Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны ДМВ (DVB-T2 цифровое вещание)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Хочу дополнить, вышесказанное. Антенны для цифрового TV (ДМВ) востребованы сейчас и будут востребованы и в будущем, может даже больше чем интернет (wi-fi) антенны, потому как, семимильными шагами идёт переход на цифровое TV, аналог отключат и старые (МВ) антенны будут не пригодны. Так что, уж постарайтесь, уделите время разработкам ДМВ хороших антенн и удачи Вам!!!

    Комментарий


      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
      Привет Сергей.
      У CIFRA-12 от Антэкс габариты 33х59х10, не чего там уж больно большого нету.
      У меня на рефлектор есть пару тон обрезков сендвич панелей!!! Могу привезти.
      Саша Привет! Мы с тобой говорили на эту тему(размеры)! Представь себе, такую картину, - у меня в комнате(дача, дом, квартира, не важно), висит такое "творение"?! Ведь, сейчас ретрансляторов понастроено и запущено столько что, зачастую и комнатного варианта антенны, достаточно. Значит, надо что то "приглядное", пример патч-эллипс vodkaman, и улица и дом, не броско и "сердито"!

      Комментарий


        Сообщение от bsv0691 Посмотреть сообщение
        Саша Привет! Мы с тобой говорили на эту тему(размеры)! Представь себе, такую картину, - у меня в комнате(дача, дом, квартира, не важно), висит такое "творение"?! Ведь, сейчас ретрансляторов понастроено и запущено столько что, зачастую и комнатного варианта антенны, достаточно. Значит, надо что то "приглядное", пример патч-эллипс vodkaman, и улица и дом, не броско и "сердито"!
        Ну хозяин барин, я все же своего монстра, сляпаю!!!)))

        Комментарий


          У тебя, чисто теоретический вопрос-интерес, у меня пользовательски-практический! Делай конечно! А материал, большие листы, у меня закончился, вчера нарезал последнее для эллипс-патч vodkaman! Ты богат, только от тебя не заберёшь. Люди дорожные знаки (читал) снимают, ради благого дела, а у тебя тонны!

          Комментарий


            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
            Привет Сергей.
            У CIFRA-12 от Антэкс габариты 33х59х10, не чего там уж больно большого нету.
            У меня на рефлектор есть пару тон обрезков сендвич панелей!!! Могу привезти.
            К сожалению законы физики таковы, что усиление прямо зависит от габаритов, и загнать 10-12 дби в габарит 30х30 см не молучиться.
            Да, видел Ягу(на двух бумах) в Чипе и Дипе, вот это монстер!!!))) По сравнению с ней панелька на два патча ребёнок!!!)))
            Aleks, немного поюморили и хватит, "вольные" разговоры лучше в личн.кабинет, форум общедоступный и должна быть только полезная информация для посетителей. Всерьёз если и по теме, займитесь сообща расчётом-проектом патч ДМВ, есть же проект vodkaman, вот основа.

            Комментарий


              bsv0691, понимаешь, секрет этой антенны, кроме того что эллипс сам по себе широкополосен, в линии запитки. Сочетание этих решений (не моих) дает такой результат. Теоритически, два таких эллипса дадут прибавку 3 дБи (в два раза), практически 2 дБи и не факт, что удастся сохранить полосу. Yurik82 писал об этом, 11 дБи можно выжать и из Биквадрата. Поэтому, лично я не вижу смысла делать антенну размером 400х600 мм ради 2 дБи прибавки. В крайнем случае, можно сделать две таких антенны и соеденить их через нехитрый делитель.

              Комментарий


                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                bsv0691, понимаешь, секрет этой антенны, кроме того что эллипс сам по себе широкополосен, в линии запитки. Сочетание этих решений (не моих) дает такой результат. Теоритически, два таких эллипса дадут прибавку 3 дБи (в два раза), практически 2 дБи и не факт, что удастся сохранить полосу. Yurik82 писал об этом, 11 дБи можно выжать и из Биквадрата. Поэтому, лично я не вижу смысла делать антенну размером 400х600 мм ради 2 дБи прибавки. В крайнем случае, можно сделать две таких антенны и соеденить их через нехитрый делитель.
                Добрый вечер! На сколько хватает моего знания (теории и диалогов в форуме), с выводами и пояснениями согласен. По хорошему, антенна патч, изготовленная и проверенная лично, в моих разных условиях приёма (дача, лесной массив, 14 км ретранслятор, 59-й канал, деревня Воронежская 39-й и 26-й канал, РТ 18км., ну и Москва квартира, отраженный сигнал, все три мультиплекса, -везде отлично, что ещё надо!? Предложенный тобой вариант прост в повторении (изготовлении), небольшие сравнительно габариты и отлично смотрится с подвесом на стене. Ребята форумчане, хотят и желают помозговать над новым, пусть, это хорошо, похоже их не остановить, раз загорелись, Aleks давно хотел посидеть над проектом новым. Я скоро, отчитаюсь по патч-элипсу, заготовки готовы, дальнейшая разметка, сверление, пайка и покраска, осталось немного, я не спешу, всё до миллиметра. "Урезанный" элипс, восьмигранник делал, сейчас проше и легче.

