Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны ДМВ (DVB-T2 цифровое вещание)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
    У этой антенны надо активный петлевой вибратор вместе с коробкой надо переместить вперёд на 15 мм от рефлектора. Приём на 57-60 каналах будет лучше.
    Пардон, опять прикрепление постов не работает автоматом.
    И что будет после перемещения? Графики выложите пожалуйста? Или как обычно крякнул?
    У вас же, как вы писали нету проблем, чтоб рассчитать антенну в симмуляторе?
    Или тоже крякнул?')
    Модет просто длину излучающего элемента увеличить или удлинить?

    Комментарий


      Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
      Вы, случайно, не с Украины? И каналы с разных направлений?
      В РФ везде пока два пакета на двух каналах/частотах.
      да,с Золотого, вышка в Стаханове. Каналы с одного направления, может с номерами каналов чуть ошибся

      Комментарий


        но у соседей на польку на пятом этаже принимает отраженный сигнал, нужного мне пакета

        Комментарий


          Сообщение от ru77 Посмотреть сообщение
          но у соседей на польку на пятом этаже принимает отраженный сигнал, нужного мне пакета
          Так ставьте выше.

          Комментарий


            Сообщение от ru77 Посмотреть сообщение
            17 км по прямой, частоты не помню, сейчас далеко от дома, а каналы 36. 40, 42 и 60 какой то
            Попробуй эту антенну. Заодно потренируешься.
            А Меридиан действительно очень хорошая антенна.

            Комментарий


              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение

              Попробуй эту антенну. Заодно потренируешься.
              А Меридиан действительно очень хорошая антенна.
              Спасибо, попробую!

              Комментарий


                https://www.lan23.ru/forum/node/3186...902#post319902
                Проблемы недооценки антенн и условий приёма это ваши проблемы.
                Последний раз редактировалось TUL; 19.01.2020, 22:44.

                Комментарий


                  https://www.lan23.ru/forum/node/3186...902#post319902
                  Проблемы недооценки антенн и условий приёма это ваши проблемы.

                  Комментарий


                    Сообщение от TUL

                    [/B]Поэтому никаких размеров антенн на этом сайте с моей стороны больше не будет.[/B]
                    Ну и аминь! Может и от этого бестолкового трёпа нас избавите?

                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      Сообщение от Vodkaman
                      Для Вашего же блага!
                      Я не знаю почему, но у меня есть желание TUL-а забанить навсегда. Пусть развивает тему на форуме СКР в соотв теме - надоело мне.
                      Vladimir

                      Комментарий


                        Разобрался в своей проблеме. Все три мультиплекса я ловлю на обычный вентилятор, вышка находится 60 км от меня, четвертый мультиплекс не могу поймать, потому что сигнал забивает ближайшая ко мне вышка 12 км с такой же частотой. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

                        Комментарий


                          Сообщение от ru77 Посмотреть сообщение
                          Разобрался в своей проблеме. Все три мультиплекса я ловлю на обычный вентилятор, вышка находится 60 км от меня, четвертый мультиплекс не могу поймать, потому что сигнал забивает ближайшая ко мне вышка 12 км с такой же частотой. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?
                          60 км далековато от вас. Вам надо у соседей узнать точные частоты каналов и примерное направление.
                          И обычно одночастотные передатчики работают синхронно и проблем не должно быть.

                          Антенна Locus Мeридиан-12AF Turbo которую вы купили не "любит" близкого расположения с окнами и стенами. Помехи от всякой аппаратуры могут "забивать" её, т. к. её усиление с родным усилителем порядка 35-37 дБ.
                          Можно попробовать :У этой антенны активный петлевой вибратор вместе с коробкой надо переместить вперёд на 15 мм от рефлектора. Приём на 57-60 каналах будет лучше.
                          Последний раз редактировалось TUL; 22.01.2020, 07:49.

                          Комментарий


                            направление- Луганск, еще ловлю 1й 3й мультиплекс со Стаханов-17км, а 4й точно с Луганска, потому что таких канал со Стаханова нет.
                            https://m.vk.com/pages?oid=-134632126&p=2MXDVBT2LPR

                            Комментарий


                              Сообщение от TUL Посмотреть сообщение

                              ..
                              Антенна Locus Мeридиан-12AF Turbo которую вы купили не "любит" близкого расположения с окнами и стенами. Помехи от всякой аппаратуры могут "забивать" её, т. к. её усиление с родным усилителем порядка 35-37 дБ.
                              35-37 дБ это минимальная величина на краях ДМВ диапазона если ни антенну, ни усилитель не дорабатывать.

                              Комментарий


                                а соседи с пятого этажа, я так понял по каналам мультиплекса, ловят Донецк- 110км на польку, но картинка показывает только утро

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X