Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель 1800, на базе Bester LTE MIMO.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Счастливчик!
    Видать у всех скорости просели!:) Выходной! Короновирус, и карантин. Нагрузка на базы пипец. При офигенном пинге, вот что имею, я такого не видал лет так пять! А то и больше!:)
    Вложения

    Комментарий


      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение

      На 2-3 Мбит меньше??? А сколько было у тебя? И какой оператор?
      Стабильно почти всегда исход от 9 до 11 Мбит бывает и больше. Сейчас стало от 4 до 7 Мбит . Но это и не проблема, мало ли что может быть, может заросли оттаяли сегодня.
      оператор Мегафон . Приход нормальный 22 Мбит и больше.
      Тут скорее всего я накосячил, с гайками.
      Разобрал уже облуч втулки буду ставить.

      Комментарий


        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
        наращивание количества дисков(директоров) относиться к части увеличения усиления антенны, это не касается ни каким боком облучателя!.
        Ну как это ни каким боком?! Ещё каким!
        Как известно, усиление антенны на пряму связано с её ДН... А для эффективного облучения параболика как раз и важна "правильная" ДН. Что бы облучение было по уровню -10 дБ. Конечно же всё будет работать и при "малоэффективном" облучении... Потери в усилении будут минимальны и почти никто ничего не заметит! Но! При таком облучении, у системы сильно вырастут боковые лепестки, что снижает помехозащищённость. И в некоторых случаях можно прилично "минуснуть" в скорости... Но в таком случае, даже "вылизанный" облуч не шибко спасёт ситуацию... Придётся ставить "ведро" с длинной БДМ!
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          Счастливчик!
          Видать у всех скорости просели!:) Выходной! Короновирус, и карантин. Нагрузка на базы пипец. При офигенном пинге, вот что имею, я такого не видал лет так пять! А то и больше!:)
          У меня на 3G сейчас плоховатая скорость.
          Давно заметил ещё на 3G, что в мою сторону сектор не загружен, так как нет ничего кроме моей деревни на его пути.
          Тут же звоню знакомым кто живёт по ту сторону базы, скорость другая хреновая.
          Сейчас вот скоростя какие .
          Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200413_004353_1.jpg Просмотров:	0 Размер:	197.3 Кб ID:	322194

          Комментарий


            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            Ну как это ни каким боком?! Ещё каким!
            Как известно, усиление антенны на пряму связано с её ДН... А для эффективного облучения параболика как раз и важна "правильная" ДН. Что бы облучение было по уровню -10 дБ. Конечно же всё будет работать и при "малоэффективном" облучении... Потери в усилении будут минимальны и почти никто ничего не заметит! Но! При таком облучении, у системы сильно вырастут боковые лепестки, что снижает помехозащищённость. И в некоторых случаях можно прилично "минуснуть" в скорости... Но в таком случае, даже "вылизанный" облуч не шибко спасёт ситуацию... Придётся ставить "ведро" с длинной БДМ!
            И мы приходим опять к давно проверенной системе, что облучатель должен быть рупор?:)
            Не даром его военные до сих пор ставят на релейки!(Или хрен знает как это у них называется).
            Ну как всегда, антенна-это компромисс многих параметров! И не только технических.
            Кроштейн от тарелок ТВ уже нужны будут другие, как я понимаю. В стандартное крепление не поставить. Кто этим будет заниматься? Хрен знает!

            P.S. Могет кинуть кличь, по типу главное развязка, или кабель 75 Ом, или антенна Бабочка.?:)
            Последний раз редактировалось Aleks07111971; 12.04.2020, 19:30.

            Комментарий


              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
              И мы приходим опять к давно проверенной системе, что облучатель должен быть рупор?:)
              В идеале да...

              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
              Ну как всегда, антенна-это компромисс многих параметров!
              Это точно! И хорошо, когда есть выбор в зависимости от задачи... Ведь можно вложить 3 тыщи и получить 10 мегабит, а что бы получить 12 мегабит, нужно вложить 33 тыщи! А оно того стОит?!
              По этому, чем проще антенна, тем лучше! Ну как то так...
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Сообщение от валет Посмотреть сообщение

                Стабильно почти всегда исход от 9 до 11 Мбит бывает и больше. Сейчас стало от 4 до 7 Мбит . Но это и не проблема, мало ли что может быть, может заросли оттаяли сегодня.
                Скорее всего Воскресенье
                А почему у тебя в спидтесте стоит сервер - Екатеринбург, да еще Билайн? Попробуй найти ближайший Мегафон.

                Комментарий


                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                  Скорее всего Воскресенье
                  А почему у тебя в спидтесте стоит сервер - Екатеринбург, да еще Билайн? Попробуй найти ближайший Мегафон.
                  А я не пользуюсь симками своего региона, сим сейчас безлимит стоит корпоративная.
                  Выбираю свой сервер ближайший, пинг больше скорость меньше.

                  Комментарий


                    Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                    А я не пользуюсь симками своего региона, сим сейчас безлимит стоит корпоративная.
                    Выбираю свой сервер ближайший, пинг больше скорость меньше.
                    Видимо своя специфика. Я когда в Астрахани бываю, так местный сервер лучше всех. И здесь, из всех серверов, Калуга Билайн лучший, хотя Спидтест предлагает другие.

                    Комментарий


                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      Как известно, усиление антенны на пряму связано с её ДН... А для эффективного облучения параболика как раз и важна "правильная" ДН. Что бы облучение было по уровню -10 дБ.
                      Олег Николаевич, я правильно понимаю, что в идеале ДН (при том же усилении) должна выглядеть как синий вариант?

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0A691A45-EAA8-4E14-B440-BB8BCA4DC949.jpeg
Просмотров:	745
Размер:	138.1 Кб
ID:	322203

                      Комментарий


                        В идеале да... Но... Габариты, затраты, погрешности при сборке... И что будет в "плюсе" по факту? По факту, вернёмся к компромиссу!
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          Ну вот, в плоскости поляризации почти идеально:

                          Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	DNideal.JPG Просмотров:	0 Размер:	102.2 Кб ID:	322206

                          Комментарий


                            Отбортовки повышают усиление, но в плане ДН практически ничего не дают.

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	FFi.JPG
Просмотров:	706
Размер:	49.8 Кб
ID:	322209Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DNi.JPG
Просмотров:	674
Размер:	126.4 Кб
ID:	322210

                            Комментарий


                              Да на фиг эти отбортовки, один геморрой от них.
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                                Да на фиг эти отбортовки, один геморрой от них.
                                Мне жалко припой на эти швы, мне лень тратить время на пропайку, мне не нравиться внешний вид после пайки! Заниматься напиллингом, и по краской не имея мастерской, это вообще извращение! Простота-это и есть здравый смысл!
                                Одни минусы! Выхлоп чуть больше копейки ! А геморроя на тысячу!:)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X