Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны ДМВ (DVB-T2 цифровое вещание)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от TUL Посмотреть сообщение

    И обычно одночастотные передатчики работают синхронно и проблем не должно быть.[/I]
    в 12 км от меня вышка с 41 украинским каналом, а с Луганска 40 канал, говорят они забивают его

    Комментарий


      Луганск- 60ТВК 4 цифровой мультиплекс ЛНР (DVB-T2)
      Проблемный канал даже для Locus Мeридиан-12AF Turbo. У неё надо попробовать сдвинуть петлевой вибратор вместе с коробкой вперёд на 15 мм.

      Комментарий


        Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
        Антенна Locus Мeридиан-12AF Turbo которую вы купили не "любит" близкого расположения с окнами и стенами. Помехи от всякой аппаратуры могут "забивать"
        Успокойтесь. Такую ант я ставил ваще в галимой обстановке на ЖД переезде где высоковольтка "шумит" особенно в дождь. До БС порядка 37 км, ант на уровне 2 этажа на вертикальной кирпичной стене. Проблем нет.
        Vladimir

        Комментарий


          Сообщение от ru77 Посмотреть сообщение
          а соседи с пятого этажа, я так понял по каналам мультиплекса, ловят Донецк- 110км на польку, но картинка показывает только утро
          Осталось рисовать карту высот, без неё не верится, что 110 км, хотя временами может и быть приём.
          Что-то тема ушла не в ту сторону.

          Комментарий


            Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
            Успокойтесь. Такую ант я ставил ваще в галимой обстановке на ЖД переезде где высоковольтка "шумит" особенно в дождь. До БС порядка 37 км, ант на уровне 2 этажа на вертикальной кирпичной стене. Проблем нет.
            у меня антенна стоит параллельно стене в 30см от нее, я думаю если на крышу повешу, то будет ловить...

            Комментарий


              да других вариантов нет, живу я так, боком к Луганску))

              Комментарий


                у меня антенна стоит параллельно стене в 30см от нее
                Если ось антенны параллельна и в 0,5 метрах от стены вполне нормально будет работать. Только главный лепесток будет под углом 10-20 градусов относительно плоскости стены. Конкретная величина зависит от конструкции антенны.
                Вместо картинки

                Комментарий


                  Сообщение от TUL
                  Это к чему?

                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Еще один вариант Яги для Т2. Установлена в Тверской области. Вышка 40 км, Мощность 87%, Качество 100%. Плата SWA49, питание 12 В.
                    https://www.lan23.ru/forum/node/1056...761#post199761

                    Есть более простой вариант: полуволновой диполь Герца + LSA 777df (питание от приставки +5V) =получится даже с запасом порядка 6 дБ относительно варианта по ссылке.

                    Комментарий


                      Размеры в студию.

                      Комментарий


                        Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                        Есть более простой вариант: полуволновой диполь Герца + LSA 777df (питание от приставки +5V) =получится даже с запасом порядка 6 дБ относительно варианта по ссылке.
                        А если Яга + LSA 777df, то вариант с Герцем всёравно рулит?
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                          А если Яга + LSA 777df, то вариант с Герцем всёравно рулит?
                          Если вышка под окном даже гвоздь рулит

                          Отличная подставка для гвоздей диполей Герца и мини Яг.

                          Комментарий


                            Это что, скрытая реклама? Или явная?

                            Комментарий


                              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                              Это что, скрытая реклама? Или явная?
                              Ссылка на Али обычная. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200129_233159.png
Просмотров:	835
Размер:	136.7 Кб
ID:	320546

                              Комментарий


                                Антенна то причем?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X