Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны ДМВ (DVB-T2 цифровое вещание)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от bsv0691 Посмотреть сообщение
    Если мы оба участника мероприятий, выражу публичную благодарность Aleks за помощь и бескорыстный интирес и знание дела! Антенна, по факту будет проверена завтра и результаты представлены.
    Доброго всем дня! Представленная антенна, проверена в работе на месте её эксплуатации. Мнение-выводы:- антенна вполне рабочая, в зоне уверенного, хорошего приёма, даже лёжа на земле. Мои "потребности", не удовлетворила, зона приёма сложная, лесной массив, да и задача-надёжда была, "вытянуть" Останкино-Москву, 86км.. Признаки сигнала есть, но "срываются", отсюда "торможение" и "рассыпание" картинки. Подымал на высоту 8 метров, , больше нечем поднять, но предположения и признаки такие что, надо подымать выше и всё будет хорошо ( три мультиплекса для просмотра). Местный ретранслятор, на "ура", 14 км., 59 канал.

    Комментарий


      "вытянуть" Останкино-Москву, 86км.. Признаки сигнала есть, но "срываются", отсюда "торможение" и "рассыпание" картинки
      На таком расстоянии и в таких условиях только с балансным усилителем возможен приём.
      Обычные усилители не со всеми антеннами корректно работают.

      http://dvbpro.ru/obzor-naruzhnoj-ant...ym-usilitelem/
      https://www.youtube.com/watch?v=4l4Z4WQrpi4

      Комментарий


        Да, это часто типичная ситуация.

        Комментарий


          http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post130838
          Вложения

          Комментарий


            Вполне себе хорошо получилось

            Комментарий


              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
              Вполне себе хорошо получилось
              А дальше? Народ хочет два патча в стек!!!!???))).
              По правде ситуация такая, что Сергей, который делал твои антенны, хочет что то для тв(и для друзей, соседей) сделать, я как бы пообещал, но думаю что стек из двух все же надо начать тебе!!!

              Комментарий


                Я стек двух Цифр-9 делал наскоками, но так и не доделал.
                Кривая Directivity хорошая, только с трансом поиграться вывести согласование (я хотел обойтись одиночным без переходов/без Чебышева - не очень получается)

                Комментарий


                  Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                  Я стек двух Цифр-9 делал наскоками, но так и не доделал.
                  Кривая Directivity хорошая, только с трансом поиграться вывести согласование (я хотел обойтись одиночным без переходов/без Чебышева - не очень получается)
                  Антэкс же сделал!!!
                  Мы чем хуже!!!)))
                  Предлагай варианты?

                  Комментарий


                    Просто забил, металоёмкость/парусность огромная, до 13 dBi не дотягивает (2 раза или +3 dB от БиКвада 300-омного прирост интересует, а получается 11 +- 0.5 dBi)
                    2-этажная польской компоновки попроще сделать, рефлектор из сетки. Если вибраторы цельнометаллические - можно крепить на столбики к рефлектору (там для упрочнения 2 горизонтальных уголка алюминиевых, как несущея рефлектора и основа крепления стоек вибраторов). Если есть хороший материал диэлектрик крепления - можно и трубчатыми усами обойтись.
                    Выход цепляется на пластинчатые усилители серий SWA/PAE/ALN.
                    Вот размеры оптимизированные под 470-690 (в этих размерах до 800 МГц ещё дает под 12 dBi чистыми, если интересуют частоты выше 700 можно подвинуть туда-сюда размеры - или пожертвовать низами и пик на 800 МГц дать, или смириться с паденим на 1.5 дБ сверху)
                    Вложения

                    Комментарий


                      Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                      Просто забил, металоёмкость/парусность огромная, до 13 дБ не дотягивает (2 раза или +3 dB от БиКвада 300-омного прирост интересует)
                      2-этажная польской компоновки попроще сделать, рефлектор из сетки. Если вибраторы цельнометаллические - можно крепить на столбики к рефлектору (там для упрочнения 2 горизонтальных уголка алюминиевых, как несущея рефлектора и основа крепления стоек вибраторов). Если есть хороший материал диэлектрик крепления - можно и трубчатыми усами обойтись.
                      Выход цепляется на пластинчатые усилители серий SWA/PAE/ALN.
                      Вот размеры оптимизированные под 470-690 (в этих размерах до 800 МГц ещё дает под 12 dBi чистыми, если интересуют частоты выше 700 можно подвинуть туда-сюда размеры)
                      Не , мы очень в элипсы уверовали!!!)))
                      Надо их как то запитать по уму!!!

                      Комментарий


                        Завтра попробую без согласования, посмотреть сколько там можно Directivity получить и стоит ли дальше заморачиваться согласовать КСВ

                        Комментарий


                          Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                          Завтра попробую без согласования, посмотреть сколько там можно Directivity получить и стоит ли дальше заморачиваться согласовать КСВ
                          У Сергея (Антэкс) подобная антенна (как я думаю, на основе фоток) имеет усиление 10-12бди, 75 Ом ).
                          У меня такая мысль, что два этажа(ну и с директором, ну и пара такая должна работать!!!

                          Комментарий


                            360х640 мм рефлектор
                            Вложения

                            Комментарий


                              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                              А дальше? Народ хочет два патча в стек!!!!???))).
                              По правде ситуация такая, что Сергей, который делал твои антенны, хочет что то для тв(и для друзей, соседей) сделать, я как бы пообещал, но думаю что стек из двух все же надо начать тебе!!!
                              Добрый день! Уважаемые гуру и профи проектирования антенн ДМВ! Хочу обратится к вам, с просьбой - пожеланием, коль у вас "созрел" план и "загорелось" желание сделать патч антенну, отличительную от всех. Выражаю просьбу, как потребитель, простой пользователь TV и его "хозяйства". Понимаю ваше рвение, к области проектирования имея знание, техническое и программное оборудование, для достижения результата. Но, учитывайте дальнейшую востребовательность этого результата. Уже есть "наброски" предварительные патч, но он таких габаритов, что боюсь, так и останется в эскизах и графиках. Пожалуйста, пусть и в ущерб, каких либо параметров антенны, проектируйте её как можно "компактнее". Желательно на весь диапазон ДМВ (21 - 60 канал, 400-790 Мгц). Пойдут предвижу, возмущения, - это невозможно, на весь диапазон! Тогда как понимать, продажу "магазинных" антенн (21-60), мы то понимаем что, это не антенны, а "парнография и мультпликация". У вас, совсем другой подход к этому делу и думаю-желаю чтобы всё получилось, компактное красивое и рабочее! Всем удачи и Спасибо! Алекс, Юрик, Водкаман и другие, я думаю Вы правильно меня поймёте, без "наездов".

                              Комментарий


                                Привет Сергей.
                                У CIFRA-12 от Антэкс габариты 33х59х10, не чего там уж больно большого нету.
                                У меня на рефлектор есть пару тон обрезков сендвич панелей!!! Могу привезти.
                                К сожалению законы физики таковы, что усиление прямо зависит от габаритов, и загнать 10-12 дби в габарит 30х30 см не молучиться.
                                Да, видел Ягу(на двух бумах) в Чипе и Дипе, вот это монстер!!!))) По сравнению с ней панелька на два патча ребёнок!!!)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X