Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Биквадрат в кастрюле

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сообщение от hakingro Посмотреть сообщение
    Такой биквадрат расчитан на 50 Ом или 75?
    http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post131158 <---- R=50

    Комментарий


      #92
      1)А зачем тогда переход с 200 до 50, в посту #80?
      2) Как изменятся характеристики если вибратор изолировать от кастрюли?

      Комментарий


        #93
        1 От антенны одного типа часто требуются разные характеристики. Например: нужна широкая полоса - её проще получить при высоком импедансе зига, нужна узкая полоса и простота в изготовлении - настраиваем зиг на 50 Ом, нужна высокая степень помехозащиты - будет третье решение по геометрии антенны и т.д.
        2 Почти не изменятся.

        Комментарий


          #94
          Сообщение от hakingro Посмотреть сообщение
          1)А зачем тогда переход с 200 до 50, в посту #80?
          для варианта с шунтами ("ушами")
          http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post132182

          Комментарий


            #95
            Кастрюлю сделал давно, время летит прошло два года, размеры старался все выдержать, возможно согласующий трансформатор не очень хорош. Но WIFI принимает хорошо в городе.
            Свой NWT4000 только начинаю осваивать, (калибровку проводил не высоко-точными аттенюаторами и самодельными мостом с возвратом потерь и направленным ответвителем) вот провел первые измерения.

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Zig24ds.jpg
Просмотров:	2
Размер:	163.3 Кб
ID:	226471 Проект от UVE Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	аTA-Moct-Otvet.jpg
Просмотров:	2
Размер:	159.8 Кб
ID:	226472 Мои измерения

            Комментарий


              #96
              В большенстве случаев, чтоб в железе добиться расчетных параметров, требуется оооочень много танцев с бубном!
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #97
                starik0, учтите при измерениях, что в расчёте указан импеданс и Ксв непосредственно антенны на её входных клеммах. Вы же измеряете импеданс используя кабель и ответвитель. Т.о. идентичность измерения расчёту(значению реального импеданса антенны) будет только на частотах где импеданс антенны равен 50 Ом. На остальных частотах кабель будет трансформировать импеданс антенны. Для интереса изучения этого вопроса попробуйте измерение двумя разными кабелями у которых электрическая длина отличается на L/4. Самые близкие к реальности измерения Вы получите используя электрическую длину кабель+ответвитель кратную 0.5L .

                Комментарий


                  #98
                  Понятно, мне следует еще учесть какой длинны кабель от платы внутри корпуса до разъема на корпусе.
                  Вот еще такие измерения вставлю.

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Solanka23.jpg
Просмотров:	2
Размер:	169.7 Кб
ID:	226474

                  Здесь самодельный Зигзаг и антенна от TR-LINK.
                  Последний раз редактировалось starik0; 23.04.2018, 17:17.

                  Комментарий


                    #99
                    Сообщение от starik0 Посмотреть сообщение
                    Понятно, мне следует еще учесть какой длинны кабель от платы внутри корпуса до разъема на корпусе.
                    Вот еще такие измерения вставлю.

                    [ATTACH=CONFIG]28138[/ATTACH]

                    Здесь самодельный Зигзаг и антенна от TR-LINK.
                    Привет Дед!!! Картинки вставляй пожалуйста в формате jpg.
                    На мобиле хрен разберешь!!!

                    Комментарий


                      Поменял, ну не ту кнопку нажал.

                      Комментарий


                        Тарелка то же работает!
                        Обозвал для себя ступенчатым рупором!
                        15дби думаю можно получить без особых проблем.
                        Вложения

                        Комментарий


                          Ну в общем 14,7 получил.
                          И даже больше 15 моно!:)
                          Вложения

                          Комментарий


                            Идея хорошая, а фотки чмошные. «Себя не уважашь, людей не уважашь». Win+Shift+S, селектируешь картинку на экране, сохраняешь, вставляешь в тему. Работы не больше чем с твоим телефоном.

                            Комментарий


                              Ну ты меня жизни еще поучи! Если я так делаю, то значит на это есть основание (да и правилам форума не противоречит), и не какого отношения к не уважению к себе или другим, эти действия не имеют.
                              Хамить на форуме, правилами запрещено! Это кем надо быть, чтобы исходить говном в ответ на обоснованные рекомендации? Болеешь?
                              Последний раз редактировалось Vodkaman; 13.09.2021, 16:35.

                              Комментарий


                                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                                Ну ты меня жизни еще поучи! Если я так делаю, то значит на это есть основание (да и правилам форума не противоречит), и не какого отношения к не уважению к себе или другим, эти действия не имеют.
                                Чуть меньше хамства и чуть больше мысли.
                                судя по скринам с телефона на которых фото с монитора - не получается вставить картинку исходника из-за ограничений по размеру. Для этого картинку лучше сохранять в jpg формате, будет занимать меньше места.
                                Но, в целом, эта вся канитель из-за кривого форума, который сам не может пожать картинки стандартных форматов. Это крайне неудобно на самом деле, как со стороны тех, кто вставляет картинку в пост, как и тех кто пытается рассмотреть извращённые картинки.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X