Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны ДМВ (DVB-T2 цифровое вещание)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
    На 40 км - 40 dbi... А какова мощность передатчика?
    у меня на 32 км от вышки на 14дби 100%
    Я без понятия. Я использовал ссылку в первом посте, чтобы посмотреть расстояние, от балды поставил высоту вышки. Проценты на всех приставках разные. Моя задача была сделать антенну на свой диапазон, чтобы была не хуже покупной. Есть вышка ближе (15 км), но она Калужская, там местная реклама выбешивает, и сигнал не лучше.
    Последний раз редактировалось Vodkaman; 12.03.2020, 18:43.

    Комментарий


      Яга на базе Меридиан 07AF. В основе кабельный канал 40х20х15 мм и алюминиевая трубка 8мм. Дипазон 450-780 МГц.

      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	FF.JPG Просмотров:	0 Размер:	72.6 Кб ID:	321643Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	swr.JPG Просмотров:	0 Размер:	51.4 Кб ID:	321644Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	ImRe.JPG Просмотров:	0 Размер:	68.2 Кб ID:	321645Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Gain.JPG Просмотров:	0 Размер:	55.5 Кб ID:	321646Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	FtB.JPG Просмотров:	0 Размер:	56.3 Кб ID:	321647Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Dw.jpg Просмотров:	0 Размер:	53.7 Кб ID:	321648

      Комментарий


        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        У тебя условия попроще наверное... У него лес.
        Трасса у него построена неправильно. Вышка 72 метра.

        Комментарий


          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение

          Я без понятия. Я использовал ссылку в первом посте, чтобы посмотреть расстояние, от балды поставил высоту вышки. Проценты на всех приставках разные. Моя задача была сделать антенну на свой диапазон, чтобы была не хуже покупной. Есть вышка ближе (15 км), но она Калужская, там местная реклама выбешивает, и сигнал не лучше.
          1 кватт у тебя на вышке, вышка 72 метра
          Последний раз редактировалось MrNemo; 13.03.2020, 09:57.

          Комментарий


            Вот, Спасибо! Жаль только этот сайт не все вышки показывает.

            Комментарий


              Фотки платы усилителя от Меридиана:

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7B8E636C-288C-4BF3-893C-DE0A68B5085E.jpeg
Просмотров:	805
Размер:	108.0 Кб
ID:	321667Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DDC44D7F-4B62-44D8-BFB0-3D540788BDAB.jpeg
Просмотров:	867
Размер:	98.7 Кб
ID:	321668

              Комментарий


                Собрал очередной вариант:

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	F4F047EE-6CC0-41BA-A135-F15033A46BEC.jpeg
Просмотров:	879
Размер:	132.4 Кб
ID:	321688Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	42FBF3BB-35D7-47F4-B6C7-3FC3C3B712F9.jpeg
Просмотров:	783
Размер:	196.9 Кб
ID:	321689Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8CA61311-5290-4AF2-B2E0-77BF18DE5A8A.jpeg
Просмотров:	770
Размер:	180.6 Кб
ID:	321690

                Комментарий


                  Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200313_235541.jpg Просмотров:	0 Размер:	272.7 Кб ID:	321700Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200313_235519.jpg Просмотров:	0 Размер:	228.7 Кб ID:	321699
                  Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_30313.jpg Просмотров:	3 Размер:	136.0 Кб ID:	321696
                  Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200313_235615.jpg Просмотров:	0 Размер:	106.2 Кб ID:	321698Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_30314.jpg Просмотров:	4 Размер:	175.0 Кб ID:	321697

                  Мой долгострой . Три недели не могу рефлектор приклепать
                  Последний раз редактировалось MrNemo; 14.03.2020, 00:11.

                  Комментарий


                    Отложи ненадолго Еще неделю назад, уходя на выходные, ты обещал изготовить бутерброд с гвоздями и показать всем как надо сверлить фольгу толстыми свёрлами. А эту антенну проще купить за 600р. у Локуса..
                    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                    Комментарий


                      Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                      Отложи ненадолго Еще неделю назад, уходя на выходные, ты обещал изготовить бутерброд с гвоздями и показать всем как надо сверлить фольгу толстыми свёрлами. А эту антенну проще купить за 600р. у Локуса..
                      те, кто хоть раз сверлил оцинковку коронкой - прекрасно понимают, что это дело 1-2 минут, 0,35 - фольга - это всего лишь миф и не более. на изготовление этой Яги ушло 2 часа, мередиан в розницу не найти по 600р, тебя уже носом не раз мокали в эту тему, и вообще тебе выделили резервацию с батом - веселись там и поменьше хамства.

                      Комментарий


                        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                        Наверное у тебя блок питания говёный какой то... Разбери и поменяй кондёр хотя бы. Там стоит 100 мкФ, поставь 470-1000 и почувствуй разницу!
                        Поменял на 1000 мкФ, разница действительно существенная, сигнал стал 86-88%, качество 100%... но картинка не стабильна, время от времени сыпится. При запитке от приставки, сигнал 84-86%, качество 100%, картинка стабильна. Не знаю как это работает, но работает.
                        (это предыдущая антенна, новую пока не пробовал)
                        Последний раз редактировалось Vodkaman; 14.03.2020, 01:35.

                        Комментарий


                          Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                          Мой долгострой . Три недели не могу рефлектор приклепать
                          А ты ее считал? Смотрю плата у тебя на 5 Вольт, где брал? Хотя зачем усилитель такой антенне, верней зачем такая антенна если все равно усилитель?

                          Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                          те, кто хоть раз сверлил оцинковку коронкой - прекрасно понимают, что это дело 1-2 минут
                          Поверь, сверлил и не раз. Это дело 30 секунд, но точность 1-2 мм. Если у тебя есть супер коронка, супер станок, с супер тисками.... список можно продолжать, но в итоге окажется проще отнести на лазерную резку.

                          Комментарий


                            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                            А ты ее считал? Смотрю плата у тебя на 5 Вольт, где брал? Хотя зачем усилитель такой антенне, верней зачем такая антенна если все равно усилитель?
                            Это Юрина Яга. Усилитель брал в "Мир антенн" и коробку там же. 70 и 50 р соответственно. усилок пойдет в коротышку однодиректорную, если большая не вытянет 3 телека (под нее и подставку присмотрел, которую здесь выкладывал), останется "сильнейшая", вторую отдам кому нибудь . согласовка сейчас стоит в антенне, какой смысл покупать еще одну?

                            Комментарий


                              Вот правильно, усилителем нужно заменять "Юрины Яги". Только сами усилители тоже нужно делать, а не покупать. И всё ненужное, невостребованное (Ю. Я.) продавать, а не отдавать. Чтобы ещё деталей купить и ещё больше сделать..
                              Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                              Комментарий


                                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                                Поверь, сверлил и не раз. Это дело 30 секунд, но точность 1-2 мм. Если у тебя есть супер коронка, супер станок, с супер тисками.... список можно продолжать, но в итоге окажется проще отнести на лазерную резку.
                                что самое смешное точность сверловки в 1 мм практически не портит антенну.
                                первые свои пробы я делал самыми обычными коронками по дереву лет 25 назад. проход летнего душа на даче через профлист. на низких оборотах за 30 секунд не просверлить, а на высоких деревянной коронки и на одно отверстие не хватит.
                                поиски банок без рефления привели к варке солянки . всрыв банку из под оливок и померив ее штангелем был просто очень удивлен - 0.1 мм без лака и краски.
                                то, что проще отнести на лазер - это понятно, но, руками приятнее, ты и сам это понимаешь )).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X