Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны ДМВ (DVB-T2 цифровое вещание)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    Полоска действительно узковата, надо попробовать еще один директор ввести, по типу как я делал для 900 МГц из телевизионной антенны. (Смешно получилось, теперь делаю телевизионную).
    Надо не ещё директор ввести, а отмасштабить что-нибудь из антеннок диапазона 1700-2700 (ксв до 1,3), например эту. И полоска с запасом и усиление побольше и делать попроще.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	размеры_правка.png
Просмотров:	2
Размер:	55.7 Кб
ID:	341977 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.47-1.49_tv.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.8 Кб
ID:	339504 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Z_tv.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.9 Кб
ID:	228567 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Gain.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.3 Кб
ID:	341980
    Вложения
    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

    Комментарий


      Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
      Надо не ещё директор ввести, а отмасштабить что-нибудь из антеннок диапазона 1700-2700 (ксв до 1,3), например эту. И полоска с запасом и усиление побольше и делать попроще.
      [ATTACH=CONFIG]30159[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]30160[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]30161[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]30162[/ATTACH]
      Вы Гений, счас все промоштробируем, счас все промоделим, это же изобретение века.
      Но Вы очереди, времени на Всех Вас не хватает, я Гелланом занимаюсь.
      Последний раз редактировалось Aleks07111971; 02.06.2019, 22:17.

      Комментарий


        Только решить вопрос прокладки кабеля и симметрирования, с учетом горизонтальной поляризации
        размеры на ДМВ ТВ будут около 45х45 см, эффективность по апертуре до 130% внизу и плавно падает до 65% вверху
        Вложения

        Комментарий


          Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
          Только решить вопрос прокладки кабеля и симметрирования, с учетом горизонтальной поляризации
          размеры на ДМВ ТВ будут около 45х45 см, эффективность по апертуре до 130% внизу и плавно падает до 65% вверху
          Прокладывать кабель вдоль поляризации- не моя инициатива. Можно сразу отвернуть в сторону рефлектора.
          Ещё лучше проложить через нулевой потенциал по периметру. Или это только Антексу можно?
          А что за проблема с горизонтальной поляризацией? Она же квадратная. Располагать можно как угодно.
          >"эффективность по апертуре до 130% внизу и плавно падает до 65% вверху"
          За плюс вверху спасибо, но внизу на крайней частоте 2700 эффективность по апертуре 75% по вашему же графику.
          Последний раз редактировалось com0666; 03.06.2019, 09:06.
          Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

          Комментарий


            Эх, жалко, срач проспал :sorry:

            Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
            Надо не ещё директор ввести, а отмасштабить что-нибудь из антеннок диапазона 1700-2700 (ксв до 1,3), например эту. И полоска с запасом и усиление побольше и делать попроще
            У меня нет цели покрыть весь диапазон. Известны частоты, на которых вещают оба мультиплекса 778 и 770 МГц, зачем мне иметь КСВ 1,5 именно в этом диапазоне?
            Ягу делать чуть сложнее, но она значительно компактней других антенн.

            Комментарий


              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение

              У меня нет цели покрыть весь диапазон. Известны частоты, на которых вещают оба мультиплекса 778 и 770 МГц, зачем мне иметь КСВ 1,5 именно в этом диапазоне?
              Ягу делать чуть сложнее, но она значительно компактней других антенн.
              У нас мультиплексы вещают на 602 и 618 Мгц. А мы ведь здесь хотим помочь сразу всем людям. И с ксв 1,5 реализед гейн всё равно чуть больше чем на узкополсной Яги. А делать проще. Вот и будьте первым :)
              Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

              Комментарий


                Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                А мы ведь здесь хотим помочь сразу всем людям.
                Пословицу про "погоню за двумя зайцами" думаю все знают...
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  Цифра 9
                  Вложения

                  Комментарий


                    Цифра 30
                    Вложения

                    Комментарий


                      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                      Цифра 9
                      Цифра-9 дала немного "фору", изготовленной по модели эллипс-патч, немного досадно, но ладно! Установлены обе на даче.
                      Вложения

                      Комментарий


                        Посчитал еще много(очень много) вариантов компактной Уда Яги для цифрового ТВ. Решил остановиться на такой модели, прежде всего из-за усиления. Узкая полоса меня устраивает, т.к. рабочие частоты в этом месте 770 и 778 МГц. Смущает задний лепесток. Насколько это плохо?
                        Вложения
                        Последний раз редактировалось Vodkaman; 26.06.2019, 13:43.

                        Комментарий


                          Сообщение от bsv0691 Посмотреть сообщение
                          Цифра-9 дала немного "фору", изготовленной по модели эллипс-патч, немного досадно, но ладно! Установлены обе на даче.
                          На каких частотах у Вас мультиплексы?

                          Комментарий


                            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                            На каких частотах у Вас мультиплексы?
                            Приветствую! Частоты 778 и 754 Мгц., 59 и 56 канал, (1-й и 2-й мультиплекс).

                            Комментарий


                              Сообщение от bsv0691 Посмотреть сообщение
                              Приветствую! Частоты 778 и 754 Мгц., 59 и 56 канал, (1-й и 2-й мультиплекс).
                              Может чертежи от антенны с диапазоном смещенным в сторону 500 МГц?

                              Комментарий


                                Вот еще вариант. Импеданс 200 Ом.
                                Рефлектор: 8 мм диаметр, ширина 330, от вибратора -72,5.
                                Вибратор: 8 мм диаметр, ширина 222, высота 50, радиус сгиба 25 мм (по центрам). Зазор 16 мм.
                                Директор: 8 мм диаметр, ширина 154 мм, от замкнутого плеча вибратора 89.
                                Радом(траверса): 20х20х185 мм, АБС. Можно использовать кабель-канал.
                                Небольшое усиление можно компенсировать усилителем:
                                Вложения
                                Последний раз редактировалось Vodkaman; 28.06.2019, 19:06.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X