Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель 1800, на базе Bester LTE MIMO.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Камрады, есть чертеж этой оригинальной версии облучателя Bester LTE 1800 MIMO?
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170819_084903.jpg
Просмотров:	2
Размер:	91.9 Кб
ID:	229025

    Комментарий


      Уважаемый VODKAMAN, решил собрать еще одну антенну по вашему чертёжу 0,6мм 75 Ом. Первая работает отлично на прием-95, передача 21. Антенна ваша просчитана на 75 Ом, кабель и модем 50??? Может из-за этого передача хромает? Возможно ли изменить размер 37мм на 30 как в первом вашем чертеже или искать метал 1 мм и делать полностью по нему?

      Комментарий


        Сообщение от Kisel39 Посмотреть сообщение
        Уважаемый VODKAMAN, решил собрать еще одну антенну по вашему чертёжу 0,6мм 75 Ом. Первая работает отлично на прием-95, передача 21. Антенна ваша просчитана на 75 Ом, кабель и модем 50??? Может из-за этого передача хромает? Возможно ли изменить размер 37мм на 30 как в первом вашем чертеже или искать метал 1 мм и делать полностью по нему?
        Я не понял, Вы уже собрали вторую антенну, или только собираетесь?

        Если собираетесь, то антенну надо пересчитывать. Я сейчас не могу этим заняться, может позже.

        Комментарий


          Нет не собрал еще. Ремонт в своем доме доделываю, скоро переезжать в него, а пока живу у тестя где стоит певый облучатель сделаный на "коленке" и блин 0,55 скорость 95/21, прямая видимость боле-менее.
          Второй делал соседу, заказывал лазерную резку 2 комплекта, один лежит.
          У соседа много деревьев но блин 0,8 и скорость 25/15.
          В моем доме никаких препятствий нет в сторону вышки, да и выше он находится, мне тут по случаю подогнали блин 0,9 думаю будет все вообще прекрасно, вот и хочу сделать чтоб поставить и забыть.
          Так как лежит уже готовый комплект собрал бы и не парился, но наткнулся на видос в ютубе про согласование приемно передающих устройств и задумался. Может из-за того что облучатель - 75ом, а разъёмы, кабель и модем - 50ом происходит рассогласование и передача хромает ???
          Наверное буду делать по вашему первому чертежу на 50ом, но тут засада нет у меня оцинковки 1мм, у тех кто лазером мне резал есть сталь 1мм.
          Вижу два вареанта решения проблемы:
          1 делать из оцинковки 0,6 и подгонять втулками до нужного положения дисков относительно рефлектора.
          2 делать из стали 1мм и цинковать ее чтоб не ржавела (очень быстро ржавеет- проверил).
          Второй вариант наверное предпочтительнее так как можно оцинковать только рефлектор, а вибраторы и директор могу гальванически омеднить, все для этого есть.

          Комментарий


            0.9 и 1 мм - разницы не будет. Омеднять, оцинковывать, это все слишком гиморно. Покройте автомобильным лаком, акриловым, или другим каким, все будет ОК, проверено. Только колпак надо ставить обязательно.

            Комментарий


              Привет всем.
              Появился у меня на мегафоне 4G 1800 мгц.
              Сделал облуч, но колпака от пива нет )) не пью пиво.))
              У знакомых метров 500 от меня стоит офсет с облучем АНТЕКС UMO-3F MIMO 2x2 - 4G/3G (LTE1800/DC-HSPA+/LTE2600). ловит сигнал LTE1800 два палена показывает, цифры не смотрел.
              Скорость 8 мегабит стабильно. До вышки 13 км. у меня не ловит блин.
              пробовал ставил облуч в свой прямофокус, сигнал ловит но без регистрации.
              Вложения

              Комментарий


                Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                Привет всем.
                Появился у меня на мегафоне 4G 1800 мгц.
                Сделал облуч, но колпака от пива нет )) не пью пиво.))
                У знакомых метров 500 от меня стоит офсет с облучем АНТЕКС UMO-3F MIMO 2x2 - 4G/3G (LTE1800/DC-HSPA+/LTE2600). ловит сигнал LTE1800 два палена показывает, цифры не смотрел.
                Скорость 8 мегабит стабильно. До вышки 13 км. у меня не ловит блин.
                пробовал ставил облуч в свой прямофокус, сигнал ловит но без регистрации.
                Сходи к знакомым, попробуй в их офсете :). У тебя там, место заколдованное :)

                Комментарий


                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                  Сходи к знакомым, попробуй в их офсете :). У тебя там, место заколдованное :)
                  Проверил облуч, работает в офсете, скорость 23 мегабит.
                  чуть похуже ловит сигнал -98. а облуч антекс -94 -95. но скорость.
                  Пробовал облуч антекс ставил дома так же нет регистрации. блин
                  тарелку сегодня подправили, стало намного лучше.
                  Вложения

                  Комментарий


                    Мне кажется, тебя вычислили, и намеренно занижают скорость.:sorry:
                    При таком пинге, такая скорость разве бывает.

