Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель 1800, на базе Bester LTE MIMO.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Vodkaman , может прием лте1800 намного тяжелее чем 3ж2100? Поэтому у первой нет палок..а у второй четыре? Да и никак не могу весь диапазон выдержать ниже ксв2. Зацикливаюсь на лте1800. Вот где нужен пике..а далее 1900мгц рисует Эверест. Но, несмотря на низкий ксв лте1800 часто не могу его принять...а вот 3ж2100- да хоть ксв5 ...всегда есть.
    https://aliexpress.ru/item/400013957...274233edfGFEYT
    вот , приноровился (дырки на рефл то 3.9мм...то 3.85мм..иногда 4мм) к этому разьему ксв1.5 на 1700-1900......но ксв2.5 и более на 1900-2200. Мне, как кишлачному сойдет. Работают мои копии..и на том сенкс. Иногда лте принимают и изза 20км

    Комментарий


      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      В моем примере, видна роль КСВ, на 1800 - ноль палок, на 2100 - все четыре.
      Это не роль КСВ... Это роль усиления! В том числе мощности вышки и самого модема.
      А КСВ там на четвёртом плане!
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        кстати, о Jitter .
        Недавно в какомто ролике от Радиста прочел коммент, что джиттер не то, а значит антенну в мусор.
        Может кто нибудь даст разьяснение по этому поводу - что за джиттер?

        Комментарий


          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
          Это не роль КСВ... Это роль усиления! В том числе мощности вышки и самого модема.
          А КСВ там на четвёртом плане!
          Надо ДН посмотреть в этом диапазоне. Но если КСВ не рулит, тогда к чему стремиться, к максимальному усилению? А как же, подведенная энергия, и переданная?

          Комментарий


            Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
            кстати, о Jitter .
            Недавно в какомто ролике от Радиста прочел коммент, что джиттер не то, а значит антенну в мусор.
            Может кто нибудь даст разьяснение по этому поводу - что за джиттер?
            Поменьше этого ютубера смотри и все будет хорошо! Он с утра не знает как его зовут!:)

            Комментарий


              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение

              В моем примере, видна роль КСВ, на 1800 - ноль палок, на 2100 - все четыре.
              Сравнивать "палки" в разных диапазонах и даже типах сети некорректно!
              Да и в одной сети и одном диапазоне не всегда корректно..
              Где показаны палки написано в ПО. Иногда даже пользователю позволяется самостоятельно проставить палки (LOCO M2 и др.)
              Замечено при опытах над живыми модемами, что на одном и том же сигнале (одной антенне) модем E3131 покажет меньше палочек чем модем E3372. Это вовсе не означает, что по факту модем с большим количеством палочек станет работать лучше.
              Замечена необработанная зависимость показометра 4G модема не только от силы сигнала, но и от качества в том смысле что при одном и том же RSRP на палочки ещё влияет SINR.
              А может и не влияет, как говориться "показалось"..
              Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

              Комментарий


                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение

                Поменьше этого ютубера смотри и все будет хорошо! Он с утра не знает как его зовут!:)
                да в среде Российских производителей антенн творится хаос..анархия..махновщина. Все хают всех, или почти все.
                м
                Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                Если потери на излучение определяются так и составляют при наших КСВ доли децибела, то тьфу на них, по сравнению с усилением репитера 70дб.
                Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                Я на 2 согласен, но и от 3-х не парюсь. А лучше вообще КСВ-метр не покупать, чтобы не пугаться.
                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                Это не роль КСВ... Это роль усиления! В том числе мощности вышки и самого модема.
                А КСВ там на четвёртом плане!
                если не на десятом, как мне показалось

                Комментарий


                  Может коронавирус как-то повлиял на восприятие базовых характеристик антенн? Если КСВ на десятом месте, то что перед ним? Для меня основным параметром при расчете является S11, по нему можно судить и о КСВ, и о реактивности, и правильности геометрии. Усиление в идеале должно совпадать с пиком S11, но это не всегда достижимо. Что еще?
                  И я уже как то писал, если КСВ не важен, зачем производители борются за него?

                  Комментарий


                    Вот так в секты и вступают!:) Сначала начинают сомневаться в себе, уши растопыривают, и им шептуны начинают мозг выносить!:)

                    Как не крути, а ксв является одним из главных показателей эффективности антенны! Ну при прочих равных.

                    Комментарий


                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      Если КСВ на десятом месте, то что перед ним?
                      Хороший КСВ не "делает" антенну хорошей! У хорошей антенны должны быть несколько параметров "хорошими" и это зависит от того, для чего эта антенна сделана.
                      Я бы на первое место поставил КУ, на 2-е диаграмму, на 3-е КСВ. Первые два параметра взаимосвязаны. И при проектировании антенны, эти три параметра должны быть на одной частоте(полосе частот). Для МИМОшных антенн плюсуйте ещё развязку...
                      А если об антенне говорить как Саня, то тогда подцепите резистор и будет вам идеальная антенна! А чё, полоса широченная и КСВ в идеале! Ну на крайняк LC -контур, чтоб что то излучал вокруг себя!
                      Если говорить о антенне для киловаттных мощностей, то там параметр КСВ будет главным!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        Так-то, нормально получается, Олег Николаевич! А то на четвертом, на десятом...
                        Для облучателя ДН на первом, КУ на втором, для узконаправленных антенн КУ на первом. Развязка, понятно, что чем больше тем лучше, но и при -15дБ нормально работает антенна.
                        Все это вместе можно оценить по S-параметрам. Если S11 узкий и глубокий - антенна ускополосная, если график широкий и неглубокий, антенна широполосная, с относительно небольшим усилением, если график в виде «сисек», то антенна двухдиапазонная. Графики S12, S21 показывают развязку в двухпортовой антенне. График КСВ практически повторяет геометрию S11.

                        Комментарий


                          График КСВ практически повторяет геометрию S11.
                          так это один и тот же график, только в разной математической форме записи
                          КСВ = (1+Г) / (1-Г), где Г напряжение S11
                          КСВ = (1+sqrt(Pr/Pf)) / (1-sqrt(Pr/Pf)), где P мощность S11

                          какой график читать удобнее - это вопрос привычки. олдфагам только диаграмму Вольперта-Смита подавай

                          Комментарий


                            Я с диаграммой Смита не смог разобраться. Мой мозг не смог это понять.

                            Комментарий


                              Да суть то дела не в том, что и на каком графике вы увидите, а в том, какие параметры важнее...
                              Да и графики читать лично мне гораздо удобнее смотреть на три разных картинки и сопоставлять данные.
                              Я бы к тем электрическим параметрам, добавил бы ещё и механические всякие... Оно просто настолько всё взаимосвязано!
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                                Я с диаграммой Смита не смог разобраться. Мой мозг не смог это понять.
                                на самом деле там ничего сложного! Но с моей колокольни, она крайне неудобна и совсем не "наглядна". Да и простому обывателю затрахаешься объяснять, что там за спиральки нарисованы...
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X