Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель 1800, на базе Bester LTE MIMO.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
    как активному диску (вибратору) будете паять центральную жилу кабеля или пин разъёма?
    есть активный флюс. сегодня пробовал паять - нормально вроде

    Комментарий


      Сообщение от dr.zorg82 Посмотреть сообщение
      есть активный флюс. сегодня пробовал паять - нормально вроде
      Ну у меня не получилось с флюсами, я вышел из ситуации по другому, в отверстие диска засадил кусок медной проволоки, расплющил(зенканул предварительно), и сверлил уже медь, и паялся к меди.
      Какой флюс поименяете? Весь ассортимент перебрал в одном радио магазине, хрен там не паятся алюминька к меди!!!)))

      Комментарий


        Пробовал припаянный провод 2.5кв.мм оторвать - порвался сам провод. Олово на алюминии сидит прочно. Не очень красиво, но это пробный вариант. Паяльник 100вт и фен снизу)
        Вложения

        Комментарий


          я таким же флюсом нерж и алюм паяю... Но не все марки нж и не каждый алюминий паяется хорошо!
          Сань, попробуй немного прогреть (до 60-80 град) и потом мазать флюсом и сразу лудить. Иногда только так и получается.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            только ее нужно тщательно вымывать
            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
            , в отверстие диска засадил кусок медной проволоки, расплющил(зенканул предварительно), и сверлил уже медь, и паялся к меди.
            а Ваш вариант не плохой, может даже хороший.. потому как паять люминий тот еще секс

            Комментарий


              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
              я таким же флюсом нерж и алюм паяю... Но не все марки нж и не каждый алюминий паяется хорошо!
              Сань, попробуй немного прогреть (до 60-80 град) и потом мазать флюсом и сразу лудить. Иногда только так и получается.
              Николаичь, не поверишь, но столкнулся только в прошлом году(магазин АшанМосква), купил три паяльника(Россия) припой и канифоль(хз), хрен там смог залудить, припой сворачиваетсяся в какую-то пористою структуру, не липнет на жало, все пока бросил, поеду после праздников в самый крутой и дорогой магазин в стране, и пока не покажут как проводки паяються и жала не жалуживаюттся, хрен куплю!!!)))


              Почему блин до этого случая паялось все хорошо?
              Я же не про алюминь, я про медь к железу?)))

              Боюсь уже всякую фигню покупать, которая стоить нехреновых денег.

              Комментарий


                Александр, я 100 Вт паяльники покупаю на радиорынке в Митино(ст. метро Волоколамская). На 3-м этаже есть магазинчик фирмы "Семиком", у них на окне большой стенд с коакс. разъёмами. Стоил он в прошлом году 200 р. жало лужу без проблем.

                Комментарий


                  Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                  Александр, я 100 Вт паяльники покупаю на радиорынке в Митино(ст. метро Волоколамская). На 3-м этаже есть магазинчик фирмы "Семиком", у них на окне большой стенд с коакс. разъёмами. Стоил он в прошлом году 200 р. жало лужу без проблем.
                  Спасибо, возьму на заметку.

                  Комментарий


                    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                    Да, надо.
                    Ещё вопрос возник: трубки надо паять к дискам или они просто стянутся шпилькой и этого достаточно?

                    Комментарий


                      Сообщение от dr.zorg82 Посмотреть сообщение
                      Ещё вопрос возник: трубки надо паять к дискам или они просто стянутся шпилькой и этого достаточно?
                      достаточно

                      Комментарий


                        Сообщение от dr.zorg82 Посмотреть сообщение
                        Ещё вопрос возник: трубки надо паять к дискам или они просто стянутся шпилькой и этого достаточно?
                        Да паять не надо.

                        Комментарий


                          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                          Почему блин до этого случая паялось все хорошо?
                          100 ватник воткнутый в розетку, как правило, перегревает жало. Лудить жало, надо пока не достигнута максимальная температура. Я обмазываю чистое жало канифолью, разведенной в спирте, включаю паялник, дожидаюсь, когда канифоль начинает дымить, и облуживаю. А если перегреть, то припой будет шариками кататься и сваливаться.

                          Комментарий


                            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                            Лудить жало, надо пока не достигнута максимальная температура. Я обмазываю чистое жало канифолью, разведенной в спирте, включаю паяльник, дожидаюсь, когда канифоль начинает дымить, и облуживаю. А если перегреть, то припой будет шариками кататься и сваливаться.
                            Подпишусь почти под каждым словом!
                            От себя добавлю - можно намазать флюсом кусочек олова и елозить по нём паяльником, пока олово не начнёт плавиться... А дальше сами разберётесь!
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              подскажите пожалуйста какие критерии по подбору пластикового колпачка? именно такого как в первом сообщении нету. есть такой(см прикреп), он толщиной 0,4мм и дно вогнутое
                              Вложения

                              Комментарий


                                Сообщение от dr.zorg82 Посмотреть сообщение
                                подскажите пожалуйста какие критерии по подбору пластикового колпачка? именно такого как в первом сообщении нету. есть такой(см прикреп), он толщиной 0,4мм и дно вогнутое
                                Да ладно!!! Пиво Голд 1,5 л ПЭТ везде продают.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X