Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Биквадрат в кастрюле

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Нет необходимости сверлить, проведите кабель вдоль зига и стойки. Лучше сверху.

    Комментарий


      #32
      http://i.imgur.com/7YqnPjN.png

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7YqnPjN.png
Просмотров:	1
Размер:	285.7 Кб
ID:	222165
      Кто же так образмеривает эскиз... Срочно это развидеть. Нету большей части размеров, зато куча ненужных.

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Serg_ Посмотреть сообщение
        Кто же так образмеривает эскиз... Срочно это развидеть. Нету большей части размеров, зато куча ненужных.
        Вообще то, все размеры есть, надо просто повнимательней посмотреть.

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Serg_ Посмотреть сообщение
          Кто же так образмеривает эскиз... Срочно это развидеть. Нету большей части размеров, зато куча ненужных.
          Добавил и фон поменял, а кучу оставил.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	antenna_222_Zm.jpg
Просмотров:	1
Размер:	45.2 Кб
ID:	222168

          Комментарий


            #35
            Сообщение от starik0 Посмотреть сообщение
            Добавил и фон поменял, а кучу оставил.
            А можно по этим размерам из медной проволоки диам 2.5 мм сотворить?
            или надо пересчитывать?
            Тоже думаю сделать "кастрюлю" для 722 свистка.....а то стандартная "пи....ка" не устраивает.....

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Men1 Посмотреть сообщение
              А можно по этим размерам из медной проволоки диам 2.5 мм сотворить?
              или надо пересчитывать?
              Тоже думаю сделать "кастрюлю" для 722 свистка.....а то стандартная "пи....ка" не устраивает.....
              А сами то как думаете?

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                А сами то как думаете?
                Дык я не "Гуру"...а испортить кучку меди нет желания.....на этих частотах шаг влево....шаг вправо - мертвяк

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Men1 Посмотреть сообщение
                  А можно по этим размерам из медной проволоки диам 2.5 мм сотворить?
                  Делайте, ничего не изменится, так как накосячите в другом!:derisive:
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    Делайте, ничего не изменится, так как накосячите в другом!:derisive:
                    ОФФ: Добрый-же у нас Дядя Lipton:haha:

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                      Нет необходимости сверлить, проведите кабель вдоль зига и стойки. Лучше сверху.
                      С этим понятно, Спасибо! Выложу фото заготовок, что бы свои подтвердить свои намерения, паяльник 100w откопал.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2_ZIG_F.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.0 Кб
ID:	222190
                      У меня несколько вопросов по монтажу и вообще:
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2_ZIGa.jpg
Просмотров:	1
Размер:	157.8 Кб
ID:	222188
                      1. Как правильно установить центральную линию директора относительно центральной линии полотна в нулевой точке, по логике надо совместить или как?
                      Ну и чисто теоретические вопросы, хочу понять эти моменты, или я опять лезу не туда.
                      2. Почему у меня получились вибраторы прилегающие к точкам запитки короче чем прилегающие к пучности тока или длину можно отрегулировать сдвинув стойку с директорами, или или все не так? Константин Павлович пишет что антенна состоит из 8 замкнутых одинаковых проводников.
                      3.Еще такой вопрос, ведь директоры в принципе могут и в воздухе висеть, вот диаметр стоек 8 мм определен программой или была такая заготовка.
                      Aleks07111971
                      Писал, что из кругляка лучше гнуть и он был прав, да из провода гнуть быстрее и полотно меньше травмируется, пока согнул из шинки полотно помял, да получилось попасть в размер сложней.

                      Комментарий


                        #41
                        1 Я в модели сдвигал директоры от точки нулевого потенциала( к центру ) 2-5 мм: характеристики антенны почти не изменились. Главное точность установки по высоте от полотна антенны.

                        2 Такую антенну делают и окружностями и треугольниками, постарайтесь ориентироваться на точность периметра.

                        3 Диаметр 8 мм не принципиален, но учтён в расчёте и определяет длину директоров. Можно и из пластика сделать, пересчитав длину директоров.
                        Я сам делаю из любого профиля, какой завалялся в моём арсенале. Шинку Вы сами предложили.

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                          1 Я в модели сдвигал директоры от точки нулевого потенциала( к центру ) 2-5 мм: характеристики антенны почти не изменились. Главное точность установки по высоте от полотна антенны.

                          2 Такую антенну делают и окружностями и треугольниками, постарайтесь ориентироваться на точность периметра.

                          3 Диаметр 8 мм не принципиален, но учтён в расчёте и определяет длину директоров. Можно и из пластика сделать, пересчитав длину директоров.
                          Я сам делаю из любого профиля, какой завалялся в моём арсенале. Шинку Вы сами предложили.
                          Ну я опять с уточнениями.
                          1. Точность установки по высоте - на скринах указаны размеры до директоров, это до центральной линии директора от плоскости полотна? Лучше лишний раз уточнить, чем переделывать.
                          Да еще у меня провод для директоров не 1,3 а 1,4 мм надеюсь что подойдет?
                          2.Про соблюдение периметра понятно, свято буду соблюдать, но хотелось понимать вот такой момент - полотно впаивается в нулевой точке в трубку 8мм или 5 мм, или в пластик, будет ли меняться периметр ну соответственно диапазон или это не существенно, спрашиваю что бы к таким моментам относиться внимательно.
                          3. С длиной директора мне все понятно.
                          Ну а шинка у меня просто была, тоже завалялась, кто захочет повторять теперь будут задумываться.

                          Комментарий


                            #43
                            1 Расстояния даны по осям и директоров и зига. 1.4 пойдёт.

                            2 Я делал установку зига на короткой стойке диаметром 8 мм( в нулевой точке шины сверлил отверстие д=2.5 мм). Затем вкручивал верхнюю часть стойки с директорами. Можете уголок зига в нулевой точке согнуть под 90 градусов и прикрутить винтиком к сплошной стойке. Периметр оставьте прежним.

                            Комментарий


                              #44
                              Чем так мучиться, лучше такуют антенну сделать http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=4656&page=17
                              Работает на балконе под крышей второй год без корпуса защитного без проблем.

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                                Чем так мучиться, лучше такуют антенну сделать http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=4656&page=17
                                Работает на балконе под крышей второй год без корпуса защитного без проблем.
                                Спасибо за ссылку и предложение, летом на даче для юты можно сделать, там реж пили стучи гни. Сделать какую либо панельную антенну, повторив что на сайте описаны мне не составит труда и что будет хорошо работать верю, если конечно в описании не скрыты ошибки.
                                Ну а мне пока интересно разобраться как правильно собрать именно зигзагообразную антенну в ее классическом варианте и получить результаты близкие к расчетным которые провел UVE.
                                Ну а вопросы задаю чтобы понять и не делать грубых ошибок, в том числе и в упрощении конструктива.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X