Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны ДМВ (DVB-T2 цифровое вещание)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Волновой порт назначен на срез центрального кабеля. Укорочен максимально. При меньшей длине программа не запускается, при большей расчеты будут сильно отличаться от реальности. Длинные кабели CST плохо считает (думаю другие проги тоже).
    Мы уже добавляли кабель в модель, ничего кроме смещения ДН к земле не произойдет.
    Вложения

    Комментарий


      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      ....при большей расчеты будут сильно отличаться от реальности. Длинные кабели CST плохо считает (думаю другие проги тоже).
      ...
      Вот здесь и парадокс, что в реальности кабель очень длинный от назначенной длины в программе.
      И его существенное влияние значительно на характеристики антенны.

      Мы уже добавляли кабель в модель, ничего кроме смещения ДН к земле не произойдет. Это зависит от высоты подвеса /установки антенны относительно земли. Может иметь обратный знак. Зеркальный эффект земли от высоты установки антенны разный. К примеру даже в СВЧ локаторах это учитывается.

      Комментарий


        Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
        Вот здесь и парадокс, что в реальности кабель очень длинный от назначенной длины в программе.
        И его существенное влияние значительно на характеристики антенны.

        Мы уже добавляли кабель в модель, ничего кроме смещения ДН к земле не произойдет. Это зависит от высоты подвеса /установки антенны относительно земли. Может иметь обратный знак. Зеркальный эффект земли от высоты установки антенны разный. К примеру даже в СВЧ локаторах это учитывается.
        Если это справедливо для всех антенн, я думаю, надо смириться. :sorry:

        Комментарий


          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
          В итоге такие получились результаты. Интересно было бы протестировать...

          [ATTACH=CONFIG]22241[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]22242[/ATTACH]
          Извиняюсь что залез. Vodkaman . обрезал немного вибратор y этой антенны, и сигнал стал 100%. Ставил этy антеннy от вышки примерно 14 км. До обрезания )) вибратора сигнал плавал 50-70%.
          незнаю на что повлияло это.)
          Вложения

          Комментарий


            Сообщение от валет Посмотреть сообщение
            Извиняюсь что залез. Vodkaman . обрезал немного вибратор y этой антенны, и сигнал стал 100%. Ставил этy антеннy от вышки примерно 14 км. До обрезания )) вибратора сигнал плавал 50-70%.
            незнаю на что повлияло это.)
            А какой это пост? Я посмотрю, что симулятор скажет.

            Комментарий


              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
              А какой это пост? Я посмотрю, что симулятор скажет.
              #69

              Комментарий


                Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                #69
                Да, так лучше по КСВ, усиление такое же. Вообще, это не самая лучшая антенна, но если на всех каналах 100%, значит не так уж она и плоха.
                Вложения

                Комментарий


                  Да. не плохая антенна. почемy должна быть плохой.) пока кажет yнас 10 каналов. на частоте 506мгц.
                  расстояние не маленькое для такой антенны. 14 км. прямой видимости нет. и работает.

                  Комментарий


                    Все очень относительно, Валет пробивает 14 км антенной в 8.5 дби, и сигнал 100%! Представляешь сколько он пробьет с антенной в 12 дби?!:search:
                    А можно и с антенной в 30 дби (хотя это невозможно, кроме китайцев, конечно) уперется в прикол рельефа земли, или зону глушения, и все - курим...

                    Комментарий


                      ______________
                      Тема ! Дальний приём цифрового ТВ(DVB-T2) ! есть на сайте www.telesputnik.ru/forum/viewforum.php?f=12
                      Единственный минус этого сайта -это неудобно вставлять фото и графики.
                      Последний раз редактировалось Vodkaman; 01.03.2020, 15:34.

                      Комментарий


                        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                        Все очень относительно, Валет пробивает 14 км антенной в 8.5 дби, и сигнал 100%! Представляешь сколько он пробьет с антенной в 12 дби?!:search:
                        А можно и с антенной в 30 дби (хотя это невозможно, кроме китайцев, конечно) уперется в прикол рельефа земли, или зону глушения, и все - курим...
                        На днях поедy ставить антеннy. Что Vodkaman рассчитал, для 506мгц. 12дцб. Фото бyдет.)
                        Правильно, а что словами что-то доказывать.
                        Не но всё же зависит от рельефа. и мощности вышки. Если вышка 5 квт. то и на 40 км можно 8 дцб антенной ловить свободно.)

