Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны ДМВ (DVB-T2 цифровое вещание)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Давай с платы начнем. Я посчитать с учетом изменения зазора, смогу только завтра, но думаю, что ничего страшного не случится. Ты зазор сделай по плате, потом для усилителя можно будет увеличить.
    Коробочку пока не ставь, погода хорошая.

    Комментарий


      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      Д Ты зазор сделай по плате, потом для усилителя можно будет увеличить.
      Коробочку пока не ставь, погода хорошая.
      Размеры между отверстиями платы и усилителя одинаковые(меж центрами 27мм, диаметр 5мм).
      У нас метель, но сегодня все равно не успею.

      Комментарий


        Сообщение от Vitek_90 Посмотреть сообщение
        Размеры между отверстиями платы и усилителя одинаковые(меж центрами 27мм, диаметр 5мм).
        У нас метель, но сегодня все равно не успею.
        А как же эти размеры? Я на них считал...

        Комментарий


          Так было раньше, тогда по чертежу делал. Усилитель был подключен через пластинки, как на картинке (не моя).
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	как то так.JPG
Просмотров:	1
Размер:	15.4 Кб
ID:	341342
          Вложения

          Комментарий


            90% из 100, что ничего пересчитывать не надо.
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
              90% из 100, что ничего пересчитывать не надо.
              Олег, что Вы думаете по поводу платы из 260-го поста? Что то на полуволновую петлю не похожа...

              Комментарий


                Не знаю, я такие не щупал... А вот типа как из 250го, работают нормально, но полоса уже, чем феррите...
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  Сообщение от Vitek_90 Посмотреть сообщение
                  ...
                  По бумажной карте 10лет назад намерял 68км...
                  ......

                  Походу все совсем плохо, да?
                  Просканировал свою местность.
                  Обнаружил два источника с вещанием в Т2 кроме основных 34 и 60 каналов в 15 км.

                  Один из них: дальность 66 км, 43 канал (только первый мультиплекс, второй в состоянии запуска), холмы перекрывают прямую видимость на +70 м. Уровень сигнала 20, качество 15. Наблюдаются провалы до 0.

                  Второй: дальность 86 км, 44 и 46 каналы (первый и второй мультиплексы), холмы перекрывают прямую видимость на +50 м.
                  Уровень сигналов 15 и 20, качество 15 и 20. Наблюдаются провалы до 0.

                  Антенна логопериодическая с Кус 6,5 Дбi. Без усилителя.
                  Пробовал на двух приставках разных марок/производителей. Результаты практически одинаковые.

                  Комментарий


                    Пришлось, все таки, пересчитать. Все начало сползать вниз. Изменения в чертеж внес. Просчитал с коробочкой, назначив в качестве материала АВС. Коробочка практически ни на что не влияет, главное ее не крепить ничем металлическим. По идее, она будет отлично держаться на вибраторе и кабеле.

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.2 Кб
ID:	328977

                    Вибратор лучше сплющить в месте контакта с платой, как на фото, только максимально близко к плате.

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	2
Размер:	103.0 Кб
ID:	341344
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось Vodkaman; 18.02.2016, 19:22.

                    Комментарий


                      ОК. Как сделаю, попробую напишу.
                      Старые дырки в траверсе не на что не влияют? Может их скотчем алюминиевым заклеить?

                      Пока сплющивать не буду, ровно не получиться и трубка лопнет.

                      Комментарий


                        Сообщение от Vitek_90 Посмотреть сообщение
                        ОК. Как сделаю, попробую напишу.
                        Старые дырки в траверсе не на что не влияют? Может их скотчем алюминиевым заклеить?

                        Пока сплющивать не буду, ровно не получиться и трубка лопнет.
                        Старые дырки ни на что не влияют.
                        Чтоб трубка не лопнула, нагрей (прокали) горелкой, она станет мягкой на время. Пассатижами большими и сожмёшь, или на приспособе молотком. Потренируйся на отходах сначала.
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                          На скорую руку смоделировал Cifra9. По графикам видно, почему заявленный диапазон 470-750. Рефлектор 1.5 мм, стойки Д8 мм, между стойками 130, высота вибратора 65, директора 95.5, высота линии 32, зазор запитки 2.8 мм, остальные детали - оцинковка 0.5 мм, размеры из поста №71.
                          Что получится если рефлектор сделать круглым диаметром 270 мм в Цифре9.?

                          Подобрал материал, но более чем круглым 270 мм сделать рефлектор не получается.

                          Комментарий


                            Что-то я сообщение пропустил видимо.
                            Вот такие результаты:

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Cifra9.2Cff.jpg
Просмотров:	1
Размер:	231.9 Кб
ID:	341345
                            Вложения

                            Комментарий


                              И ещё вопрос, что будет с характеристиками, если узкую и длинную часть линии под антенной 120х8 мм сделать в виде трапеции
                              26х120х8 мм , чтобы не вырезать ступенькой, а резать плавно?
                              К примеру в этой или в Цифре 9:
                              http://www.lan23.ru/forum/attachment...4&d=1453993729

                              Комментарий


                                Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                                И ещё вопрос, что будет с характеристиками, если узкую и длинную часть линии под антенной 120х8 мм сделать в виде трапеции
                                26х120х8 мм , чтобы не вырезать ступенькой, а резать плавно?
                                К примеру в этой или в Цифре 9:
                                http://www.lan23.ru/forum/attachment...4&d=1453993729
                                Хорошая идея, однако. В таком виде трансформатор получается очень широкополосным. Эти графики просто на скорую руку, если поработать, я думаю, хороший результат можно получить:

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Cifra9.2conFF.jpg
Просмотров:	1
Размер:	221.7 Кб
ID:	341346

                                В этой теме обсуждался подобный трансформатор: http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=12326
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X