Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель 1800, на базе Bester LTE MIMO.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
    эта штука что на фото стоит своих денег(10000руб)?
    Облучатель?! Конечно стоит! Штучный экземпляр, хэндмэйд...
    Этот прибор сейчас стОит прилично меньше 10тыр. и он того стОит. Будешь заказывать, бери версию +. Но он подороже...
    Эхх . недождался я эту надпись выше и заказал не + да и чтото как то + и неузрил... ну поиграюся посмотрю...
    Последний раз редактировалось Krazy_killer; 30.08.2020, 09:15.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
      Облучатель?! Конечно стоит! Штучный экземпляр, хэндмэйд...
      Этот прибор сейчас стОит прилично меньше 10тыр. и он того стОит. Будешь заказывать, бери версию +. Но он подороже...
      вот щас соберу акум помощнее на лясипед, затарюсь воронежскими конфетами да как припруся в гости.... будут протом шуточки про штучный


      Вложения

      Комментарий


        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
        Собрал облучатель для LTE1800 (B3). В начале сильно расстроился, с крышкой КСВ сильно отличался от расчетного, долго чесал репу, как исправить, потом понял, что я его считал без крышки. Пересчитал, скорректировал размеры, и все заработало.
        Будьте добры скажите, пожалуйста, размеры данного облуча? А главное крышки,я там понимаю она тут влияет на показатели? И Если взять диски 1 мм насколько сдвинуться размеры размеры? Спасибо

        Комментарий


          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение

          Что ж, ждем результатов.
          ну резульаты как бэ есть , но в тоже время необъективны. в подвал где и пол палки интернета не было мтс завелся (но через одну поляризацию(модем такой)) при этом кабеля там метров 15..20 rg-6u от видеонаблюдения но вродь хороший. вот есть лди заломы не известно. но 10/10мбит мтс дал.
          за городом тоже +- прирост дало. но посути на прием и мал мала подходящий гоздь даст прирост.
          сейчас жду прибор. а китаец твар его на ослах через монголию видимо послал. ну прям ваще черепеший доставка. щас гдето по сортировочнымсортровкам москвабада шелестит.

          Комментарий




            Всем привет. Перечитал полностью всю тему, так и не увидел оригинальных размеров для данного экземпляра (https://www.lan23.ru/forum/node/1055...791#post189791). И хотелось бы с перерасчетом под F - разъёмы (75 Ом)
            Если есть у кого либо, скинет пожалуйста.

            Комментарий


              Сообщение от opa4ki Посмотреть сообщение

              Всем привет. Перечитал полностью всю тему, так и не увидел оригинальных размеров для данного экземпляра (https://www.lan23.ru/forum/node/1055...791#post189791). И хотелось бы с перерасчетом под F - разъёмы (75 Ом)
              Если есть у кого либо, скинет пожалуйста.
              На сколько я понял Игоррь Панченко просто ставит нормальную Ф-ку, но антенна остаётся 50 Ом!

              Комментарий


                ну я делаю вот но хз. пока не понял как своей новой игрушкой точно и доподлино затестить\поднастроить.

                https://cloud.mail.ru/public/ECvr%2FPxgkTtd7S

                Комментарий


                  Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение

                  На сколько я понял Игоррь Панченко просто ставит нормальную Ф-ку, но антенна остаётся 50 Ом!
                  Понял, спасибо.

                  Комментарий


                    Уважаемые форумчане. Остановился на данном облучатели (https://www.lan23.ru/forum/node/1055...800#post321800), буду собирать его.
                    У кого есть возможность, пересчитайте пожалуйста в открытом в виде.
                    Никак не могу найти данную крышку от пива) или похожую.

                    Комментарий


                      подкладушку от ренгенграфической пленки или ведро от майонеза в помощь

                      Комментарий


                        Сообщение от opa4ki Посмотреть сообщение
                        Уважаемые форумчане. Остановился на данном облучатели (https://www.lan23.ru/forum/node/1055...800#post321800), буду собирать его.
                        У кого есть возможность, пересчитайте пожалуйста в открытом в виде.
                        Никак не могу найти данную крышку от пива) или похожую.
                        Подберите что-нибудь из этого

                        Комментарий


                          добрый день! в далеком 19 году повторил этот облучатель и было все нормально до недавнего времени. по вечерам скорость сильно падает, даже почта долго открывается, решил покрутить антенну , чтобы выбрать менее загруженную вышку и выяснилось , что ловит всего две вышки, во всяком случае параметр eBN/Cell меняется только два раза. LAC вообще не меняется. и не смотря но то, что облучатель на 1800 скорость интернета лучше в диапазоне В7. вышек у нас много (больше чем две). может-ли это быть из-за не правильной сборки/настройки облучателя?
                          Вложения

                          Комментарий


                            MrNemo обнаружил неприятную вещь, выяснилось что поляризация у облучателей такого типа нехило вращается. Проверил, действительно есть такой момент.

                            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.8BesterOS.37_01.gif Просмотров:	0 Размер:	548.3 Кб ID:	342514Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.8besterCPpol1.jpg Просмотров:	0 Размер:	43.4 Кб ID:	342515
                            Поляризация эллиптическая, разница между правой и левой 2-2.5 дБи. У линейной поляризации графики совпадают, у круговой они должны отличаться минимум на 6 дБи (чем больше тем лучше).

                            В результате определенных манипуляций удалось снизить уровень эллиптичности до 1 дБи, как следствие несколько улучшилась развязка, что актуально для этих облучателей.

                            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.8besterCPs11.jpg Просмотров:	0 Размер:	117.2 Кб ID:	342516Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.8besterCPswr.jpg Просмотров:	0 Размер:	109.1 Кб ID:	342517

                            Изменения свелись к небольшой корректировке размеров и подрезанию первого директора. Подрезание несимметричное, это создает противоврашение, которое гасит вращение вибратора.

                            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.8besterCPsize.jpg Просмотров:	0 Размер:	54.3 Кб ID:	342518
                            Порты расположены вверху и справа (по картинке), так что меньшая фаска оказывается между портами.

                            Комментарий


                              Тюнинг облучателя из двух дисков:

                              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.8ordenS11.jpg Просмотров:	0 Размер:	97.7 Кб ID:	342526Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.8ordenSize.jpg Просмотров:	0 Размер:	67.2 Кб ID:	342527

                              Здесь можно сравнить развязку (S21/S12: https://www.lan23.ru/forum/node/1055...147#post322147

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X