                    Комментарий


                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      Мне кажется, тебя вычислили, и намеренно занижают скорость.:sorry:
                      При таком пинге, такая скорость разве бывает.
                      При таком пинге скорость такая бывает . да.
                      сим безлимит место регистрации сим поволжье . вот и пинг такой.
                      завтра ещё буду пытаться выловить 4ж, может повезёт.))
                      Сегодня возле вышки был. максимум смог выжать 26 мегабит. с телефона.
                      Ростелеком сдулся у нас, поставил 6 точек доступа и трындец ростелу.
                      Скорость хреновая стала.

                      Комментарий


                        Привет ВСЕМ.
                        Что то я запутался не пойму что это.
                        Пришёл сегодня модем с Китая Е8372h-153 БОЛТ.
                        Подключил и сразу он поймал сеть 4G . )))
                        облуч стоит в тарелке 1800 ггц. облуч работает отлично.
                        Но вот почему мой модем Е3372 прошит в хайлинк не ловит сеть 4ж я не пойму.
                        Принёс соседский модем М100-4 МЕГАФОН, он с прошивкой мегафон не ловит так же 4G . Прошил его, он всё равно не ловит.
                        А блин китайский БОЛТ херачит.
                        удалил скрин, формат не тот .
                        Вложения
                        Последний раз редактировалось валет; 16.10.2019, 18:58.

                        Комментарий


                          Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                          Привет ВСЕМ.
                          Что то я запутался не пойму что это.
                          Пришёл сегодня модем с Китая Е8372h-153 БОЛТ.
                          Подключил и сразу он поймал сеть 4G . )))
                          облуч стоит в тарелке 1800 ггц. облуч работает отлично.
                          Но вот почему мой модем Е3372 прошит в хайлинк не ловит сеть 4ж я не пойму.
                          Принёс соседский модем М100-4 МЕГАФОН, он с прошивкой мегафон не ловит так же 4G . Прошил его, он всё равно не ловит.
                          А блин китайский БОЛТ херачит.
                          Я думаю, что пока мы тусуемся на форумах - как нае опсосов, они тусуются на форумах - как нае нас. А китайцы просто наё всех, и не парятся...
                          Я например столкнулся с тем, что просто модем, воткнутый в комп, через репитер 900 МГц, делал модем воткнутый в роутер. Но не долго, минут 15, а потом «нет сети».

                          Комментарий


                            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                            Я думаю, что пока мы тусуемся на форумах - как нае опсосов, они тусуются на форумах - как нае нас. А китайцы просто наё всех, и не парятся...
                            Я например столкнулся с тем, что просто модем, воткнутый в комп, через репитер 900 МГц, делал модем воткнутый в роутер. Но не долго, минут 15, а потом «нет сети».
                            Да не, не может ведь БС производства Хуавей, доть фору модему Хуавей, ведь бред же!?:)

                            Комментарий


                              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                              Я думаю, что пока мы тусуемся на форумах - как нае опсосов, они тусуются на форумах - как нае нас. А китайцы просто наё всех, и не парятся...
                              Я например столкнулся с тем, что просто модем, воткнутый в комп, через репитер 900 МГц, делал модем воткнутый в роутер. Но не долго, минут 15, а потом «нет сети».
                              капец. вот задача.
                              в инете не нашёл инфы про такое .
                              буду рыть в чём причина.
                              Китайцы эти китайцы не парятся ))
                              может что в прошивки переключить нужно

                              Комментарий


                                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                                Да не, не может ведь БС производства Хуавей, доть фору модему Хуавей, ведь бред же!?:)
                                Дак Саня. 2 модема и с операторской прошивкой, и с хайлинк не ловят 4g вернее находят сеть но не регистрируются в сети.
                                завтра ещё модем один проверю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X