Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны ДМВ (DVB-T2 цифровое вещание)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Тут в этой теме неоднократно упоминалась антенна ASP-8 и её мудификации "полячки".
    Эта антенна, как и многие промышленные логопериодические антенны мягко говоря -типичные недоразумения по соотношению "качества сигнала" к "уровню сигнала".
    Причина кроется в супер широко полосности за ВЧ краем ДМВ диапазона этих антенн.

    Комментарий


      Показометр Strength/Quality для полячек зависит не от антенны, а от количества каскадов в МШУ. Т.к. на просторах СНГ мода на задраное усиление, а торговая точка за день продает больше 2-каскадных пластинчатых усилителей чем 1-каскадных за год - то и Уровень всегда задран. Я ставил 1-каскадный, "качество" не меняется, падает только сила

      Комментарий


        Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
        Показометр Strength/Quality для полячек зависит не от антенны, а от количества каскадов в МШУ. Т.к. на просторах СНГ мода на задраное усиление, а торговая точка за день продает больше 2-каскадных пластинчатых усилителей чем 1-каскадных за год - то и Уровень всегда задран. Я ставил 1-каскадный, "качество" не меняется, падает только сила
        Даже Трамп вас не поймёт

        Полячки, как и многие логопериодические практически все не совместимы с двух каскадным МШУ

        Как-то проводил тесты с разными антеннами. Все тесты не в пользу полячек и логопериодических с двух каскадными УС.
        Долго "ковырялся" с одной из "полячек". Выжал из неё всё.
        Даже выяснил, что надо соединять рефлектор с подключением экрана кабеля к усилителю или СУ.
        А вот стандартный двух каскадный УСь ей противопоказон.
        Последний раз редактировалось TUL; 22.07.2018, 21:55.

        Комментарий


          Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
          Какая жалость, что вы не в теме (даже смайлика не смог подобрать)

          Подождём начальника транспортного цеха Aleks07111971 , интересно его мнение как начальника транспортного цеха между цехами lan23 и 4pda:yahoo:

          bsv0691 непонравилось Вы, молодёжь, не спешите со своим мнением без аргументов , ещё не вечер.
          Тема пытается проснуться.
          bsv0691 Лучше пробуйте начать с картонки и фольги моделировать антенны как я начинал в своё время с эллипса.
          Да и mmanagal вполне справляется с этой проблемой, даже с двумя эллипсами :yahoo:

          Раз вы так заценили мой пост, то это значит, что вы никогда не узнаете, что значит +3дБ. Печально для вас, но факт, однозначно.
          Нас "молодёжь", "цеплять" на форуме, не надо, это пока просьба! Картонки и фольгу, мы применяли в детском саду, на уроках творчества, время прошло, другие материалы и другие возможности.

          Комментарий


            Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
            ... Я ставил 1-каскадный, "качество" не меняется, падает только сила
            для полячек типичная картинка. Просто с двух каскадными -на грани фола/самовозбуда.
            С другими антеннами такой проблемы нет, от слова совсем.

            Комментарий


              Сообщение от bsv0691 Посмотреть сообщение
              Нас "молодёжь", "цеплять" на форуме, не надо, это пока просьба! Картонки и фольгу, мы применяли в детском саду, на уроках творчества, время прошло, другие материалы и другие возможности.
              Вы похоже форумом ошиблись. flood — потоп здесь не приветствуется, однако.
              Судя по вашему посту вы так и застряли в детском саду.
              А у меня есть оригинальная разработка антенны которой нет аналогов в мире.
              В данной теме она упоминается. Учите мат часть:haha:

              Комментарий


                Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                Вы похоже форумом ошиблись. flood — потоп здесь не приветствуется, однако.
                Я не ошибся, читать и понимать внимательно! Указывать будешь своим домашним, если таковые есть. Здесь форум технический и по делу и по теме, а не стёб и болтология, для этого есть "одноклассники" и подобные темы. Реальные конструкции, модели, для приминения в эксплуатации, что есть???. Это будет в тему и интиресно, стёб нет.

