Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

биквад+парабола и грозозащита?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    биквад+парабола и грозозащита?

    биквад+парабола нуждаются в грозозащите? Если да, что может быть если ее не установить

    #2
    Сам биквад является короткозамкнутой антенной по постоянному току - отсюда и соответствующие выводы.
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      А на бестер полярис всегда обязательно ставить грозозащиту, а то защита стоит как сама антенна:mda:

      Комментарий


        #4
        Не помню я кто такой "бестер полярис".Возми китайский тестер и прозвони разьем на антене,если сопротивление 0,значит уже "грозозащищен".

        Комментарий


          #5
          эх, надо статейку накатать про защиту, но все как то руки не доходят...
          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

          Комментарий


            #6
            2 shmel: Все были бы очень благодарны:)

            Комментарий


              #7
              Я чтото не понял, получается что на биквадрат грозозащита не нужна ?

              Комментарий


                #8
                Я чтото не понял, получается что на биквадрат грозозащита не нужна ?
                Совершенно верно.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от AlexanderI Посмотреть сообщение
                  Я чтото не понял, получается что на биквадрат грозозащита не нужна ?
                  Плиз, не путайте грозозащиту с защитой от статического электричества.
                  Коротко замкнутые антенны даже без пластикового корпуса не нуждаются в защите от статического электричества.
                  Всякие "пипетки" не коротко замкнутые внутри имеют только одну защиту от статики - сам пластиковый корпус.

                  Комментарий


                    #10
                    еще бы я бы сказанул так: сами антены то может и ненуждаются (ну если нормально антену заземлить. а воткуда они прикручены (радиомодули\точки доступа) точнее ихние рахитские ETHERNET порты еще как нуждаются. тоесть RG4-POE или как оно там от нага. вешь вполне необходимая.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
                      еще бы я бы сказанул так: сами антены то может и ненуждаются (ну если нормально антену заземлить. а воткуда они прикручены (радиомодули\точки доступа) точнее ихние рахитские ETHERNET порты еще как нуждаются. тоесть RG4-POE или как оно там от нага. вешь вполне необходимая.
                      Похоже людей лишили инета.
                      Ещё раз.
                      От прямого попадания молнии в антенну ничего не спасёт. Антенна может просто расплавиться. Кабель тоже в среднем по тяжести случае обуглится. Погорит и многое другое.
                      Необходимы три эшелона защиты. Они совершенно разные. В инете всё найдёте, при желании.

                      Комментарий


                        #12
                        ну от прямого попадания ваще не чего не спасет. и юзеру будет уже до звезды (када нет дома и компа , то и инет нах не упал).
                        я речь веду про сухой снежный пурга, гатский вьюжный дождь и пыльную бурю, коийи умудряются создать злобное эдс даже на не больших по протяженности линиях связи (витухе , полевике , радиочастотном кабеле), дак вот короткозамкнутая антена выход передатчика мал мала уберегает, но потенциалу надо же кудато слиться и он прокладывает себе доогу через эзернет чип.

                        недавнно похожее хренота убила мою самую первую еще топорную защиту на диодах и супрессоре и газоразряднике (250в). но зато порт выжил

                        Комментарий


                          #13
                          Первый рубеж защиты (разрядники) и второй (варисторные блоки) сосредоточены в одном щитовом корпусе и согласованы с помощью дросселей для обеспечения корректной работы. Данная схема за счет разрядников способна неоднократно защитить нагрузку от кондуктивного воздействия разряда молнии. Установка данных элементов в общий распределительный щит не рекомендуется, так как широкораспространенные воздушные разрядники в процессе срабатывания имеют выброс раскаленного ионизированного газа, что требует их корректной установки в щит.
                          Варисторный блок в случае аврийного повышения напряжения (более 285 В) разрушается с эффектом короткого замыкания и может повредить соседние элементы, что также требует соблюдений определенных правил установки.
                          Данный эффект можно назвать положительным, так как замыкание вызывает срабатывание головного автомата защиты и происходит отключение нагрузки в случае аварии сети.
                          Дроссели выбираются с учетом рабочих токов. Комплексное устройство защиты от импульсных перенапряжений включается в разрыв сети после головного автомата.
                          Сечение проводов заземления должно быть равным сечению фазных.
                          Ориентировочная стоимость подобного комплекта составляет от 1200 до 1500 долларов в зависимости от мощности сети и комплектации.

                          А дальше Господин Случай, как повезёт.

                          http://www.radioscanner.ru/forum/top...tml#msg1015960

                          Тарелкин
                          Участник:
                          http://www.radioscanner.ru/forum/topic322-8.html
                          тема реально бредовая и разговор ни очём,всё равно ничего не будут делать по этой теме ,резюме одно-от молнии если она шарахнет не спасут никакие прибамбасы за килобаксы,совет один простой и самый эффективный и бесплатный-отключайте разъёмы и подальше отводите и по питанию тоже обесточивать,у меня радиобудкакладовка полностью обесточена в моё отсутствие обычным выключателемавтоматом,на крыше вертикал 16,5м,другие мачты 10 и 12м- всё цело несмотря что дом обесточивался и выгорало оборудование провайдеров

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X