Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны ДМВ (DVB-T2 цифровое вещание)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
    Громоздкой и тяжелый это патч.
    Малогабиритный и невидиый это волновой канал.
    Стоит у нас 90 грн, усилитель 30 грн (итого 120 грн, 300 рублей).
    Понимаю, спасибо yurik82, ты как "энциклопедия", по доброму позавидуешь, твоему "фанатичному хобби-увлечению", пусть так и будет! Всегда находишь ответ! Но, покупное это не то, когда кто смоделировал, "выстрадал", а ты своими руками сделал, это намного придаёт чувства уверенности работы той или иной антенны, даже подсознательно, коэффициент усиления увеличивается (шучу)!

    Комментарий


      Aleks07111971 Что с монстром ?
      как раз срочно понадобился.
      Сегодня пл дня проскакал . 10 каналов кажет а первый пакет нет. чуть чуть не хватает усиления. Да ещё линия даже две перед антенной.
      в200 метрах такая же антенна работает ловит сигнал 20 каналов.
      частоты 506 и 698 Мгц на 506 усиление маловато
      Последний раз редактировалось валет; 12.01.2019, 12:07.

      Комментарий


        Юрий вашь монстр без размеров.?

        Комментарий


          Сообщение от валет Посмотреть сообщение
          Юрий вашь монстр без размеров.?
          Хуже. Он еще и без линии согласования. Я только рядом поставил 2 одинаковых, чтобы заценить направленность

          Комментарий


            Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
            Хуже. Он еще и без линии согласования. Я только рядом поставил 2 одинаковых, чтобы заценить направленность
            Нам нужна фотка антенны(без крышки) Цифры 12 от Антэкс.

            Комментарий


              Лучше этой всепогодной антенны АНТЕННА ДМВ LIRA-TV пока никто не придумал.
              Основное её преимущество в сравнении с другими антеннами это малые величины реактивностей во всём диапазоне ДМВ

              ccылка1
              ссылка2

              Комментарий


                Поставил усилок ремовский
                Вот такой. Сигнал так же слабый
                Активные усилки 12 вольт. Работают как то.? Лучше будут ловить.?
                Ещё не имел дела с усилками

                Комментарий


                  Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                  Поставил усилок ремовский
                  Вот такой. Сигнал так же слабый
                  Активные усилки 12 вольт. Работают как то.? Лучше будут ловить.?
                  Ещё не имел дела с усилками
                  Какой? Не видно.

                  Комментарий


                    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                    Какой? Не видно.
                    Привет. фото не могу вставить.
                    памяти пишет нет. а где нет не пойму.
                    пробую ещё.
                    один активный второй нет.
                    Вложения

                    Комментарий


                      Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                      Создатели антенн.
                      можно как то конструктивно ставить разъёмы F в антенны. их проще прикрутил и всё.
                      типа таких.
                      у меня стоят такие на одной из антенн, до сих пор отлично работают. Я их даже отдельно считал в CST - четко 75 Ом. Ну а качество, надо смотреть отдельно.

                      Комментарий


                        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                        у меня стоят такие на одной из антенн, до сих пор отлично работают. Я их даже отдельно считал в CST - четко 75 Ом. Ну а качество, надо смотреть отдельно.
                        На некоторых антеннах запитка расстояние 3 мм. А если F прикрутить то будет выперать над рефлектором а так же нельзя, зазор увеличится.
                        например на такой антенне
                        Вложения

                        Комментарий


                          Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                          На некоторых антеннах запитка расстояние 3 мм. А если F прикрутить то будет выперать над рефлектором а так же нельзя, зазор увеличится.
                          например на такой антенне
                          "Валет"! никак не решишься на определённые простые действия?! Эта антенна, хорошо работает, (отлично, может будет просчитан другой вариант, ждём)! Vodkaman, участник разработки, подтвердил это, в ранних постах о "ней" много написано и обсуждено и подтверждено фотками и замерами прибором по факту (Aleks), у меня их выставлено в работу 2 штуки (дача, деревня, условия приёма разные) , "работают" на "ура" и обе на F-ках!

                          Комментарий


                            Если разъём F паять к рефлектору то плывёт середина разъёма F .да и надёжность снижается .а если кабель паять напрямую то если кабель переломят или придётся кабель менять, это снова отпаивать припаивать. А тот у кого эта антенна будет работать это не сможет или неправильно припаяет.
                            Лучше же прикрутить разъём F . Чтоб влоделец спокойно мог прикрутить кабель, самостоятельно .

                            Комментарий


                              Редактирование
                              Последний раз редактировалось bsv0691; 17.01.2019, 19:54.

                              Комментарий


                                Вложения не работают.
                                Через расширенный режим надо .

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X