Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны ДМВ (DVB-T2 цифровое вещание)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Попробуем так!
    Вложения

    Комментарий


      Так делал. Разница с разъёмом N-тип есть.
      В худшую сторону.
      Не знаю Vodkaman так считал разъём или нет.

      Комментарий


        Сообщение от валет Посмотреть сообщение
        Так делал. Разница с разъёмом N-тип есть.
        В худшую сторону.
        Не знаю Vodkaman так считал разъём или нет.
        Тут уж, не знаю, за разницу, что сказать! По цифровой приставке судить (разницу), врял ли заметишь! Более точно, только с подключение "прибора", которые есть у "гуру" форума и истинных моделировщиков антенн.

        Комментарий


          Сообщение от bsv0691 Посмотреть сообщение
          Тут уж, не знаю, за разницу, что сказать!
          Разницы по усилению(заметной на глаз) быть не может в принципе! Торчащий немного фланец Ф-ки можно немного компенсировать путём небольшого уменьшения площади лепесточка, к которому припаян пин разъёма.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Привет. Скажите
            На Цифре 9 из #71 отверстие для запитки, на рефлекторе какое расстояние от края рефлектора?

            Комментарий


              Сообщение от валет Посмотреть сообщение
              На некоторых антеннах запитка расстояние 3 мм. А если F прикрутить то будет выперать над рефлектором а так же нельзя, зазор увеличится.
              например на такой антенне
              Я думаю надо выдержать зазор от разъема. Я считал без разъема, и уменя этот зазор (условно) обеспечивал 75 Ом. При наличии разъема, может оказаться, что эта площадка вовсе не нужна. Это надо смотреть в симуляторе. Я прикину чуть попозже.

              Комментарий


                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                Я думаю надо выдержать зазор от разъема. Я считал без разъема, и уменя этот зазор (условно) обеспечивал 75 Ом. При наличии разъема, может оказаться, что эта площадка вовсе не нужна. Это надо смотреть в симуляторе. Я прикину чуть попозже.
                Спасибо Vodkaman.

                Комментарий


                  Так, как и предполагал:

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DTVu4V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	37.9 Кб
ID:	341951
                  Вложения

                  Комментарий


                    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                    Так, как и предполагал:

                    [ATTACH=CONFIG]29618[/ATTACH]
                    Ок. Понял спасибо.
                    Сегодня цифру9 проверял ни как не хотят работать 20 каналов , выше подымать первый мультиплекс 10 каналов, ниже второй.
                    Так и оставил 10 каналов.

                    Комментарий


                      Цифру родную проверял? Или отсюда?

                      Комментарий


                        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                        Цифру родную проверял? Или отсюда?
                        с этой темы. цифра9 из поста 71. с вашими поправками. разъём F.
                        до цифры стояла вроде локос или дельта с усилком. так же было .
                        у меня подозрения на линию электропередач их две проходит. А в 50 метров за линией кажут 20 каналов.
                        Вложения
                        Последний раз редактировалось валет; 19.01.2019, 14:01.

                        Комментарий


                          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                          Нам нужна фотка антенны(без крышки) Цифры 12 от Антэкс.
                          Александр, привет.
                          В двенадцатой совершенно другая антенна, там не два патча, а два широкополосных вибратора с шунтами.
                          Вложения

                          Комментарий


                            Дак всё-таки, у цифры9 запитка от центра какое расстояние ?
                            Я согнул линию запитки по ней и просверлил отверстие.

                            Комментарий


                              Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                              с этой темы. цифра9 из поста 71. с вашими поправками. разъём F.
                              до цифры стояла вроде локос или дельта с усилком. так же было .
                              у меня подозрения на линию электропередач их две проходит. А в 50 метров за линией кажут 20 каналов.
                              Дом мешает а не линия электропередач. Ставьте на передней стороне дома по отношению к вышке и подберите положение по фронту. Да и чем выше тем лучше.

                              Комментарий


                                Доброго дня, всем! С хорошей погодой! Что то , как то, затишье и штиль, в разделе форума! Ждём новых предложений!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X