Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

установка друг за другом антенн

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    установка друг за другом антенн

    Получили следующую проблему.
    В качестве сектора стоит ns m2. Был один клиент на расстоянии 1.5км. Тоже ns m2. Имели отличное радио.
    Появился новый клиент на одной линии с сектором и первым клиентом. Новый клиент стоит за первым клиентом на расстоянии 800м. Новый клиент на powerbeam m2-400. Просто чтобы не собирать помехи.
    Энергетика убавлена до 17dbm и то много.
    Как только включаем нового клиента, у старого падает значение кволити в два раза!
    Что можно сделать? Садит прокачку трафик исходящий от дальней антены через среднюю в сектор? Или какова физика процесса? Изменит ли ситуацию, если вместо ns m2 первому клиенту воткнуть повербим, которые не будет прозрачен сзади?
    Каков опыт на сей счет?
    Или только ставить еще одну апшку и разводить по частотам?

    #2
    Ничё не понял.
    Два раза прочитал.

    Комментарий


      #3
      Не замечал такого , у меня частный сектор так живет , друг на друге и другом погоняет . Может что то с настройками намудрили ?
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #4
        Ну как вариант сделайте на нанос сзади экран
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
          Не замечал такого , у меня частный сектор так живет , друг на друге и другом погоняет . Может что то с настройками намудрили ?
          тоже первый раз с таким столкнулся
          AP




          со стейшенов айрвью нет.
          ST1 до включения ST2



          ST1 после включения ST2



          ST2




          st1 тариф 8М
          st2 тариф 15М

          Комментарий


            #6
            Батенька так у вас перекос по поляризациям на наносе очень большой!!! порядка 7-8 dbm!!! Пробуйте отключить бим, посмотреть на перекос, затем аналогично с наносом! Варианта 2! Либо лучше юстируйте антенны, либо меняйте нанос!

            Комментарий


              #7
              Мой клиент с локо М2 и дальностью поболе чем у вас получающий 5 мегабит на прием!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	loco 2.JPG
Просмотров:	1
Размер:	63.5 Кб
ID:	221903

              Комментарий


                #8
                А на мои взгляд нужно убрать мощность у второго клиента, ибо он шумит на базу)

                Комментарий


                  #9
                  Должно быть вот так:

                  1. База - NS M2
                  2. Клиенты - PowerBeam M2 у каждого.
                  3. Мощность на базе: если прямая видимость, то 20 дБм.
                  4. Мощность на клиентах: если прямая видимость, то 16 дБм.

                  Если нет прямой видимости, то с мощностью может быть всё несколько иначе.

                  И ещё: Для двух NanoStation M2 полтора километра это очень приличное расстояние. Поставьте первому клиенту Бим. Уберите перекос. Но не за счёт ухудшения первой поляризации, а за счёт улучшения второй.

                  P.S. Наличие или отсутствие второго Бима, не влияет на уровень сигнала первого клиента. Оно влияет только на передачу данных.

                  P.P.S. В идеальном варианте, если клиенты попадают в ДН Бима, то я поставил бы на базу Бима, и обоим клиентам по Биму. И сильнее сигнал будет, и лишних помех базовый Бим принимать не будет. А помех на 2,4 гГц очень много.
                  RK3DDK :)

                  Комментарий


                    #10
                    Есть подключенная NanoStation M5 к интернету, хочу к ней прикрутить булит2 на раздачу ко второму порту , пробовал так но почему то в буллите даже питание не горит .. Что не так (кабель исправен - 15м) ?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Vasil777 Посмотреть сообщение
                      Есть подключенная NanoStation M5 к интернету, хочу к ней прикрутить булит2 на раздачу ко второму порту , пробовал так но почему то в буллите даже питание не горит .. Что не так (кабель исправен - 15м) ?
                      Вкладка Advanced => POE Passthrough - поставить галку.
                      RK3DDK :)

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                        Вкладка Advanced => POE Passthrough - поставить галку.
                        NanoStation M5 устанавливал провайдер, логин и пароль к ней я не знаю .. Можно сбросить рисетом ,но настройки тоже не знаю. Мейн порт антенны подключен к компьютеру (7м кабель )и POE , я хочу задействовать второй порт на передачу буллитом2. Может отдельно дать питание на буллит, будет ли так работать ?

                        Комментарий


                          #13
                          Ну как вариант неисправна схема РоЕ порта, они вообще часто дохнут, хотя при этом обычно и проц с собой прихватывают.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Vasil777 Посмотреть сообщение
                            ... Может отдельно дать питание на буллит, будет ли так работать ?
                            На буллет на синий/белосиний подаёте плюс, на коричневый/белокоричневый -- минус. Можно зачистить кабель от наноса и прикрутить к нему.
                            Зеленые и оранжевые - в гнездо наноса.
                            RK3DDK :)

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
                              Ну как вариант неисправна схема РоЕ порта, они вообще часто дохнут, хотя при этом обычно и проц с собой прихватывают.
                              Почему они дохнут ? ведь второй порт есть же не просто так , а что б к нему что то подключать , как часто пишут то обычно это айпи - камера.И его можно еще и питать как написал выше Василий386 Вкладка Advanced => POE Passthrough - поставить галку. Я хочу подключить нагрузку в 4Вт или 0,16А

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X