Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель 1800, на базе Bester LTE MIMO.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
    Не надо корректировать. Главное только оставить все элементы на тех же позициях по оси траверсы. Если используются втулки, то изменить длину втулок. Абсолютное положение на оси должно быть посотянно
    Понял, буду пересчитывать.

    Комментарий


      Огромное спасибо VODKAMAN за чертеж из 50 поста. Нахожусь на удалении от вышки теле2 LTE 23,5 км, рядом только мегафон 6км, но вышка в 3g работает и скорость при хорошем стечении 12Мбит. По началу сидел на ней и всех соседей снабдил антеннами на 2100. Решил попробывать ваш облучатель и радости нет предела!!! Ширина канала вышки 15/15МГц скорость 90 входящая 20 исходящая пинг 25-35. Единственный нюанс разъемы ставил sma и наращивал центральный штырь 1,5 мм медью, все без винтов на пайке. Провода rg174 по 50 см, модем прям на траверсе тарелки в гермобоксе, из хорошей многожильной экранированой витой пары сделал usb удлинитель 5 метров. Ни одного затыка и сбоя. Пока это все хозяйство у тестя, в свой дом хочу напечатать на 3d принтере заднюю часть корпуса с креплением и модемом внутри. Думаю будет лучше. Спасибо вам огромное!
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2019-05-30 15-25-05.jpg
Просмотров:	1
Размер:	54.9 Кб
ID:	228581

      Комментарий


        Отличная работа.
        У меня с длинным USB не получилось.

        Комментарий


          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
          У меня с длинным USB не получилось.
          Далеко не все модемы тянут длинный ЮСБи... Некоторые и 5 метров со сбоями. Причём независимо от качества удлинителя.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Мгогое наверное зависит от качества кабеля, я тоже не уверен был что получится, но модем у меня прожорливый 3372 и работает. Кабель - кабелю рознь, вчера купил 5е, но в нем провода тоньше и в качестве экрана фольга и тоненькая жилка. У того который сейчас работает полноценная оплетка и провода большего сечения. Разделил по три провода на питание и одна пара на данные, конденсатор не ставил.

            Комментарий


              Сегодня провел эксперемент, подключил плохой кабель-5 метров, работает только пока нет нагрузки, запускаю спид тест и модем перезагружается.
              Хочу в солиде начертить заднюю часть корпуса для облучателя с крепежом под кронштейн и небольшим гермобоксом под голую плату mr3020 и модем 3372.
              Вопрос, обязательно ли что бы центр облучателя был в фокусе(держателе) ? Видел примеры крепежей, так у не у всех в фокусе. Если делать крепеж 40мм по центру как сейчас у меня, то диск 122 мм не дает до конца задвинуть облучатель в крепеж, получается не соблюдается фокусное растояние, может из-за этого у меня прием отличный а передача 20мбит?

              Комментарий


                20 Мбит - это тоже отлично!!!:derisive:
                У меня этот облучатель стоял со смещением порядка 30 мм.
                http://www.lan23.ru/forum/attachment...2&d=1488889479

                Комментарий


                  На счет смещения все ясно. На счет плохого кабеля в моем случае я погаречился, подключил к ноуту в usb3.0 скорость не падает и перезагрузов нет, разобрал кинектик ультра, и понял что нет кондеров по питанию usb портов, впаял, нет больше отвалов, скорось стабильная.
                  Хороший кабель и питание залог успеха, 93 на загрузку и 21 на отдачу. 23 км до вышки теле2 лте. Но. Егодя походу вышка знята и загруза 65-75...

                  Комментарий


                    Сообщение от Kisel39 Посмотреть сообщение
                    На счет смещения все ясно. На счет плохого кабеля в моем случае я погаречился, подключил к ноуту в usb3.0 скорость не падает и перезагрузов нет, разобрал кинектик ультра, и понял что нет кондеров по питанию usb портов, впаял, нет больше отвалов, скорось стабильная.
                    Хороший кабель и питание залог успеха, 93 на загрузку и 21 на отдачу. 23 км до вышки теле2 лте. Но. Егодя походу вышка знята и загруза 65-75...
                    Хорошо бы было фотки переделок приложить, может кому пригодится.
                    Последний раз редактировалось Vodkaman; 26.06.2019, 12:07.

                    Комментарий


                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      Хорошо бы было фотки переделок приложить, может кому пригодиться.
                      Роутер сбран, но на днях куплю хорошие кондеры и все задокументирую, производитель зюксель вроде не плохой, но на комплектухе пожадничал, возле разъемов usb присутствуют места под кондеры 5 шт, а по факту впаяно 2.
                      Может посоветует кто не шибко дорогой роутер, хочу себе в дом поставить, а то у этого скорость по вафле падает при удалении, вблизи 90 с гаком, а отхожу на 10 метров и уже 30-50 видимость прямая. Антенки не айс у него.

                      Комментарий


                        Сообщение от Kisel39 Посмотреть сообщение
                        Может посоветует кто не шибко дорогой роутер, хочу себе в дом поставить, а то у этого скорость по вафле падает при удалении, вблизи 90 с гаком, а отхожу на 10 метров и уже 30-50 видимость прямая. Антенки не айс у него.
                        Можно попробовать антенну поменять. Поставить более мощную пипетку, или сделать самому, на сайте есть выбор.
                        http://www.lan23.ru/forum/showthread...crowave+studio

                        Комментарий


                          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                          Хорошо бы было фотки переделок приложить, может кому пригодиться.
                          Вот что я сделал для входа usb2:
                          1. Поставил перемычку на коммутатор U2 между 1 и 5 ножкой, так как под нагрузкой модема большое падение на нем, порядка 0,4 вольта, осцилографа нет под рукой, но мне кажется, что еще больше провалы.
                          2. Поднял само напряжение с 5.1 до 5.25 подбором резистора в обвязке U22, немного увеличев номинал на 1К, было порядка 44К, стало 45К.
                          3. Добавил и заменил в обвязке кондеры.
                          Фото не мое, но на нем я нарисовал. Итог скорость не валит модем, на прием стало иногда выше 102 подниматься.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0965.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.9 Кб
ID:	228682

                          Комментарий


                            Народ диски 0,8 мм стоит браться ?

                            Комментарий


                              Сообщение от Электрик Посмотреть сообщение
                              Народ диски 0,8 мм стоит браться ?
                              идеальный размер

                              Комментарий


                                Итак начнем !
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X