Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны ДМВ (DVB-T2 цифровое вещание)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    Все лучше и лучше... Это без оптимизации, просто как было, только с радиусами:
    И совсем уж наглею. Что будет, если верхний прямоугольный блин заменить на круглый диаметром порядка 180 мм?

    Комментарий


      Я сделаю, только не сегодня, на сегодня силовым решением закрыл компьютер.

      Комментарий


        Ну прямо все в кассу! Я еще немного повожусь с ней, но в целом очень неплохо:

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Cifra9.2Rff.jpg
Просмотров:	1
Размер:	221.0 Кб
ID:	341352
        Вложения

        Комментарий


          Блин, весьма недурно получается!:yes:
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            Блин, весьма недурно получается!:yes:
            Может тему из курилки поднять? TUL уже предлагал, я присоединяюсь, может кто еще поддержит...
            Не то чтобы это как-то напрягало, но просто тема реально интересная получилась. От wifi конечно далеко, а от 3G уже не очень, а от UMTS900 так совсем рядышком...:to_becom:

            Комментарий


              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
              Может тему из курилки поднять? TUL уже предлагал, я присоединяюсь, может кто еще поддержит...
              Не то чтобы это как-то напрягало, но просто тема реально интересная получилась. От wifi конечно далеко, а от 3G уже не очень, а от UMTS900 так совсем рядышком...:to_becom:
              Если учесть ещё, что в мобильных версиях браузеров разделы "О Прочем" и "Курилка" не отображаются, т. е. просто не существуют как класс.

              Комментарий


                Сделал, проверил, результаты:

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0113.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.4 Кб
ID:	328987Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0110.jpg
Просмотров:	1
Размер:	36.1 Кб
ID:	341354

                С платой идет только местный 1-МП, с дальней станции сигнал появляется - пропадает, каналы не сканируются и 1-МП и 2-МП.

                С усилителем работают оба мультиплекса с дальней станции(40 и 57 твк), не пропадают, не заикаются.

                Высота антенны 5 метров, питание на усилитель 5 Вольт(с ресивера).

                57,5 км
                Вложения

                Комментарий


                  Сообщение от Vitek_90 Посмотреть сообщение
                  Сделал, проверил, результаты:
                  С платой идет только местный 1-МП, с дальней станции сигнал появляется - пропадает, каналы не сканируются и 1-МП и 2-МП.С усилителем работают оба мультиплекса с дальней станции(40 и 57 твк), не пропадают, не заикаются.
                  Высота антенны 5 метров, питание на усилитель 5 Вольт(с ресивера).
                  А сколько км до дальней станции?

                  Комментарий


                    Немного доработок по Цифре9: Крепление на шпильках М6, гайками с шайбами. Линия запитки с наклонными участками вместо скруглений (мне кажется так технологичней). Рефлектор прямоугольной формы 340х290мм, расстояние между шпильками 120мм.
                    Патч - 208х208 усеченный цилиндром 214мм, установленный на высоте 65мм (зазор).
                    Директор - 173.6мм диаметром, на высоте 95.5мм от рефлектора (зазор).
                    Материал - оцинковка 0.5мм.

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Cifra9.2conR1.f1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	214.6 Кб
ID:	341355 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Cifra9.2conR1.f2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.7 Кб
ID:	328990 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Cifra9.2conR1.f3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.9 Кб
ID:	341357
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось Vodkaman; 12.03.2016, 20:56.

                    Комментарий


                      Всем привет! Vodkaman такой вопрос,а какова общая длина линии запитки,на схеме есть длина линии запитки,но уже в согнутом состоянии,а общей длины нет.Ну и еще глупый вопрос,патч - это круг диаметром 214 мм,с четырех сторон подрезан до 208 мм?Правильно понимаю?

                      Комментарий


                        Общую длину надо считать. У меня сейчас нет 3D программы, которая сделала бы развертку, поэтому я советую начертить чертеж с учетом реального радиуса скругления материала, и по нему согнуть.
                        По поводу патча, все равно как делать, можно нарисовать квадрат, и брезать его кругом, можно наоборот, главное чтобы скругления были не вписаны в квадрат.

                        Комментарий


                          Спасибо Vodkaman,ладно разберемся с запиткой,длина изогнутой линии есть это уже хорошо!

                          Комментарий


                            Прошлую версию закончил:
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	тв.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.8 Кб
ID:	341358
                            Надо новую начинать.
                            Вложения

                            Комментарий


                              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                              Немного доработок по Цифре9
                              На следующей неделе буду делать! Результатами поделюсь!

                              Комментарий


                                Сообщение от Виталий-2 Посмотреть сообщение
                                Всем привет! Vodkaman такой вопрос,а какова общая длина линии запитки
                                Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X