Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны ДМВ (DVB-T2 цифровое вещание)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
    Антенна с рефлектором 180х180 мм перекрывает 1660-2890 МГц по КСВ<2
    Для ресайза вниз на 470 МГц, сторона экрана составит 1660/470 * 180 = 640
    Для тех, кто в "теме", может и понятно (ресайз и прочее), мне ничего не понятно! Может можно доступные размеры?!

    Комментарий


      Сплошной экран 64х64 см из сплошного куска металла, устраивает?

      Комментарий


        Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
        Сплошной экран 64х64 см из сплошного куска металла, устраивает?
        Нет, слишком "громоздкая", "харченко" делаю 42?42, вроде бы и не сплошной а решётку. Есть что другое?!

        Комментарий


          Если хочется "прутики, гнутики", то или диапазон не 470-862 или выход не на 75 Ом

          Комментарий


            Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
            Сплошной экран 64х64 см из сплошного куска металла, устраивает?
            Я так думаю, что моно уменьшить, за счёт усиления.

            Комментарий


              Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
              Если хочется "прутики, гнутики", то или диапазон не 470-862 или выход не на 75 Ом
              Тогда что плучается, только Globo 20-2?!

              Комментарий


                Сообщение от bsv0691 Посмотреть сообщение
                Тогда что плучается, только Globo 20-2?!
                http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post140657

                экран 290х350, можно из сетки. Но выход не 75 а 300 Ом

                Комментарий


                  Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                  http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post140657

                  экран 290х350, можно из сетки. Но выход не 75 а 300 Ом
                  Даже и не знаю?! Что то всё "заморочено" как то, неужели нет, просчитаных более простых решений?! Наверное, рекомендованное готовое глобо, а жаль, хотел своими руками и точно.

                  Комментарий


                    "Что то всё "заморочено" как то" ....
                    Согласен с bsv0691 ..
                    А вот , (я лично) хотел-бы услышать решение от bsv0691.....
                    А вдруг...?
                    Вы , bsv0691 если Вам не сложно , то пожалуйста "покажите".
                    P.S.
                    от меня не "под...бка"(пардон) и не "стёб"...

                    Комментарий


                      Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
                      "Что то всё "заморочено" как то" ....
                      Согласен с bsv0691 ..
                      А вот , (я лично) хотел-бы услышать решение от bsv0691.....
                      А вдруг...?
                      Вы , bsv0691 если Вам не сложно , то пожалуйста "покажите".
                      P.S.
                      от меня не "подъёбка"(пардон) и не "стёб"...
                      Всем, доброго дня! Никакого "вдруг", от меня нет и быть не может, ровно как и что "показать", для форума полезного всем. Потому как, обычный "домашний любитель", с молотком, пассатижами и паяльником! Нет у меня ни опыта общения среди "форумчан", ни расчётных программ, ни тонких знаний построения антенн, всё с "колена" и кто что предложит "умного", то и делаю, приемлимое для себя. Ответил "заморочено" как то, потому что yurik82 (знающий парень), предлагает конструкцию антенны не 75 ом, а 300ом, что по моему разумению предполагает согласующие-симмитрирующие устройство, которые мне делать не нравится, да и получалось всегда плохо. Вот такие пояснения. И вопрос простой в изготовлении, без всяких "заморочек", всего диапазона дмв антенны, для меня открыт и не решён, окончательно и убедительно. Или только, на обум, идти в магазин и покупать готовый вариант, как и все, но это "кот в мешке", зачастую выброшенные деньги (хоть и небольшие), потом выбрасывать на свалку "Тимохово"!

                      Комментарий


                        Сообщение от bsv0691 Посмотреть сообщение
                        предполагает согласующие-симмитрирующие устройство, которые мне делать не нравится, да и получалось всегда плохо.
                        заводской стоит меньше $1 и сразу работае как крепежная площадка (которую даже будь прямой конект на 75 Ом надо сделать чтобы кабель было удобно снимать и цеплять)
                        Вложения

                        Комментарий


                          Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                          заводской стоит меньше $1 и сразу работае как крепежная площадка (которую даже будь прямой конект на 75 Ом надо сделать чтобы кабель было удобно снимать и цеплять)
                          Спасибо yurik82! Уже кое что! Тогда что, пост №739?!

                          Комментарий


                            Гибрид антенны из #719 (геометрия) и #762 (конструктив) оптимизированный под новый диапазон 470-692 МГц.
                            В старом диапазоне 700-862 тоже будет работать, но усиление выше 700 плавно падает с 13 до 10 dBi.
                            Если нужен старый диапазон можно пересчитать вверх пожертвовав 1 дБ на 470 МГц
                            Вложения

                            Комментарий


                              Миниатюрный Gray-Hoverman со сплошным экраном (без половинок) и с шунтами.
                              Рефлектор - палки 4х440 мм и 2х236 мм, высота между крайними 400 мм
                              Вложения

                              Комментарий


                                Более детальный просчет характеристик "Мотылька" в полосе частот по чертежах из CST Microwave выложенных на форуме ранее.
                                Производитель их продает и как телевизионную 75 Ом антенну и как 50-омную для CDMA2000/EV-DO 800 MHz
                                Вложения
                                Последний раз редактировалось yurik82; 14.03.2018, 21:06.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X