                Комментарий


                  №2 А у меня есть оригинальная разработка антенны которой нет аналогов в мире.
                  В данной теме она упоминается. Учите мат часть

                  А у вас ничего нет кроме флуда. И я вам не "тыкал":bad:

                  Комментарий


                    Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                    №2 А у меня есть оригинальная разработка антенны которой нет аналогов в мире.
                    В данной теме она упоминается. Учите мат часть

                    А у вас ничего нет кроме флуда. И я вам не "тыкал":bad:
                    Если речь идёт о супар-восмёрке, то вкратце знаком, до конца так её и не понял. "Естетики" и внешнего вида нет, не применима для комнат. Пока, "эталон" эстетики, изготовления, параметров, для меня, - эллипс патч vodkaman, отлично работают.

                    Комментарий


                      Сообщение от bsv0691 Посмотреть сообщение
                      Если речь идёт о супар-восмёрке, то вкратце знаком, до конца так её и не понял. "Естетики" и внешнего вида нет, не применима для комнат. Пока, "эталон" эстетики, изготовления, параметров, для меня, - эллипс патч vodkaman, отлично работают.
                      Во первых эллипс патч vodkaman это
                      не его разработка, даже не моя, сам найди чья. В теме вся история есть и не надо перевирать.

                      Во вторых, по эстетике Двойной Супер Восьмёрке аналогов как по весу, так и по затенению окна нет.

                      Если речь идёт о супар-восмёрке, то вкратце знаком, до конца так её и не понял.- учи историю и мат часть сначала, а потом рассуждай.

                      Комментарий


                        Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                        Во первых эллипс патч vodkaman это
                        не его разработка, даже не моя, сам найди чья. В теме вся история есть и не надо перевирать.

                        Во вторых, по эстетике Двойной Супер Восьмёрке аналогов как по весу, так и по затенению окна нет.

                        Если речь идёт о супар-восмёрке, то вкратце знаком, до конца так её и не понял.- учи историю и мат часть сначала, а потом рассуждай.
                        Вся история в том, если бы я знал "матчасть и учил бы" бы её, меня бы здесь небыло, а если бы и был бы, то с реальными результатами и моделями, и не козырял бы псевдознаниями. Дисскуссия в стёбе окончена, мне и другим читателям, не интиресна и похожа на базар. Прошу по теме, нужны практические модели-разработки.

                        Комментарий


                          Прямо жалко Тula. Опять посрался со всеми, а что хотел так и не сказал. А интересно было узнать, что значит -3дБи на показометре. :sorry:
                          Последний раз редактировалось Vodkaman; 23.07.2018, 08:12.

                          Комментарий


                            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                            Прямо жалко Тula. Опять посрался со всеми, а что хотел так и не сказал. А интересно было узнать, что значит -3дБи на показометре. :sorry:
                            можно сделать аттенюатор (сплиттер взять или из резисторов спаять) и посмотреть, но у разных моделей тюнеров очень разные показометры
                            А ещё лучше попросить у есть спутниковые/тв измерители (тип Dr.HD 1000) измерить в dBm и посмотреть сколько % показометр тюнера выдает

                            Комментарий


                              Для меня все и так ясно, в условиях хорошего приёма, разницу не увидим, а вот где-то на границе зоны покрытия, увидим от "не работает" до "работает":download:

                              Комментарий


                                Напомню выдержку из стандарта DVB-T2 по требованиям к чутью.
                                У нас трансляции идут в режиме №4.
                                Picture failure point1 (PFP1) это минимальный уровень C/N сигнала на демодуляторе, когда из 3 интервалов по 10 секунд каждый артефакт изображения (хотя бы один) есть только в 1 интервале.

                                Для режима №4 это 19.5 dB

                                Для полосы 8 МГц и с фактором шума RF тракта приведенного ко входу 7 dB - это получается чутьё приемника -78.7 dBm
                                Это 26 мкВ на 50 Ом или 31.8 мкВ на 75 Ом

                                У современных тюнеров, в т.ч. с применением антенных МШУ, фактор шума бывает 4 дБ и ниже (MAX3544 по даташиту 4 дБ)
                                Это 22.5 мкВ на 75 Ом
                                .
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X