Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны ДМВ (DVB-T2 цифровое вещание)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Расположение полотен под углом позволяет абсорбировать из пространства больше ЭМЭнергии( больше усиление антенны).
    Насчёт возраста - это отмазка, для облегчения своего существования. Я на пенсии уже 23 года и все эти симуляторы изучил, не жалуюсь на результат.
    Усиление логопёра эквивалентно( примерно) усилению 3-хэлементной Яги. Я из интереса смоделировал её работу с рефлектором размером 1.1м*1.1м на частоте 498 МГц. Прибавка усиления около 4 дБ. Если повозиться с настройкой конструкции, можно и большее получить усиление.
    Вложения

    Комментарий


      То есть,имеет смысл конструировать угловую конструкцию и добавлять рефлектор.

      Комментарий


        Угловую, да. А рефлектор поможет существенно в варианте изготовления антенны обратной волны. При установке рефлектора позади логоантенны большого эффекта ждать не стоит, т.к. это будет второй рефлектор к существующему у самой логоантенны.

        Комментарий


          Удивительное дело! Разве конструкторы фирменных антенн не знают,что нельзя делать вторую перемычку в лого антенне? Я имею в виду скобу крепления к мачте.
          Стоило её убрать,как уровень сигнала и качество заметно выросли. За это ещё раз спасибо вам и форуму.

          Комментарий


            Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
            Удивительное дело! Разве конструкторы фирменных антенн не знают,что нельзя делать вторую перемычку в лого антенне? Я имею в виду скобу крепления к мачте.
            Стоило её убрать,как уровень сигнала и качество заметно выросли. За это ещё раз спасибо вам и форуму.
            http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post140643

            Комментарий


              Конечно же знают! Просто идёт экономия на всём! Короче антенна - меньше металла, короче антенна - меньше упаковка... И т.д... Короче, просто удешевление товара.
              А какой то завал по усилению и КСВ компенсируется тем, что на нижних частотах транзисторы меньше шумят, больше усиливают, да и в кабеле меньше потерь.
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                Конечно же знают!
                Не уверен, после нескольких роликов и статей!!!)))
                Появились в антенной среде люди(назовём их "сантехниками"), которым пофиг на характеристики, сляпали-продали!!! Главное бабки!!!

                Комментарий


                  Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                  Главное бабки!!!
                  Я по моему достаточно доходчиво описал, для чего её сделали короче...
                  Хорошо, конкретизирую - меньше металла, значит дешевле. Меньше металла - значит легче. Меньше размер - значит меньше упаковка, а следовательно дешевле!
                  Далее логистика - меньше масса и размер на единицу товара - получается дешевле доставка, дешевле хранение и т.д.!
                  Что не так?! Это реалии современной России...
                  Или ты хочешь за три копейки Бога за яйца урвать?! Если всё сделать по правилам, то цена взлетит круто(относительно). По крайней мере не на 3 копейки, которые стоят 10 см. траверсы...
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    Что не так?! Это реалии современной России...
                    Более того, даже если я предложу правильную антенну ДЕШЕВЛЕ - покупатель выберет укороченный вариант КОНКУРЕНТА даже если он будет В РАЗЫ ДОРОЖЕ.

                    И это реалии не России. В США за "укороченную неработающую" антенну легко можно наторговать $100, а за правильную могут и $10 не дать

                    Комментарий


                      Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                      Более того, даже если я предложу правильную антенну ДЕШЕВЛЕ - покупатель выберет укороченный вариант КОНКУРЕНТА даже если он будет В РАЗЫ ДОРОЖЕ.

                      И это реалии не России. В США за "укороченную неработающую" антенну легко можно наторговать $100, а за правильную могут и $10 не дать
                      да, так и есть. это называется маркетинг. в антеннах мало кто разбирается, как и во всем остальном. поэтому покупают по "одежке". только вот прикол. в отличие от России, клиент тебе, как продавцу, вернет эту антенну, если окажется что она не работает или работает не так как рекламировалось. и ты, как продавец, еще скорее всего оплатишь услуги установщика. и сделаешь это либо добровольно, ну потому что в Америке репутация имеет значение, или потому что наешь - один фиг придется так зачем рыпаться. ну или принудят.
                      ну это так, чуть оффтопа :)
                      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                      Комментарий


                        Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                        Более того, даже если я предложу правильную антенну ДЕШЕВЛЕ - покупатель выберет укороченный вариант КОНКУРЕНТА
                        Да, так и есть! Про этот параметр(тупой покупатель) я совсем забыл...
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          Директоры/рефлектор: 6 мм press-fit 1 мм от верхнего края бума
                          Петлевой диполь: 8 мм
                          Бум, уголковый бум: 15x15 mm
                          Позиция на буме X: [-170, 0, 39, 114, 200, 282, 370, 463, 547, 639, 733, 826, 920, 1020] мм
                          Ширина: [320, V, 184, 176, 170, 170, 170, 166, 166, 166, 160, 160, 160, 154] мм
                          Позиция на уголковом буме: [51, 98, 142], два уголковых бума по 165 мм
                          Вложения

                          Комментарий


                            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                            Не уверен, после нескольких роликов и статей!!!)))
                            Появились в антенной среде люди(назовём их "сантехниками")
                            Сантехников не трожь:protest:, без них все бы давно в говне утонули :derisive:

                            назови их «монтерами мечниковыми»

                            Комментарий


                              Сравнение Беты-19 и DIPOL-19
                              Вложения

                              Комментарий


                                Сообщение от Alexx_85_
                                Добрый вечер, подскажите размеры этой части от патча к запитки:
                                http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post130838

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X