Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны ДМВ (DVB-T2 цифровое вещание)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
    Размер антенны сократится при "правильной" ДН.
    Но, таки если посмотреть на год изобретения, можно понять, что в те времена цифровизация в страну ещё не пришла и каждый канал имел свою антенну. А теперь можно погуглить фото вышек телецентра.
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...0%BD%D0%B8.jpg
    Не так много кнопок можно разместить на несобянских телебашнях. Все имеет значение, даже типовые фонтанны вблизи телебашен.

    На самом деле не зря Сергей уделил внимание этой антенне, кмк))). Давно бы диполи повернули и сдвинули бы в своих моделировщиках и порвали бы в клочья "цифру12" ;-)
    Тормозите, вы счас начинаете приравнивать антенну для БС и клиентскую антенну.
    Антенна для клиента должна быть дешёвая, проста в изготовлении! И имеет ограничение по габариту! Не будет клиент ставить вышку вместо мачты!:)
    Антенна для бс, не имеет таких ограничений!
    И да, а антенне не пофиг, сигнал цифровой или аналоговый?:)

    Комментарий


      Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
      Я думаю что он думал про экономику, а вы ему про физику.
      Он может в этот момент как раз смотрел одним глазом телевизор: "в тоталитарных странах где правительство решает что и в какой технический способ будет смотреть население (принудительное вещание списка каналов утвержденных центральным органом власти)"
      и тут из него вылез фундаментальный вывод: "круговая поляризация не имеет смысла".
      Этакий физический вывод с экономическим обоснованием.
      Надо писать посты при выключенном телевизоре :derisive:
      Нет , уважаемый. Просто не понятно почему разработчики допустили такой уровень бокового излучения в вертикальной плоскости. Ни про какие 50 Ом, экономику антенны и круговую поляризацию не возражал. У вас какое то больное воображение. Пипец.

      Комментарий


        Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
        . У вас какое то больное воображение. Пипец.
        О!:) И ты подметил!:)
        Я подметил его маниакальные свойства личности!:)
        4 пда не оценил-забанили!:)

        Комментарий


          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          Тормозите, вы счас начинаете приравнивать антенну для БС и клиентскую антенну.
          Антенна для клиента должна быть дешёвая, проста в изготовлении! И имеет ограничение по габариту! Не будет клиент ставить вышку вместо мачты!:)
          Антенна для бс, не имеет таких ограничений!
          И да, а антенне не пофиг, сигнал цифровой или аналоговый?:)
          Если сделать рефлектор продуваемый?
          Полячки меньше размером?
          Эту антенну, кмк, можно изготовить применяя только алюминиевый провод 10 кв.мм.
          При чем тут аналог/цифра? Речь шла о увеличение плотности потока в эфире за счёт ортогональной поляризации. Это уже есть в странах вероятного противника.

          Комментарий


            Сообщение от Alehandr Посмотреть сообщение
            Вопрос к Vodkman: А какой у этой антенны КСВ и усиление на 778? Хотелось бы сравнить её в эксплуатации с 300-омным биквадратом Харченко.
            КСВ очень хороший, меньше 1,4 во всем диапазоне. Собственное усиление порядка 7 дБи, но прелесть ее в том, что можно поставить стандартную SWA плату от «Польки», и тогда «Харченко»(при всем моем уважении), она точно уделает. В деревне, где она стоит, у соседа Очень Большой Биквадрат с рефлектором решеткой(1.2х0.9 м), тоже с усилителем, показывает через раз, а у меня 100/100 %.:derisive:
            Последний раз редактировалось Vodkaman; 05.12.2019, 19:08.

            Комментарий


              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
              КСВ очень хороший, меньше 1,4 во всем диапазоне. Собственное усиление порядка 7 дБи, но прелесть ее в том, что можно поставить стандартную SWA плату от «Польки», и тогда «Харченко»(при всем моем уважении), она точно уделает. В деревне, где она стоит, у соседа Очень Большой Биквадрат с рефлектором решеткой(1.2х0.9 м), тоже с усилителем, показывает через раз, а у меня 100/100 %.:derisive:
              Спасибо за ответ. За зиму сделаю и летом попробую.

              Комментарий


                Сообщение от Alehandr Посмотреть сообщение
                Спасибо за ответ. За зиму сделаю и летом попробую.
                Да ее делать 20 минут с перекурами :)

                Комментарий


                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                  Да ее делать 20 минут с перекурами :)
                  Просто-напросто нужна она для дачи, поэтому торопиться некуда. А дома у меня кабельное.

                  Комментарий


                    Купил усилитель от Локуса LSA-777DF. На схеме, которую нашёл в Инете, он собран на BFG67/X, но реально оказалось, что там стоят транзисторы с маркировкой GT в корпусе SOT-343. Что это за транзисторы я не смог найти. Может быть кто-то знает что они из себя представляют?

                    Комментарий


                      BFG520, BFG420, BFP540 - что то из этих

                      Комментарий


                        Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                        BFG520, BFG420, BFP540 - что то из этих
                        Это не они 100%. Во вложении посмотри...
                        Возможно какой то "китаец"...
                        Вложения
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          Классная табличка! Но, увы, там его нет. Вроде бы это NSVF4020SG4, а с корпусом я похоже ошибся. Спасибо всем.

                          Комментарий


                            Сообщение от Alehandr Посмотреть сообщение
                            Вроде бы это NSVF4020SG4, а с корпусом я похоже ошибся. Спасибо всем.
                            Фотку бы выложил...
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              Выкладываю фотку . Кстати, и LSA-045DF собран на таких же транзисторах.

                              Комментарий


                                Так будет лучше

                                WP_000307.jpg
                                Загрузка прервана. Вы превысили лимит для вашей группы участников, 976.6 Кб из 16.31 Мб.


                                прикрепил на заднюю стенку тв.
                                работает однако без проблем
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X