Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель 1800, на базе Bester LTE MIMO.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Bu11d0zer Посмотреть сообщение
    Что это даст в итоге? допустим, там будут лучшие показатели.
    Хоть будешь знать точно, мешает ли эта высоковольтка! А сидишь, гадаешь на кофейной гуще, почему нет прироста...
    Когда то давно у меня с "вафлей" так было, пока не перенёс антенну и не отгородился углом здания от ЛЭП. Кабель стал существенно длинее, сигнал слабее, а скорость выросла и перестало отваливаться!
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      Не смог я смириться с таким SINR и полез крутить антенну и искать скрытые базовые станции. Докрутился до того, что отвалилась антенна и я теперь без интернета. Хах, нет конечно же. Нормально все. Это просто от радости шуточки поперли. В общем, нашел я SINR на стене соседского дома, через дорогу (в той стороне, ничего быть не может. Там лес, высоковольтка, река и возвышенности). Что-то мне подсказывает, что там не может быть базовой станции у него. Это возможно, отраженный сигнал от другой базовой станции которая была у меня за спиной. В общем, я в замешательстве, но доволен.

      p/s Скорость "DOWNLOAD" поднялась в 2-3 раза по отношению к прошлому увеличению. Было 15 мегабит, стало даже переваливать за 50 иногда. Скорость "UPLOAD", не поменялась. Плавает в районе 30 мегабит. Но скорости из раза в раз всегда разные при замерах. Плавает очень сильно, иногда отличается десятками мегабит. Я так понимаю это из-за низкого и нестабильного SINR.
      Вложения

      Комментарий


        Bu11d0zer, а ты с колпаком пробовал?

        Комментарий


          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
          Bu11d0zer, а ты с колпаком пробовал?
          Пробовал. Ничего не меняется. Сейчас пойду надену его ради интереса. Я его не приклеил еще потому, что возможно что-то придется менять. Я уже один раз снимал облучатель и перепаивал контакты. Были теоретические опасения, что там пайка отвалилась. Я вчера ночью опять замеры проводил с облучателем и без него. Результаты были не такими радужными, как при первой установке. Оказалось, его влияние было меньше чем я думал. Видимо это из-за разного времени суток, в которые я делал замеры.

          p/s Поставил колпак. Изменений не заметил. Все цифры в районе погрешностей плавают как и раньше.

          Комментарий


            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            представляю вариант облучателя на 75 Ом.
            Представьте график развязки.

            Комментарий


              Сообщение от vars-cat Посмотреть сообщение
              Представьте график развязки.
              Повежливей попробуйте.

              Комментарий


                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                Повежливей попробуйте.
                Можете не выкладывать, уже и так всё понятно.

                Yurik удалил пост по ссылке. Там говорилось примерно о том, что проверенная в hfss модель Вашей разработки на 75 Ом оказалась такой лажей, что даже на ЖЖ стало стыдно выкладывать. А ведь там (на ЖЖ) есть ещё те наркоманские изделия.
                Последний раз редактировалось vars-cat; 19.09.2019, 07:09.

                Комментарий


                  Я так и думал! :dirol:

                  Комментарий


                    Сообщение от vars-cat Посмотреть сообщение
                    Можете не выкладывать, уже и так всё понятно.

                    А ведь там (на ЖЖ) есть ещё те наркоманские изделия.
                    Вы про это наркоманское изделие?
                    Любимый приёмчик у него заменить частоту перед расчётом или, на худой конец, расчетный импеданс, чтобы всё выглядело как нужно убедительно :)
                    Некоторые посты он удаляет, но не все...:haha:
                    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                    Комментарий


                      Я такого не писал. Просили ссылку на 75 Ом пушку - я дал ссылку на топик с моделью от Vodkaman.

                      Комментарий


                        Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                        Я такого не писал. Просили ссылку на 75 Ом пушку - я дал ссылку на топик с моделью от Vodkaman.
                        А потом у Вас спросили, получится ли BDM-2 1800 MHz на 75 Ом, если к этому мотороллеру добавить директоров? Вы сказали, что проверяли модель антенны от Vodkaman'a, но результаты не устроили, и Вы даже не стали выкладывать "это" на ЖЖ. То impedance был не тот, то развязка плохая. А чуть позже пост пропал.
                        Почему бы не выложить результаты hfss? Не хочется дискредитировать человека или чтобы челюсть случайно не отпала?

                        Комментарий


                          Сообщение от vars-cat Посмотреть сообщение
                          А потом у Вас спросили, получится ли BDM-2 1800 MHz на 75 Ом, если к этому мотороллеру добавить директоров? Вы сказали, что проверяли модель антенны от Vodkaman'a, но результаты не устроили, и Вы даже не стали выкладывать "это" на ЖЖ. То impedance был не тот, то развязка плохая. А чуть позже пост пропал.
                          Почему бы не выложить результаты hfss? Не хочется дискредитировать человека или чтобы челюсть случайно не отпала?
                          А по моему так, вы что то не догоняете! Нет ничего удивительного, в том, что если к антенне добавлять куски металла, то характеристики попоывут, нужно реально понимать для чего добавлять директора.
                          Вот по вашему мнению для чего добавляют директора?

                          Комментарий


                            Я не понял, кому то захотелось перетащить срач с 4пда сюда?

                            Всем участникам, за последние посты предупреждение.
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              Yurik, не кормите троля, он сам отвянет.

                              Комментарий


                                Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                                Вы про это наркоманское изделие?
                                Любимый приёмчик у него заменить частоту перед расчётом или, на худой конец, расчетный импеданс, чтобы всё выглядело как нужно убедительно :)
                                Некоторые посты он удаляет, но не все...:haha:
                                Может мне рассказать про твой приемчик?:)
                                Есть хорошая поговорка у русских, чья бы корова мычала, а твоя бы молчала!:)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X