Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель 1800, на базе Bester LTE MIMO.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Электрик Посмотреть сообщение
    Итак начнем !
    И ...?:)

    Комментарий


      И пока на этом всё!!! ждём с Китая разъемы !!!

      Комментарий


        Здравствуйте!

        Вариант схемы из 4го поста, сейчас актуален? Правок или обновлений у него нету?

        Комментарий


          Сообщение от Bu11d0zer Посмотреть сообщение
          Здравствуйте! Вариант схемы из 4го поста, сейчас актуален? Правок или обновлений у него нету?
          Пока, кроме благодарностей, никаких жалоб
          Хотя, я сам её не делал, и не мерил.

          Комментарий


            И снова здравствуйте :) У меня тарелка староватая, и в некоторых местах уже зеркало начало ржаветь. Подскажите пожалуйста, стоит ли перекрашивать? (предварительно удалив металлической щеткой всю старую краску) или оставить так как есть и на сигнал это никак не повлияет? И если перекрашивать, то не подскажите какой именно краской?

            p/s Завтра постараюсь доделать облучатель и покажу что наколхозил.
            Вложения
            Последний раз редактировалось Bu11d0zer; 10.08.2019, 18:46.

            Комментарий


              Не подскажу, не было опыта. Попробуйте погуглить.

              Комментарий


                Сообщение от Bu11d0zer Посмотреть сообщение
                И снова здравствуйте :) У меня тарелка староватая, и в некоторых местах уже зеркало начало ржаветь. Подскажите пожалуйста, стоит ли перекрашивать? (предварительно удалив металлической щеткой всю старую краску) или оставить так как есть и на сигнал это никак не повлияет? И если перекрашивать, то не подскажите какой именно краской?
                Красил обычной автомобильной (в балончике), на сигнале никак не отразилось. Стоит ли перекрашивать ? Это можно было бы точнее сказать взглянув на фото тарелки.

                Комментарий


                  Фотку добавил в прошлое сообщение. Почитал чем люди красят, посмотрел на нее еще раз вблизи и решил перекрасить. Слишком уж она ржавая :)
                  Разъемы n-type к облучателю нужно припаивать? (по бортику, в месте контакта с облучателем) или достаточно будет прикрутить на 4 винта?

                  p/s
                  На первой картинке, мои разъемы которые будут крепиться на облучатель. (придется их "доколхозить" удлинив центральную жилу и изолятор)
                  На второй, кабели идущие к модему (в пластиковом боксе, под антенной)
                  А дальше на USB к компу.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	HTB10ORaXiLxK1Rjy0Ffq6zYdVXa5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	43.5 Кб
ID:	228925 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	HTB1s54KX.vrK1RjSspcq6zzSXXa2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	36.6 Кб
ID:	228926
                  Последний раз редактировалось Bu11d0zer; 10.08.2019, 19:23.

                  Комментарий


                    Сообщение от Bu11d0zer Посмотреть сообщение
                    Фотку добавил в прошлое сообщение. Почитал чем люди красят, посмотрел на нее еще раз вблизи и решил перекрасить. Слишком уж она ржавая :)
                    Разъемы n-type к облучателю нужно припаивать? (по бортику, в месте контакта с облучателем) или достаточно будет прикрутить
                    Достаточно прикрутить.

                    Комментарий


                      Сообщение от Bu11d0zer Посмотреть сообщение
                      И снова здравствуйте :) У меня тарелка староватая, и в некоторых местах уже зеркало начало ржаветь. Подскажите пожалуйста, стоит ли перекрашивать? (предварительно удалив металлической щеткой всю старую краску) или оставить так как есть и на сигнал это никак не повлияет? И если перекрашивать, то не подскажите какой именно краской?

                      p/s Завтра постараюсь доделать облучатель и покажу что наколхозил.
                      Красил автомобильной краской . белая ночь свет такой же. как у тарелки.
                      на сигнал не влияет ни как . по крайней мере не заметно .

                      Комментарий


                        Здравствуйте!

