Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны ДМВ (DVB-T2 цифровое вещание)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от devton Посмотреть сообщение
    у вас же есть уже готовая модель и антенна )) вам проще проверить, чем мне
    Не обижайтесь, но не считаю нужным проверять то, что не рационально.
    Вот свинтить/скрУтить на 90 градусов шлейф в пропеллер и расположить его вне рабочей плоскости поляризации антенны как в моей модели это рационально.
    При этом исключаются и минимизируются влияния горизонтальной и замыкающей частей шлейфа на характеристики антенны.
    Антенну надо видеть насквозь перед моделированием.:rtfm:

    Комментарий


      Сообщение от просто Я
      Я удивлён Вашему вниманию к данной антенне.
      По скольку производитель не в состоянии подтвердить
      её рабочие способности и опирается только на "компьютерное моделирование".
      I do not understand the attention to this antenna.
      This is a very weak antenna.
      A manufacturer is not adequate ..
      Притягивает внимание не антенна, а отношение к антенне. Она, как сладкий плод, висит у окна и радует жену, которая наблюдает как меняется картинка на экране, а легким поворотом коротко-замкнутого шлейфа можно заставить работать приставку в таком режиме, который ей и не снился. Все это реальность, и все это может быть, .....
      при одном условии!!!!! Если есть сигнал!!!
      А вот если его нет, то хоть накручивай кабель на свои, хоть на чужие, поверни его так, или сяк; все пустое!!!
      Программа MMANA самая примитивная из всех программ, но в сочетании с теоритической подготовкой (чего не отнять), и возможностью реализовать и наблюдать, дает вполне конкретные результаты.
      Насчет 80 км, это глюк. Мне кажется, что это было связано с антенной UVE, с невообразимым усилением. Но как говорил сам UVE, чем широполосней антенна, тем меньше ее добротность (КУ). Для нас, самодельщиков, это приговор! Чем больше усиление, и меньше полоса, тем меньше шансов собрать рабочую конструкцию.

      Я никак не пойму ваш антагонизм, вы не конкуренты, образование и опыт никак не пересекаются...
      Зачем???

      Последний раз редактировалось Vodkaman; 20.03.2017, 10:25.

      Комментарий


        Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
        После установки шлейфа-фильтра на антенну приставка Ролсен на ALi M3821 в перепугу стала работать и при уровне сигнала порядка 12-20.
        Ранее при уровне менее 36-40 картинка рассыпалась.
        Не только Ролсены на ALi M3821 могут работать при таком низком уровне сигнала.
        Могут работать и некоторые другие приставки на ALi M3821 и на ALi M3812 при условии если приёмный тракт разведён на плате правильно и не забьётся интермодами.
        Если покопаться на YouTube это можно наглядно увидеть.

        Комментарий


          shmel: Уважаемый просто Я, в ваших сообщениях слишком много хамства и грубости. Слова "гавно", "жопа" и "хрень" звучат слишком часто в ваших сообщениях в этой и других темах. Предлагаю вам внимательнее перечитывать ваши сообщения до их публикации. Это технический форум, поэтому держите эмоции при себе, а для изложения ваших доводов используйте терминологию в соответствии с тематикой форума.
          Последний раз редактировалось shmel; 20.03.2017, 04:54.

          Комментарий


            Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
            Было озвучено...за80км..
            И "красивые графики" ...
            И тогда "сыр-бор" поднятый вокруг "хрени от tul" мне не понятен..
            И не вижу смысла "обсасывать" то что tul "показал"...(кирдык хрень)
            Здесь ,что "кружок юных техников" ?
            И UVE уже не авторитет ?
            Или то ,что я как монтажник говорю ?
            А "по жизни" ..ни кто ни кому не может запретить ..сунуть два пальца в розетку... :dirol: Ну , на ошибках
            (лучше чужих) люди (обычно) учатся...
            Правда, хрен кто удержит ,от совершения своих :yahoo: да ?
            TUL, если есть на что заснять, может есть возможность одним видео всё прояснить, ибо они не отстанут )))
            достаточно минутного видео, в котором заснято как антенна расположена, как подключена к ТВ...ну и по каналам пробежаться (что нет зависаний\пикселений картинки), может показать через меню телевизора уровень сигнала

            80км...это из московской области ретранслятор?

            Комментарий


              devton
              Не обращайте внимания. Для некоторых хамство на форумах это норма их жизни. Они больше ничего не умеют.

              Клиент почти уж как месяц трассу рисует. Не мешайте ему.
              На стр. http://www.lan23.ru/forum/showthread...=12345&page=50 в последних двух постах всё есть.
              Последний раз редактировалось TUL; 17.03.2017, 19:46.

              Комментарий


                Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                аааа
                кстати а в чем разница. просто логопериодичка... делать легко и быстро. или панелька моднее. а как воронам сидеть на панельке.. или синичкам. типа летит ворона и говорит постою на той дмв панеле.. а вторая такая ха-хаха на панель пошла...
                я за логопериодичку. а это изврат сложный.

