Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны ДМВ (DVB-T2 цифровое вещание)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
    В моём расчёте вот, что получилось:
    Здравия желаю!!!
    Можно график Кус увидеть?

    Комментарий


      Добрый вечер, TUL.
      Вложения

      Комментарий


        Хороший такой график, антенна держит усиление во всей полосе частот (до 730мгц)!!!

        Комментарий


          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
          Для тех у кого возникают трудности с распечаткой эллипса - квазиэллипс. Характеристики ничуть не хуже.

          [ATTACH=CONFIG]22412[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]22413[/ATTACH]
          Добрый день! Стоит ли остановиться на этом варианте изготовления антенны, или это просто "наброски", она вроде не сложна в повторении.

          Комментарий


            Если найдёте материал с Эпсилон=3 и толщиной 1 мм, то можете изготовить по приведённым чертежам. Если делать на стеклотекстолите( FR4 ), то нужно пересчитать геометрию антенны.

            Комментарий


              Сообщение от uve Посмотреть сообщение
              Если найдёте материал с Эпсилон=3 и толщиной 1 мм, то можете изготовить по приведённым чертежам. Если делать на стеклотекстолите( FR4 ), то нужно пересчитать геометрию антенны.
              Вот,значит и отпадает вопрос, так как такого материала нет. Думал что, обычная оцинковка, а я уже патчи (3штуки) нарезал! Вот и всё, нет антенны!

              Комментарий


                Сообщение от bsv0691 Посмотреть сообщение
                Вот,значит и отпадает вопрос, так как такого материала нет. Думал что, обычная оцинковка, а я уже патчи (3штуки) нарезал! Вот и всё, нет антенны!
                Это обычная оцинковка. uve писал про волновой канал из поликарбоната.

                Комментарий


                  Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                  Это обычная оцинковка. uve писал про волновой канал из поликарбоната.
                  Разрешилось, спасибо, делаю дальше!

                  Комментарий


                    Нонейм балун. Параметры субстрата не знаю, от фонаря 1.5 мм FR4 вставил. Полоски 0.75 мм, зазор 0.72 мм (надо было 1 мм вставить, но там вручную надо двигать, влом править. когда-нибудь позже подправлю ближе к оригиналу)

                    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                    Добрый вечер,TUL.
                    По моему, волновое сопротивление этих линий должно быть по 150 Ом, по геометрии на фото видно, что это не так. Я считал такую линию на FR4 толщиной 1.5 мм . 150 Ом получается при ширине полосок 0.75 мм и зазоре между ними 1 мм.
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось yurik82; 17.04.2018, 22:19.

                    Комментарий


                      Подправил размеры ближе к оригиналу и к рекомендуемой ширине дорожек 0.75/1 мм и более мелкую разбивку на кривых сделал

                      На анимации (600 МГц) видно плохую развязку между линиями и точками монтажа. Площадка обжимки кабеля в реальности почти коротит на дорожку волновода.
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось yurik82; 18.04.2018, 15:50.

                      Комментарий


                        Юрий, Вы слишком "грубо" проводите расчёты. Я Вашу модель посчитал на своём компе, результаты получаются явно ближе к реальности.
                        Вложения

                        Комментарий


                          Вместо 2мм поставить 0.5 хватит?

                          Комментарий


                            Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                            Вместо 2мм поставить 0.5 хватит?
                            Я установил 0,5 мм в своём расчёте, но судя по излому кривой в р-не 700 МГц, лучше ещё меньше .

                            Комментарий


                              0.75/1.0 мм дорожки на субстрате e=4.8, h=1.5mm дают

                              Zo=152.3, Vf=0.6474, C=33.83 pF, L=0.7846 mcH

                              т.е. по крайней мере этот размер весьма точно соответствует целевому Zo=150
                              Вложения

                              Комментарий


                                Интересно, на что это не коротко замкнутое СУ способно из дорогущей антенны https://vk.com/topic-59176345_33595955?post=6827 ?:
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X