                        Комментарий


                          Интересный и простой калькулятор построения высот и зоны Френеля.
                          Главное в программу надо правильно ввести формат долготы и широты, и частоту приёма.
                          Заценил программу.
                          Дальность до вышки 36 км. Полуоткрытая зона Френеля. Потери в свободном пространстве 115 дБ.
                          Антенна из двух колец типа 8 с усилителем SWA9 без рефлектора на окне внутри, через 3 стекла.
                          Две разные приставки -процессоры разные, при разном подключении к ТВ :
                          на одной по 100% обе шкалы,
                          на второй уров. 60 кач. 80.
                          Приём уверенный.
                          P.S.
                          1. на процессорах 78316 и некоторых других в меню перепутаны шкалы Уровня и Качества, хотя на цифровой индикатор если он есть выводится Уровень правильно.
                          2. для обеих приставок которые использовал в тестировании минимальный уровень сигнала составляет 40. При меньшем уровне изображение рассыпается или замораживается.
                          Последний раз редактировалось TUL; 25.01.2017, 18:14.

                          Комментарий


                            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                            Все очень относительно, Валет пробивает 14 км антенной в 8.5 дби, и сигнал 100%! Представляешь сколько он пробьет с антенной в 12 дби?!:search:
                            А можно и с антенной в 30 дби (хотя это невозможно, кроме китайцев, конечно) уперется в прикол рельефа земли, или зону глушения, и все - курим...
                            Ну и ,действительно ,что всё относительно... и совсем не удивительно.
                            У меня реальные монтажи :) и то ,что Валет пробил 14км. ,то в данном видосе



                            я "озвучил" соседа которому на "гвоздь"4 реса через "сплитер повесил" и извините я не экспериментировал ,а просто сделал :) Но я сделал потому - что знаю :new_russ:
                            Вот скрин рельефа от "соседа" до станции

                            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	b0S8CRuw.jpg Просмотров:	1 Размер:	221.8 Кб ID:	223697

                            и передатчик всего 2Кв.(по запросу могу снять видео и странно ,что ранее вставленная ссыль не заработала ,я же проверял..)
                            А если я и балакаю что-то, то за словами дело и подтвердить могу :derisive:
                            И не ужели "господин" tul полагает ,что я в "юношестве" не делал "супер-восьмёрки" и пр..?
                            И просто вот-так тупо "пытаюсь засрать тему"? - ну это по меньшей мере глупо.
                            Просто одна просьба к tul...- когда консультируете людей , то не стоит ставить на них свои эксперименты и я от вас отстану :)
                            P.S.
                            И предположу ,что форум не очень пострадает если вы tul не исправитесь и будете ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ только на телеспутнике ...
                            но предупрежу ,что и там я то-ж изредка присутствую :)) И как то от вас tul :"минус этого сайта -это неудобно вставлять фото и графики."

                            ссыль поправил.
                            Последний раз редактировалось Vodkaman; 01.03.2020, 15:42.

                            Комментарий



                              ___________________________
                              Пример трассы с отсутствием приёма с любыми антеннами и усилителями, хотя сигнал и появляется в среднем раз в две-четыре секунды с уровнем до 60 и исчезает
                              Вложения
                              Последний раз редактировалось Vodkaman; 01.03.2020, 15:43.

                              Комментарий


                                Нy вот сгонял сегодня, поставил антеннy одной бабyльки )) Антенна точно не настроена на вышкy, холодно. Прикрепил её на высоте 2 метра.
                                Кабель 7 метров. вообще тyфта лyчше не нашёл. Но кажет без кyбиков.) все каналы. К ресиверy подключил через самый плохой разъём.
                                С нормальным кабелем и разъёмом и насроеной антенной сигнал 98-100%. Ошибочка. по прямой 10 км.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X