Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель 1800, на базе Bester LTE MIMO.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Так последний вопрос, можно ли рефлектор сделать меньшим диаметром? Нашел пластиковую банку, хочу чтоб оно все спряталось в нее... :)

    Комментарий


      Сообщение от vinetu_sabg Посмотреть сообщение
      Так последний вопрос, можно ли рефлектор сделать меньшим диаметром? Нашел пластиковую банку, хочу чтоб оно все спряталось в нее... :)
      нет

      Комментарий


        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
        крышку подбери что-то близкое по размерам, только не меньше:
        ксв-метром можно увидеть как действует пластик на антенну-облуч? иногда разные пластики по разному действуют --то ксв уменьшается..то обратное. иногда не действуют. Но не знаю что происходит с другими параметрами. Хотя , иногда установив антенну с крышкой и без.. бегаю вокруг нее со своим спетроанализом. Чойто мало замечаю резкого ухудшения..почти ничего не меняется. Может я еще не опытный с такими поверками...или старею. Вот, вчера мои вставные зубы 8штук застряли и остались на яблоке..теперича настоящим бабаем стал. очень стыдно открывать рот...ФреддиКрюгер.
        на фото детский горшок...вроде как полиэтилен
        Вложения
        Последний раз редактировалось chilanzar2; 14.09.2018, 08:55.

        Комментарий


          Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
          ксв-метром можно увидеть как действует пластик на антенну-облуч?
          Конечно же можно!
          Как правило немного опускает резонанс.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
            ...Вот, вчера мои вставные зубы 8штук застряли и остались на яблоке..теперича настоящим бабаем стал. очень стыдно открывать рот...ФреддиКрюгер.
            :haha:
            Я тут тоже чуть на рахат-лукуме свои 4 не оставил :scare:

            Комментарий


              да, Lipton, так и есть - немного понижается частота. Но иногда ксв очень вырастает, а иногда приятно понижается. Значит ли это, не засовывая пластик в свч-печь ради узнавания радиопрозрачности , но имея ксв-метр , и обращая внимания на ксв - двигать антенну внутри пластика до максимально возможного минимума ксв - будет ли такое дело правильным?
              ---------------
              Vodkaman, чуть-чуть говорите? скоро надоест беречь вставные..и тогда начнется перемалывать все что попадается, особенно голодным. Мои пять лет продержались..последние пару лет ими разжевывал все что попадается..другие давно изгнили и покрошились. Я бы с удовольствием выставил здесь свою кунст-камеру с челюстями с торчащими железными имплантантами и выпавшими вставными...но боюсь что ктото нежный упадет в обморок. Пока своих пугаю..я тот еще дятел.

              Комментарий


                Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                обращая внимания на ксв - двигать антенну внутри пластика до максимально возможного минимума ксв - будет ли такое дело правильным?
                крышка сильнее влияет на ДН, действует как замедляющая структура.

                если мы в теме про облуч - то наилучший результат при облучении параболы - когда ДН облучающей антенны оптимально засвечивает зеркало с фокусной точки.
                более узкая или более широкая ДН снижает Ку системы облуч-зеркало.

                если для самостоятельно антенны чем больше Ку (чем более узкий пучок ДН) тем лучше, то для облуча не лучше

                Комментарий


                  Я помню Uve где-то писал, что ДН облючателя считается по уровню -6 дБи, в отличии от самостоятельной антенны, где угол раскрыва ДН считается по уровню -3 дБи.
                  Последний раз редактировалось Vodkaman; 15.09.2018, 06:17.

                  Комментарий


                    спасибо, Юрик82.
                    а как самодельщикам-шалопаям проверить этого оптимального облучения? Опытным путем? - выезжая , где очень слабый сигнал, установив офсетку, подключив роутер...и смотреть на снр-ррспп-экло-рсси...надевая и снимая крышку? ну и, конечно, если есть оригинал облуч, то с ним сопоставлять.

                    Комментарий


                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      [ATTACH=CONFIG]22025[/ATTACH]
                      добрый день, хочу повторить этот облучатель на 1800- 50 0м. вроде все понятно, кроме ввода кабелей. можно их ввести без разъемов или тут пересчитывать надо? планировал ввести по такому принципу (см прикреп)
                      Вложения

                      Комментарий


                        Сообщение от dr.zorg82 Посмотреть сообщение
                        добрый день, хочу повторить этот облучатель на 1800- 50 0м. вроде все понятно, кроме ввода кабелей. можно их ввести без разъемов или тут пересчитывать надо? планировал ввести по такому принципу (см прикреп)
                        Можно, только нужно припаять оплетку с обратной стороны рефлектора, а диэлектрик (изоляцию центральной жилы) поднять до вибратора (первого диска).
                        Вложения

                        Комментарий


                          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                          Можно, только нужно припаять оплетку с обратной стороны рефлектора, а диэлектрик (изоляцию центральной жилы) поднять до вибратора (первого диска).
                          а в вибраторе надо сверлить отверстие под центральную жилу (чтобы припаять ее) ? если нет то как соединить центральную жилу с вибратором?

                          Комментарий


                            Да, надо.

                            Комментарий


                              Спасибо! У китайцев заказал кабель и пигтейлы , как приедут буду пробовать делать.

                              Кстати.. А если делать из алюминия сильно изменится результат. Оцинковки не могу найти у нас

                              Комментарий


                                Сообщение от dr.zorg82
                                Кстати.. А если делать из алюминия сильно изменится результат. Оцинковки не могу найти у нас
                                Делайте из алюминия(ничего страшного не будет), весь вопрос, как активному диску (вибратору) будете паять центральную жилу кабеля или пин разъёма?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X