                Комментарий


                  Учитесь господа:derisive:: https://youtu.be/AyodeXN3i2A
                  (как спрятать ссылку не знаю, научите)

                  Комментарий


                    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                    Учитесь господа:derisive:: https://youtu.be/AyodeXN3i2A
                    (как спрятать ссылку не знаю, научите)
                    Посмотрел, впечатление такое, что человек не здоровый психически.

                    Комментарий


                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      Учитесь господа:derisive:: https://youtu.be/AyodeXN3i2A
                      (как спрятать ссылку не знаю, научите)
                      Года 4 назад может быть и поверил бы. по незнанию.
                      А час неееееее, это не может работать.
                      Спасибо этомy сайтy. и всем кто yберёг меня от таких брехyнов.)

                      Комментарий


                        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                        Посмотрел, впечатление такое, что человек не здоровый психически.
                        Судя по проскакивающим терминам («согласование», «кабель снижения», «10дБи»), психически он здоров, просто профессиональный лохотронщик. Пурген про грозу прогнал, чтобы не испытывать антенну.

                        Комментарий


                          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                          bsv0691, понимаешь, секрет этой антенны, кроме того что эллипс сам по себе широкополосен, в линии запитки. Сочетание этих решений (не моих) дает такой результат. Теоритически, два таких эллипса дадут прибавку 3 дБи (в два раза), практически 2 дБи и не факт, что удастся сохранить полосу. Yurik82 писал об этом, 11 дБи можно выжать и из Биквадрата. Поэтому, лично я не вижу смысла делать антенну размером 400х600 мм ради 2 дБи прибавки. В крайнем случае, можно сделать две таких антенны и соеденить их через нехитрый делитель.
                          Стесняюсь спросить, а что будут значить эти +3 дБи на показометре приставки, если изначально было на показометре к примеру 70 попугаев уровня, не путать с уровнем качества, а потом переключили на антенну с Кус на 3 дБ большее?
                          :yahoo: Что покажет попуууууугай метр?

                          Комментарий


                            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                            Привет Сергей.
                            .....
                            К сожалению законы физики таковы, что усиление прямо зависит от габаритов, и загнать 10-12 дби в габарит 30х30 см не молучиться.
                            ....
                            Элементарно загнать 10-12 дби в габарит 30х30 см
                            не имея ограничений по длине.

                            Трампец-тема проснулась.
                            Ща вас всех испеку как повар картошку.
                            Кто первый на шинковку???? :yahoo:

                            Комментарий


                              Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                              Стесняюсь спросить, а что будут значить эти +3 дБи на показометре приставки, если изначально было на показометре к примеру 70 попугаев уровня, не путать с уровнем качества, а потом переключили на антенну с Кус на 3 дБ большее?
                              :yahoo: Что покажет попуууууугай метр?
                              А вот не надо стесняться! Я понятия не имею, что будет на показометре.
                              Это у Вас скорее есть статистика, у меня даже DTV нет.

                              Комментарий


                                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                                А вот не надо стесняться! Я понятия не имею, что будет на показометре.
                                Это у Вас скорее есть статистика, у меня даже DTV нет.
                                Какая жалость, что вы не в теме (даже смайлика не смог подобрать)

                                Подождём начальника транспортного цеха Aleks07111971 , интересно его мнение как начальника транспортного цеха между цехами lan23 и 4pda:yahoo:

                                bsv0691 непонравилось Вы, молодёжь, не спешите со своим мнением без аргументов , ещё не вечер.
                                Тема пытается проснуться.
                                bsv0691 Лучше пробуйте начать с картонки и фольги моделировать антенны как я начинал в своё время с эллипса.
                                Да и mmanagal вполне справляется с этой проблемой, даже с двумя эллипсами :yahoo:

                                Раз вы так заценили мой пост, то это значит, что вы никогда не узнаете, что значит +3дБ. Печально для вас, но факт, однозначно.
                                Последний раз редактировалось TUL; 22.07.2018, 21:16.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X