-й из отрезка кабеля 75 Ом( 50-112.5 Ома), 2-й 150 Ом( 112.5- 200 Ом ).
              Второй сделал бы открытым из тонкой проволоки, от точки запитки до первого трансформатора(75 Ом), вдоль полотна зига.

              Комментарий


                #82
                UVE добрый день! Я у юты вывел кабели для подключения внешней антенны, а антенны нет я бы сделал такую если у Вас найдется время для расчета размеров этой антенны. Пока у меня интернет только телефон, ну очень напрягает. Я думал вай фаем от знакомого воспользоваться не проебивает наверно деревья мешают.
                Последний раз редактировалось starik0; 05.05.2016, 16:34. Причина: ошибка

                Комментарий


                  #83
                  "Этой" - это какой? Вам нужна антенна с двумя входами и разной поляризацией для 2.5/2.7 ГГц?

                  Комментарий


                    #84
                    Добрый вечер UVE! Как я понимаю зиг с индуктивными шунтами обеспечит широкополосность 2,5/2,7 ГГц и*та же юта будет работать и с одним входом, просто собрать его, как мне кажется попроще, да и как я опять же понимаю можно собрать два зига.
                    К панельке 4g я пригляделся в принципе в конце месяца уже смогу слесарить.
                    Если скажете не морочь голову и делай панельку, то так и будет.

                    Комментарий


                      #85
                      привет это один из моего проекта

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2016-05-25_020131a.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.3 Кб
ID:	222566 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2016-05-25_021645.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.5 Кб
ID:	222567

                      Комментарий


                        #86
                        [QUOTE=wifi antenna;133431]привет это один из моего проекта
                        Добрый день!
                        Это изготовдение способом травления?

                        Комментарий


                          #87
                          травление плат файл lay 6
                          Вложения

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от wifi antenna Посмотреть сообщение
                            привет это один из моего проекта

                            [ATTACH=CONFIG]23087[/ATTACH]
                            Для каких целей эта антенна? Попарно противофазная запитка антенн, какую цель преследовала?

                            Комментарий


                              #89
                              Может для раздвоения диаграммы для использования в качестве автомобильной антенны на крышу. Или просто ошибка.

                              Комментарий


                                #90
                                Такой биквадрат расчитан на 50 Ом или 75?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X