Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель 1800, на базе Bester LTE MIMO.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    спидтест вон че показывает))
    в любом случае кабели уже заказал. облучатель доделаю. сравню))
    антенну делал по этому калькулятору переделывать не буду
    Вложения

    Комментарий


      А сколько у Вас без антенны? Мне кажется она Вам вообще не нужна.

      Комментарий


        первая картинка с антенной, вторая без. две минуты назад сделал . а вообще спидтестом я никогда не мерил скорость , считаю его не объективным. это сейчас ради интереса проверил
        иногда смотрю фильмы онлайн, и бывает что заикается.. надеюсь с помощью облучателя и тарелки хоть немного стабилизирую связь. та и вообще-просто интересно что-то сделать своими руками))
        если у меня ни чего не изменится, то отдам знакомому, он в другом населенном пункте и там вообще все плохо с интернетом
        Вложения

        Комментарий


          Сколько у Вас расстояние до вышки? Я думаю можно обойтись одним облучателем, без тарелки.

          Комментарий


            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            Сколько у Вас расстояние до вышки? Я думаю можно обойтись одним облучателем, без тарелки.
            хз. как определить? если то, что я вижу и есть вышка, то километра 2(на глаз). а тарелка у меня имеется(валялась без дела) и уже установил на крышу.
            кстати только сейчас решил посмотреть на какой частоте работает мой модем и вот что он показывает, надеюсь я не ошибся с выбором облучателя(делаю как в первом сообщении на 50 ом)?
            Вложения
            Последний раз редактировалось dr.zorg82; 26.02.2019, 22:55.

            Комментарий


              50 или 75 Ом в Вашем случае не важно, речь об экономии на кабеле и разъемах.
              Диапазон правильный.
              Как определить положение вышки, можно узнать в сети. Есть проги для андроида, есть сайты типа: https://xinit.ru/bs/

              Комментарий


                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                есть сайты типа: https://xinit.ru/bs/
                какая-то ерунда..показывает за 14 км от меня. такого быть не может. мои координаты 45.242639, 37.430378
                сейчас спидтест вот что кажет
                Вложения

                Комментарий


                  Я себе такое крепление сделал, правда ещё не ставил...
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось Виталий-2; 20.03.2019, 16:06.

                  Комментарий


                    Сообщение от Виталий-2 Посмотреть сообщение
                    [ATTACH=CONFIG]29988[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]29989[/ATTACH]

                    Я себе такое крепление сделал, правда ещё не ставил...
                    Вложения не видны. Нужно так: /расширенный режим/управление вложениями/загрузить файлы/закрыть окно/ проверить все ли правильно, если нет, повторить.

                    Комментарий


                      Сообщение от Виталий-2 Посмотреть сообщение
                      Я себе такое крепление сделал, правда ещё не ставил...
                      Вместо заглушки мамы можно взять заглушку папу и ее прикрутить к рефлектору. Получится короче, футорка или боченок будет не нужен.

                      Комментарий


                        Сообщение от dr.zorg82 Посмотреть сообщение
                        На данном этапе имею это.. Теперь жду кабели и пигтейлы
                        дождался кабель. но случилась проблема.. кружки алюминиевые, на столе залудить , вроде получилось, а вот кабель припаять нет.. обязательно должны быть металлические? можно использовать фольгированный текстолит(двухсторонний) нужной толщины, например?

                        Комментарий


                          Алюминий очень хорошо лудится "флюсом для пайки алюминия и нержавейки". И уж если залудился, то припаять кабель нет никакой проблемы.
                          Не далее, как вчера сделал два патча на 5,9 для fpv из алюминия толщиной 0,4. Получилось идеально!
                          Перед нанесением этого флюса(кислоты) рекомендую прогреть деталь до 150-200 градусов.
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            а у меня не получилось. алюминий 1 мм, на столе вроде залудился, а вчера паял провод к нему, так то что залудилось-просто отвалилось.. к тому же паяю на крыше , паяльник 100 ватт, еще холодно и ветер.. не получается.
                            так можно использовать двухсторонний текстолит 1мм или уже другие показатели будут?

                            Комментарий


                              Отвалилось, потгму чо не прогретая деталь. Так сказать - холодная пайка.
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                Сообщение от dr.zorg82 Посмотреть сообщение
                                а у меня не получилось. алюминий 1 мм, на столе вроде залудился, а вчера паял провод к нему, так то что залудилось-просто отвалилось.. к тому же паяю на крыше , паяльник 100 ватт, еще холодно и ветер.. не получается.
                                так можно использовать двухсторонний текстолит 1мм или уже другие показатели будут?
                                Вот поэтому и ставятся разъемы!!! Чтобы не паять на крыше.
                                Я советую припаять кабель дома, а потом его уже опускать от антенны вниз.

                                Текстолит использовать нерекомендую, в первую очередь из-за непредсказуемости характеристик. Если с рефлектором еще может прокатить, то с дисками очень мало вероятно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X