                        Ну... что я могу сказать: Не знаю, товарищи... не знаю. Я закончил колхозить почти (сталось модем в коробку запихнуть и закрепить), но результатов конечно ожидал лучших чем по итогу имею. Как говориться, "ожидание и реальность" :)
                        Итог по скорости, двухкратное увеличение отдачи и 30%е увеличение скачки. (в меню модема, я на удивление увидел 3 палочки сигнала, вместо 4х, когда модем стоял вместо облучателя)
                        Во вложениях два скрина статистики с модема "было и стало" (где какой, думаю догадаетесь). (Ночью SINR скачет от 0 до 10)

                        Тарелку полностью зачищал УШМ от ржавчины и старой краски. Покрыл полностью новой краской. Спереди эмалью машинной с балончика, сзади эмалью с кисточки (уж слишком быстро балончики кончаются :). Грузик повесил для наглядности вертикали.
                        Ну и фото самого облучателя и проводов которые будут использоваться.
                        Как видно по направлению тарелки, сигнал идет через высоковольтные провода (видно вдалеке) потом над крышам, потом сквозь два дерева, (благополучно минуя соседский сартир), потом над моим гаражом и уже потом на тарелку :)
                        Я все это расписываю, т.к я в этом совсем не шарю и возможно не вижу каких-то очевидных ошибок которые видят бывалые. Если у кого-то есть замечания по сделанному, не стесняйтесь, высказывайте. Возможно что-то можно будет поправить и добиться лучших результатов.

                        p/s Следующий шаг, это: придумать как поднять антенну повыше, с минимальным геморроем и максимальной надежностью конструкции.
                        Вложения
                        Последний раз редактировалось Bu11d0zer; 20.08.2019, 07:18.

                        Комментарий


                          Такой мощный RSSI и такой паршивый SNR бывает когда в сетях LTE (только в LTE) абонент находится примерно посредине 2 секторов БС.
                          В сетях LTE все три сектора излучают в одной и той же полосе частот (за счет этого ёмкость БС увеличивается до 3 раз по сравнению с сетями HSPA/3G). Шумом является сигнал своей же БС соседнего сектора. Никакими антеннами это не улучшить. Чем больше усиление антенны тем сильнее шумовая помеха соседнего сектора. SNR=const
                          Из-за этого аплинк вырос сильно (для приемника БС с вашей стороны усилился только сигнал, источников шума нет). А даунлинк вырос слабо - SNR=const

                          Комментарий


                            Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                            Такой мощный RSSI и такой паршивый SNR бывает когда в сетях LTE (только в LTE) абонент находится примерно посредине 2 секторов БС.
                            Все именно так и есть. Я нахожусь между двумя станциями. Если между ними провести линию, то я попадаю прямо на нее. Антенна смотрит на базовую станцию, которая расположена чуть более километра. А за спиной у нее, чуть на большем расстоянии стоит другая станция.
                            Может повесить свинцовый экран ? или сделать клетку Фарадея с открытым окошком? :)

                            p/s Не так давно, ради интереса, взял ноутбук и залез к антенне. Воткнул в него модем на прямую (минуя удлинитель USB). И как вы думаете, что произошло? верно. Ни/че/го нового. Все те же показатели.

                            Комментарий


                              Существенную роль может играть высоковольтка. Она даёт срань до нескольких ГГц через каждые 50 Герц. Нужно проверить, взять антенну и пройти с ней за провода метров на 100... Так чтоб провода остались сзади. А тогда посмотреть, что будет!
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                                Существенную роль может играть высоковольтка. Она даёт срань до нескольких ГГц через каждые 50 Герц. Нужно проверить, взять антенну и пройти с ней за провода метров на 100... Так чтоб провода остались сзади. А тогда посмотреть, что будет!
                                Интересное предложение, только есть два момента:
                                1. У меня нету прицепа и фаркопа. В руках её туда нести будет проблематично и странно.
                                2. Что это даст в итоге? допустим, там будут лучшие показатели.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X