Страница 97 из 97 ПерваяПервая ... 4787959697
Показано с 961 по 963 из 963

Тема: Антенна ДМВ

Местный Аватар для Krazy_killer
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    24

По умолчанию Антенна ДМВ

Приветсвую всех!
    Зомбоящик я не смотрю, но матушка смотрит.
    Дом монолит и часто глюки возникают или затыки сигнала.
    Нарыл сайт http://карта.ртрс.рф , там разглядел где стоит БС.
    Одна дальняя ~35км по направлению окна рядом с «зомбатором» ,
    вторая городская по направлению другого окна в другой комнате (прикинул что по внешней стороне стены я могу прокинуть провод RG6u например внешний понадобится метров 15)

Только вот нормальную направленную конструкцию не как не нагуглю.
    То пивные банки то еще какой-то хрень. Может у кого есть испытанный проверенный вариант с хорошей диаграммой направленности

Заранее благодарю за внимание и помощь!

Спойлер (+/-) (Что, откуда и расстояние вещание цифрового телевидения, DVB-T2, карта, Россия)

Спойлер (+/-) (Частоты и номера каналов цифрового эфирного телевидения Т2 и адреса размещения передатчиков, Украина)

Спойлер (+/-) (Телевизионная Яга для частоты 207 МГц, по заказу Valet)

2. Производство антенн и усилителей Разместить рекламу на LAN23.RU банер продать ссылку
    Пользователь
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    23

Цитата Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
    Привет Сергей.
    У CIFRA-12 от Антэкс габариты 33х59х10, не чего там уж больно большого нету.
    У меня на рефлектор есть пару тон обрезков сендвич панелей!!! Могу привезти.
    К сожалению законы физики таковы, что усиление прямо зависит от габаритов, и загнать 10-12 дби в габарит 30х30 см не молучиться.
    Да, видел Ягу(на двух бумах) в Чипе и Дипе, вот это монстер!!!))) По сравнению с ней панелька на два патча ребёнок!!!)))
    Aleks, немного поюморили и хватит, "вольные" разговоры лучше в личн.кабинет, форум общедоступный и должна быть только полезная информация для посетителей. Всерьёз если и по теме, займитесь сообща расчётом-проектом патч ДМВ, есть же проект vodkaman, вот основа.

• Понравилось lipton понравился пост
    Местный Аватар для Vodkaman
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    156

bsv0691, понимаешь, секрет этой антенны, кроме того что эллипс сам по себе широкополосен, в линии запитки. Сочетание этих решений (не моих) дает такой результат. Теоритически, два таких эллипса дадут прибавку 3 дБи (в два раза), практически 2 дБи и не факт, что удастся сохранить полосу. Yurik82 писал об этом, 11 дБи можно выжать и из Биквадрата. Поэтому, лично я не вижу смысла делать антенну размером 400х600 мм ради 2 дБи прибавки. В крайнем случае, можно сделать две таких антенны и соеденить их через нехитрый делитель.

Пользователь
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    23

Цитата Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    bsv0691, понимаешь, секрет этой антенны, кроме того что эллипс сам по себе широкополосен, в линии запитки. Сочетание этих решений (не моих) дает такой результат. Теоритически, два таких эллипса дадут прибавку 3 дБи (в два раза), практически 2 дБи и не факт, что удастся сохранить полосу. Yurik82 писал об этом, 11 дБи можно выжать и из Биквадрата. Поэтому, лично я не вижу смысла делать антенну размером 400х600 мм ради 2 дБи прибавки. В крайнем случае, можно сделать две таких антенны и соеденить их через нехитрый делитель.
    Добрый вечер! На сколько хватает моего знания (теории и диалогов в форуме), с выводами и пояснениями согласен. По хорошему, антенна патч, изготовленная и проверенная лично, в моих разных условиях приёма (дача, лесной массив, 14 км ретранслятор, 59-й канал, деревня Воронежская 39-й и 26-й канал, РТ 18км., ну и Москва квартира, отраженный сигнал, все три мультиплекса, -везде отлично, что ещё надо!? Предложенный тобой вариант прост в повторении (изготовлении), небольшие сравнительно габариты и отлично смотрится с подвесом на стене. Ребята форумчане, хотят и желают помозговать над новым, пусть, это хорошо, похоже их не остановить, раз загорелись, Aleks давно хотел посидеть над проектом новым. Я скоро, отчитаюсь по патч-элипсу, заготовки готовы, дальнейшая разметка, сверление, пайка и покраска, осталось немного, я не спешу, всё до миллиметра. "Урезанный" элипс, восьмигранник делал, сейчас проше и легче.

• Понравилось Vodkaman понравился пост
  • Страница 97 из 97 ПерваяПервая ... 4787959697

Ваши права