Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны ДМВ (DVB-T2 цифровое вещание)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Vodkaman сигнал от погоды зависит.
    Весной ставил антенны, цифра 9 показывали 20 каналов а сейчас 10 утухли .ждём снега и морозов.))
    Начинает показывать цифра при уровне 40-35 рябчиков.

    Комментарий


      Сообщение от валет Посмотреть сообщение
      Vodkaman сигнал от погоды зависит.
      Весной ставил антенны, цифра 9 показывали 20 каналов а сейчас 10 утухли .ждём снега и морозов.))
      Начинает показывать цифра при уровне 40-35 рябчиков.
      Рябчики, это Мощность или Качество?

      Добавил еще директор к Стелс антенне, получилось неплохо.
      Я тут подумал, что можно сделать Всепогодный вариант этой антенны, вместо фольги вырезать проводники из жести 0.5 мм, и закрепить заклепками, или саморезами.
      Вложения

      Комментарий


        Обнаружил в продаже балун согласования. Подойдет для Всепогодного Стелса.
        Вложения

        Комментарий


          Это ферритовое кольцо 47-860 МГц. Выше 700 работает так себе (такая форма популярна в США, у них диапазон 174-692 МГц). Печатный лучше

          Комментарий


            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            Рябчики, это Мощность или Качество?

            Добавил еще директор к Стелс антенне, получилось неплохо.
            Я тут подумал, что можно сделать Всепогодный вариант этой антенны, вместо фольги вырезать проводники из жести 0.5 мм, и закрепить заклепками, или саморезами.
            Качество.
            Уровень чуть всегда больше.

            Комментарий


              Сообщение от валет Посмотреть сообщение
              Качество.
              Уровень чуть всегда больше.
              У меня наоборот. А какие у тебя частоты?

              Комментарий


                Сегодня прикупил на пробу усилитель и плату согласования. И то, и другое, в моей инсталляции не работает. Плата выдала 100 Ом на 650 МГц, усилитель убавил Мощность до 73% (теперь я знаю почему). Пока лучший вариант остается - SWA777Lux и 5В от приемника.
                Вложения

                Комментарий


                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                  Я тут подумал, что можно сделать Всепогодный вариант этой антенны, вместо фольги вырезать проводники из жести 0.5 мм, и закрепить заклепками, или саморезами.
                  Плохая думка...
                  Тогда уж придётся делать объёмный радом к ней. А иначе, зимой просто перестанет всё работать! На эту плоскую пластину столько всего налипнет...:wacko:
                  Если бы расчитывал/делал для себя, то для ВК брал бы элементы 3-4 мм в диаметре. Меньше налипает и птицы не садятся!:derisive:
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    Плохая думка...
                    Тогда уж придётся делать объёмный радом к ней. А иначе, зимой просто перестанет всё работать! На эту плоскую пластину столько всего налипнет...:wacko:
                    Если бы расчитывал/делал для себя, то для ВК брал бы элементы 3-4 мм в диаметре. Меньше налипает и птицы не садятся!:derisive:
                    Я думал ставить пластиком вверх, и под крышу желательно. Объемный корпус, это уже другие трудозатраты.
                    Я пробовал считать с двумя листами АБС, фольга между ними, характеристики совсем другие.

                    Комментарий


                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      Я думал ставить пластиком вверх, .
                      Ну для начала увеличь толщину пластика вдвое и посмотри, что получится... Результат будет немножко не дотягивать до обмерзания!
                      По такой технологии можно делать только комнатные антенны. А пластик тогда уж лучше рекламный вспененный пвх... И усиление сразу подрастёт!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        Попробовал всепененный ПВХ, характеристики рассыпались, да и нет его у меня
                        Вот внутрянка усилителя и комнатной антенны Ремо:
                        Вложения

                        Комментарий


                          Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                          Это ферритовое кольцо 47-860 МГц.
                          Уверенны, что в таком балуне ферритовое кольцо?
                          Кстати, ни у кго не завалялась кучка ферритовых колец примерно 1000-1500-2000 НН (не НМ) с внутренним диаметром 6-7-8 мм (чтобы "одеть" на кабель)?
                          Vladimir

                          Комментарий


                            Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
                            Уверенны, что в таком балуне ферритовое кольцо?
                            уверен
                            Вложения
                            Последний раз редактировалось yurik82; 19.07.2019, 09:51.

                            Комментарий


                              Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
                              Уверенны, что в таком балуне ферритовое кольцо?
                              Кстати, ни у кго не завалялась кучка ферритовых колец примерно 1000-1500-2000 НН (не НМ) с внутренним диаметром 6-7-8 мм (чтобы "одеть" на кабель)?
                              Добрый день! Что такое НН, НМ? Есть обычные ферритовые кольца с внутренним диметром 6 мм, наружный 10 мм, ширина 3 мм.. Если нужны, пожалуйста!

                              Комментарий


                                Сообщение от bsv0691 Посмотреть сообщение
                                Что такое НН, НМ?
                                Обозначение марки феррита состоит из букв и одного-двух чисел. Вторая буква Н или М означает никель-цинковый или марганец-цинковый феррит соответственно. Пример М1000НН и М1000НМ.
                                Спасибо за предложение, 6мм это только на RG58.

                                Ответил в ЛС
                                Vladimir

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X