                Комментарий


                  Господа разбушевавшиеся, я немного поттер за вами последние 2 страницы. Сделаю это опять если надо будет, теперь с выдачей нарушений. В качестве аргументов на этом форуме принимаются технически грамотно сформулированные утверждения. А также любого рода техническая графическая информация. Эмоции держите при себе либо используйте ЛС либо вам на другой форум.
                  ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                  Комментарий


                    veslo
                    Вы хотите использовать логопериодическую антенну и для LTE 800 ?
                    Без проблем.
                    Для этого подходят большинство промышленных логопериодических антенн.
                    К примеру Мотылёк и Сириус 2.0. из малогабаритных.

                    Сириус 2.0.
                    Частота \ Кус\ F/B
                    500 мГц \3,6дБi \ 3дБ;
                    600 мГц \5,2дБi \6,4дБ;
                    700 мГц \6,3дБi \10,2дБ;

                    800 мГц \6,6дБi \9,9дБ ; (КСВ=2,6)
                    850 мГц \6,4дБi \8,9дБ; (КСВ=1,7)
                    900 мГц \6дБi \7,5дБ ; (КСВ=1,5)

                    1000 мГц \5,5дБi \1,2дБ ; (КСВ=1,4).

                    Антенна пригодится и для LTE 800 и при работе на ДМВ вся нечисть в гости к вам.
                    Последний раз редактировалось TUL; 20.03.2017, 20:46.

                    Комментарий


                      ДВОЙНАЯ СУПЕР ВОСЬМЁРКА на ДМВ диапазон из провода диаметром 3,2 мм.
                      Кус 7-9дБi
                      Согласующего устройства не требуется.
                      Вложения

                      Комментарий


                        Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                        ДВОЙНАЯ СУПЕР ВОСЬМЁРКА на ДМВ диапазон из провода диаметром 3,2 мм.
                        Кус 7-9дБi
                        Согласующего устройства не требуется.
                        Где-то на просторах интернета встречал: Восьмерки и Гнутики не предлагать!
                        Что-то Вы съезжаете с пути истинного. Давайте интересненькое что-нибудь. Я с удовольствием посчитаю.


                        Комментарий


                          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                          Что-то ты пропал, Валет. Как результаты испытаний?
                          Привет! Сегодня испытал антеннy. Но что то не то с телевизорами) На одном телевизоре жидкокрис-кий, (китай), кажет чётко.
                          Второй телевизор так же жидкокрис-кий (китай), но размером меньше в раза 2. кажет плохо снег и чёрно бело. Видимо передатчик слабый или совсем его нет.))
                          На том телике на котором кажет, антенна работает просто, почти на земле. Чем выше подымаешь антеннy тем хyже начинает показывать этого не могy догнать, почемy так.
                          Вложения

                          Комментарий


                            Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                            ДВОЙНАЯ СУПЕР ВОСЬМЁРКА на ДМВ диапазон из провода диаметром 3,2 мм.
                            Кус 7-9дБi
                            Согласующего устройства не требуется.
                            Габариты антенны: ширина 27,5 см длина 14,5 см высота 21,5 см.
                            Вложения

                            Комментарий


                              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                              Не знаю стоит отдельную тему создавать или нет?
                              Телевизионная Яга для частоты 207 МГц, по заказу Valet:



                              [ATTACH=CONFIG]24908[/ATTACH]

                              Импеданс 75 Ом. Полоска узкая. Можно, изначально, директор отрезать чуть больше и попробовать подстроить, укорачивая по 0.5 мм с каждой стороны.

                              [ATTACH=CONFIG]24909[/ATTACH]

                              Если не найдешь трубы 20 мм, можно использовать клипсы на 16 мм, характеристики те же, но только при положении, как на картинке.

                              VBM : Вынес под спойлер в первый пост темы
                              Для ТВ не годится.
                              Чума сойти- MMANA-GAL_Basic сказала, что полоса по уровню КСВ=2 менее 5 мГц.
                              Да и на коленке её не настроить.

                              валет
                              Чем выше подымаешь антеннy тем хyже начинает показывать этого не могy догнать, почемy так.
                              и никогда её не догоните с такой полосой, т. к. такую антенну "расстраивают-настраивают" не только окружающие предметы, но и сам кабель при неправильном его расположении.
                              И F/B у неё никакое.

                              imho Это не антенна для ТВ, а набор железок.
                              Последний раз редактировалось TUL; 25.03.2017, 19:00.

                              Комментарий


                                TUL, антенна работает. На одном телике кажет отлично. на втором плохо. тестил антеннy с одного места. дело в телевизоре.
                                Для меня главное антенна работает, и я не заморачиваюсь над цифрами 2-5.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X