Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель 1800, на базе Bester LTE MIMO.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Небольшой апгрейд облучателя на 75Ом. Размерчики покруглее, графики поплоще.
    Спойлер (+/-) (Upgrades)
    Вложения
    Последний раз редактировалось Krazy_killer; 30.04.2020, 23:09. Причина: осмелился влезть в чужой пост, чтоб легче искать было размеры. сам все 28 страниц 2 раза пролистал и 1 раз прочитал. антенна в стадии изготовления

    Комментарий


      Правильно ли я понял размеры? (во вложении дорисовал размеры между дисками)
      Для использования с тарелкой лучше использовать последнюю версию облучателя или какую-то другую?
      Между портами какое ослабление crossport?

      Какой облучатель будет предпочтительнее, сабж или этот
      Вложения

      Комментарий


        Новый Мини Мимо Облучатель LTE 1800 ( по мотивам Бестер 1800).

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3d.JPG
Просмотров:	1208
Размер:	104.8 Кб
ID:	322104Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Gain.JPG
Просмотров:	971
Размер:	58.7 Кб
ID:	322105Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	FF.JPG
Просмотров:	968
Размер:	63.1 Кб
ID:	322106

        Комментарий


          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
          Новый Мини Мимо Облучатель LTE 1800 ( по мотивам Бестер 1800).
          Привет. А по подробней можно ? Как там размеры живут )))

          Комментарий


            Выложу, чуть позже. Я опять под готовую крышку считал, наверное надо будет открытую версию посчитать тоже.

            Комментарий


              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
              Выложу, чуть позже. Я опять под готовую крышку считал, наверное надо будет открытую версию посчитать тоже.
              Ага хорошо бы открытую версию.
              Думаю покрасить, и надолго хватит.

              Комментарий


                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.8OrdenXO.JPG Просмотров:	0 Размер:	147.5 Кб ID:	322149
                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	dr.JPG Просмотров:	0 Размер:	16.1 Кб ID:	322148 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	33C78B16-C951-43EB-8206-3569CB162AA0.jpeg Просмотров:	0 Размер:	19.6 Кб ID:	322150

                Я считал на 75Ом. Использовал F-разъемы с прямоугольным пином (его надо будет немного нарастить).

                Комментарий


                  Vodkaman, вместо втулок можно использовать
                  гайки ? По углам граней получается 11мм диаметр.

                  Комментарий


                    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                    Новый Мини Мимо Облучатель LTE 1800 ( по мотивам Бестер 1800).
                    А насколько эффективным будет этот мини-облучатель? Вот, что говорит теория об использовании Bester-облучателей в оффсетках:
                    у пушки BDM-2 можно ставить любое количество директоров от 2 до 20
                    Для работы как облучателя минимальное количество директоров два-три: 1R3D
                    но для длиннофокусных антенн (оффсетки все длиннофокусные) более высокий КИП получится если сделать 5-6 директоров (1R6D)

                    Комментарий


                      Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                      Vodkaman, вместо втулок можно использовать
                      гайки ? По углам граней получается 11мм диаметр.
                      Если стабильные 7 мм сможешь обеспечить, то используй гайки. У меня гайки сильно перекашивают диски при затяжке. Я давно купил трубкорез, и горя не знаю.

                      Сообщение от vars-cat Посмотреть сообщение
                      А насколько эффективным будет этот мини-облучатель? Вот, что говорит теория об использовании Bester-облучателей в оффсетках:
                      Это что, за «теория» такая? По Вашему, антенна это Лего? Прилепил некое количество дисков и все заработало?
                      Главное, что должен обеспечить хороший облучатель, это эффективное использование поверхности зеркала.

                      Комментарий


                        Сообщение от vars-cat Посмотреть сообщение
                        А насколько эффективным будет этот мини-облучатель? Вот, что говорит теория об использовании Bester-облучателей в оффсетках:
                        Слышал звон, да не знаешь где он!
                        Разговор про наращивание количества дисков(директоров) относиться к части увеличения усиления антенны, это не касается ни каким боком облучателя!
                        Для облучателя, важно равномерно (ну насколько это возможно) засветить всю площадь зеркала. Антенна с большим усилением, не сможет засветить всю площадь тарелки! Антенна с маленьким усилением, часть мощности выбросит мимо тарелки.
                        На практике хватает один-два директора, чтобы и ДН подправить, и ксв уложить в ТЗ.

                        Комментарий


                          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                          Это что, за «теория» такая? По Вашему, антенна это Лего? Прилепил некое количество дисков и все заработало?
                          Главное, что должен обеспечить хороший облучатель, это эффективное использование поверхности зеркала.
                          Теория (и теоретик).

                          Комментарий


                            Сообщение от vars-cat Посмотреть сообщение

                            Теория (и теоретик).
                            Практика всегда рассудит, всех «теоретиков». Бестер порожняк не гонит

                            Комментарий


                              Собрал , протестировал в прямофокусе своём ))
                              На одно деление лучше работает этот облучь, от предыдущего под крышку голд.
                              Но исход стал меньше на 2-3 мегабит.
                              Разъёмы от тюнера, пины не удлиннял подошли. Гайки вместо втулок это нехорошо знаю ведёт диски, но не сильно немного.
                              Гайки буду выбрасывать, втулки ставить надо. Торчащий болт срезал
                              ???

                              Комментарий


                                Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                                Собрал , протестировал в прямофокусе своём ))
                                На одно деление лучше работает этот облучь, от предыдущего под крышку голд.
                                Но исход стал меньше на 2-3 мегабит.
                                Разъёмы от тюнера, пины не удлиннял подошли. Гайки вместо втулок это нехорошо знаю ведёт диски, но не сильно немного.
                                Гайки буду выбрасывать, втулки ставить надо. Торчащий болт срезал
                                ???
                                На 2-3 Мбит меньше??? А сколько было у тебя? И какой оператор?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X