Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель 1800, на базе Bester LTE MIMO.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ну да с алюминием это гемор..нашел на чермете кусок нержавейки. круг уже подготовил. возможно завтра (если будет время) попробую поставить

    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    Я советую припаять кабель дома, а потом его уже опускать от антенны вниз.
    .
    так и буду делать. все осложняется тем, что кабели заходят в отверстие в стене ф16, а N разъем имеет гораздо больший диаметр. нужно сначала сунуть концы через стену, а только потом паять. придется засунуть концы в окно, чтобы дома паять, надеюсь хватит длинны))

    Комментарий


      Ну вот что получилось.
      С антенной харченко отдача лучше была, но приём хуже.. Оставлю облучатель. Спасибо,!!
      Вложения

      Комментарий


        Да у Вас сигнал "бешенный"! Там наверное скорость больше зависит от загрузки вышки...
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
          Да у Вас сигнал "бешенный"! Там наверное скорость больше зависит от загрузки вышки...
          сигнал бешеный а SINR так себе. вероятно скорость подросла из-за того, что у параболы более узкий луч и сильнее гасит сигнал от рядом стоящих баз LTE (которые для этого сектора являются шумом и уменьшают SINR)

          Комментарий


            оно бы еще научиться точно настраивать. я настраивал по показаниям модема. но он не сразу откликается на изменения.
            паять это проблема. кабель у меня с вспененным полиэтиленом, при пайке он расплавился.. в общем капец.. все таки надо ставить разъемы и не мучиться как я.
            Последний раз редактировалось dr.zorg82; 01.04.2019, 14:36.

            Комментарий


              Сообщение от dr.zorg82 Посмотреть сообщение
              оно бы еще научиться точно настраивать. я настраивал по показаниям модема. но он не сразу откликается на изменения.
              паять это проблема. кабель у меня с вспененным полиэтиленом, при пайке он расплавился.. в общем капец.. все таки надо ставить разъемы и не мучиться как я.
              Опыт, он на то и нужен, чтобы приходить к правильным выводам.:rtfm:

              Судя по картинке, у Вас облучатель сильно торчит в сторону тарелки. Надо его максимально приблизить к держателю. Хотя с такими скоростями, можно ничего не делать.

              Комментарий


                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                , у Вас облучатель сильно торчит в сторону тарелки.
                там на пару см можно подвинуть, дальше круг будет упираться в палку))
                если подвину это может уменьшить шум?

                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                Хотя с такими скоростями, можно ничего не делать.
                скорость по вечерам падает до 5 Мбит
                Последний раз редактировалось dr.zorg82; 02.04.2019, 13:40.

                Комментарий


                  Сообщение от dr.zorg82 Посмотреть сообщение
                  там на пару см можно подвинуть, дальше круг будет упираться в палку))
                  если подвину это может уменьшить шум?
                  Вибратор будет ближе к фокусу тарелки, а там приборы покажут...

                  Комментарий


                    Приветствую! Я конечно глупость скажу с точки зрения антеностроения - но как то довелось на работе где вообще не было связи настраивать интернет. ВЫнес модем в роутере на высоту 5 метров - связи нет вообще. Почитал форумы, понял что ставить модем в фокус антены нельзя, но я сдуру попробовал - получил 15 мбит входящий, и 5 исходящий на HDSPA+ база по картам в 9 км, антена 0.55, вот и вопрос, почему пишут что нельзя, а на практике такой результат, сам модем в роли облучателя неплохо работает....

                    Комментарий


                      Сообщение от mvn77 Посмотреть сообщение
                      вопрос, почему пишут что нельзя, а на практике такой результат, сам модем в роли облучателя неплохо работает....
                      можно, просто КИП (коэффициент использования поверхности) будет низким. Метровое зеркало будет иметь производительность меньше чем у 0.5-метрового.
                      второй недостаток - проблемы с МИМО в LTE. МИМО в ЛТЕ дает очень существенную прибавку к скорости (жаль таким разбрасываться), а производительность встроенных в модем антенн получается непредсказуема. Оба канала должны быть ортогональны (перпендикулярны) и иметь один фазовый центр, который поместить в фокус. Таким условиям отвечает спеицальный облучатель МИМО, но не антенны модема.

                      Комментарий


                        Есть вопрос - а нельзя использовать за место метала двухсторонний или односторонний текстоилит. Ведь в теории токи распростроняются только по поверхности проводника(поправте если сморозил глупость). Его вырезать гораздо легче, учитывая что есть гравировальный станок, на котором можно весьма точно вырезать диски и отверстия в них.

                        Комментарий


                          Забудь про текстолит
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Сообщение от mvn77 Посмотреть сообщение
                            Есть вопрос - а нельзя использовать за место метала двухсторонний или односторонний текстоилит. Ведь в теории токи распростроняются только по поверхности проводника(поправте если сморозил глупость). Его вырезать гораздо легче, учитывая что есть гравировальный станок, на котором можно весьма точно вырезать диски и отверстия в них.
                            Поправляю

                            Комментарий


                              Подскажите, пожалуйста, планирую повторить облучатель на 50 ОМ. С материалом беда. Есть оцинковка 0,55 мм. Алюминий 1,5 мм и такая же сталь от старого усилителя.
                              Вопрос: если менять толщину материала, нужно пересчитать только длину втулок? Или же диаметр дисков тоже необходимо корректировать?

                              Кабель и разъемы для модема 50 ОМ. N разъема нет, планирую припаять напрямую.
                              До вышки около 13 км. Есть Супрал 90 см. На улице возле антенны обычный смартфон ловит 4G до 20 мб, изредка переходит на 3G. В доме только 2G.
                              Антенна возле окна, Длина кабеля будет около 1,5 м, не более.

                              Цель попробовать из подручных средств и если эффект будет хоть какой-то - заказать готовый облучатель Бестер.

                              Комментарий


                                Сообщение от myststudio Посмотреть сообщение
                                если менять толщину материала, нужно пересчитать только длину втулок? Или же диаметр дисков тоже необходимо корректировать?
                                Не надо корректировать. Главное только оставить все элементы на тех же позициях по оси траверсы. Если используются втулки, то изменить длину втулок. Абсолютное положение на оси должно быть посотянно

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X