Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель 1800, на базе Bester LTE MIMO.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Тривиальный вопрос. Все диски из алюминия 1 мм, можно ли заменить активный диск на оцинковку? подпаять проще к нему.

    Комментарий


      Можно

      Комментарий


        Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
        просто на гайки делайте и не парьтесь
        Единственный момент, гайки так кривят, что потом запаришься диски ровнять. Я купил прубкорез, «потренировался на кошках», и все стало ровно.

        Комментарий


          Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
          просто на гайки делайте и не парьтесь
          Юрий, помимо того, что на гайках задолбаешься диски выравнивать, так оказывается, что гайки бывают разные!:) М5, М6 и тд. А гайки М8 имеют очень много типов исполнения, и толщина нафиг у всех разная, это тоже хомячкам будешь объяснять? :)
          Я пробовал делать Бестер по всякому!:) И на электроде паял(делал стапель), и на гайках , и на втулках. Все можно, но самый разумный вариант, на втулках. Меньше головной боли!:)

          Комментарий


            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
            М5, М6 и тд. А гайки М8 имеют очень много типов исполнения, и толщина нафиг у всех разная, это тоже хомячкам будешь объяснять? :)
            считал на все гайки и все шпильки, в любом варианте отличия мизерные

            Комментарий


              Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
              считал на все гайки и все шпильки, в любом варианте отличия мизерные
              Да ладно!:) Я не первый день живу!:)
              Гайки имеют толщину, ну допустим от 5 до 8 мм, как ты смогешь выставить самое критичные расстояния между тремя первыми дисками(ну допустим 7 мм?) Шайбы будешь подкладывать? Или это не важно?
              Или напильник в руки возьмёшь? Руки сотрешь?:)
              Что то Игорь на гайки даже не думает переходить!:)

              Комментарий


                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                Да ладно!:) Я не первый день живу!:)
                Гайки имеют толщину, ну допустим от 5 до 8 мм, как ты выставить самое критичные расстояния между тремя первыми дисками? Шайбы будешь подкладывать?
                Или напильник в руки возьмёшь? Руки сотрешь?:)
                Что то Игорь на гайки даже не думает переходить!:)
                Я не рекламирую использовать гайки. Постоянно приходят вопросы "я уже сделал на гайках, уплыли ли параметры или переделывать на трубки".
                Не уплыли. Не переделывать. Нет в продаже таких доступных гаек на шпильку М6 или М8 которыми можно "уплыть" направленность и согласование.

                Комментарий


                  Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                  Я не рекламирую использовать гайки. Постоянно приходят вопросы "я уже сделал на гайках, уплыли ли параметры или переделывать на трубки".
                  Не уплыли. Не переделывать. Нет в продаже таких доступных гаек на шпильку М6 или М8 которыми можно "уплыть" направленность и согласование.
                  Юрий, я специально на 4 пда грохнул пост, про Бестер для ленивых!:)
                  Бестер который был сделан по техкарте от Бестер на 2600, давал 3 тройку по спидтесту, на гайках 1,5, вот цена гаек! Не выставить ты расстояния между дисками, задолбаешься! Ну а терять в половину скорости из за лени, лично я не готов, и другим не советую!:)

                  Комментарий


                    У меня назрел вопрос: а что если облучатель будет не MIMO? По той же схеме, но однопортовый. Как это отразится на скорости, стабильности?

                    Комментарий


                      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                      Бестер который был сделан по техкарте от Бестер на 2600, давал 3 тройку по спидтесту, на гайках 1,5, вот цена гаек!
                      Не верю, это были какие-то другие размеры по другому чертежу

                      Комментарий


                        Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                        Не верю, это были какие-то другие размеры по другому чертежу
                        Юрий, по тем же чертежам! В то время других чертежей не было, тебя то же не было Круасана идиота не было, и многих других не было! :)
                        С Игорем тогда тоже был не знаком, все заняты.
                        Приборов тогды то же не было, и даже моделить я не мог тогды!:)
                        Но тогда то была мастерская у общаги, тогда ремонтировали автобусы, и как бы так за пивко инструменты у меня были! :)
                        Юрий, ты умеешь моделировать, есть прибор, сделай Бестер на гайках? И все будут поглядеть!:) И деловой то!:)
                        Но я гробу видал выставлять расстояния на дисках между гайками!:)

                        Под тем постом на 4 пда было специально написано, что антенна делалась на спор, с помощью инструмента из дамской сумочки, это был просто спор! :) И она работает значительно хуже антенны по техкарте!
                        Последний раз редактировалось Aleks07111971; 03.12.2019, 20:17.

                        Комментарий


                          Сообщение от Vilkov Посмотреть сообщение
                          Тривиальный вопрос. Все диски из алюминия 1 мм, можно ли заменить активный диск на оцинковку? подпаять проще к нему.
                          Флюс есть для алюминия, можно пин тоже алюминиевый сделать.
                          Последний раз редактировалось Vodkaman; 04.12.2019, 01:01.

                          Комментарий


                            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                            Флюс есть для алюминия, можно пин тоже алюминиевый сделать.
                            Ох, и навозился я с пайкой алюминия.:derisive: Это же надо и проволку определенного сечения искать. Ну, если есть плюсы. Я готов:to_becom:

                            Комментарий


                              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                              У меня назрел вопрос: а что если облучатель будет не MIMO? По той же схеме, но однопортовый. Как это отразится на скорости, стабильности?
                              Тоже присоединяюсь к этому вопросу.

                              Комментарий



                                Мы тут живем и не знаем, что в мире твориться. Интересно, это только у меня нет звука в этом ролике? Наверно от стыда замолкли!? здесь
                                Последний раз редактировалось Vodkaman; 11.12.2019, 03:45.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X