Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Mikrotik rb4xx USB mod (процессор ar71xx)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Mikrotik rb4xx USB mod (процессор ar71xx)

    Приветствую! Хочу допаять усб порт на rb411. Допаял кварц на 12 Мгц. Нужны еще конденсаторы на кварц и обвязка усб. Кто может подсказать по недостающим деталям?

    #2
    18-22pF на кварц. Но по идее можно и без него. На юсб подтяжка 15к на d- d+
    И питание через транзюк 5 влльт
    Это на память. Скопируй с любого тплинка или sxt
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #3
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	tp-link_mr3220_hw1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.8 Кб
ID:	221547
      Дима
      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

      Комментарий


        #4
        Кварц ненужен. Достаточно 15к на землю , и стабильные 5в , у меня USB-камера на локе работает уже 1.5 года
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          Припаять и запитать это не проблема. Беда в том, что микротик не видит свой usb порт в системе. Посмотрел датащит на проц. http://www.hobbielektronika.hu/forum....php?id=248364 страница 15. Там указано что для усб нужен кварц. я сравнивал фото с усб и без с сайта микротика и там видно каких деталей не хватает. Что-то там сильно много выводов касающихся усб порта :wacko: не так как в AR7240. Ищу пока конденсаторы на кварц...

          Комментарий


            #6
            то что по ссылке это же AR7100 а не как не 7241 ..
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
              то что по ссылке это же AR7100 а не как не 7241 ..
              Правильно я в теме так и указал AR71xx. У меня на rb411 проц AR7130.

              Комментарий


                #8
                А-ха-ха , а мы тут са Димой Вам втираем та про 72хх ....

                Ну по 71 не чего не скажу , не видел , не щупал.
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #9
                  тады ой
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #10
                    получилось добавить USB?
                    я тоже начал попытки на RB433. кварц и конденсаторы впаял. разъём, фильтр к нему. резюки по 22 ома у кварца. стабилизатор поставил.
                    нашёл тот же даташит. по нему 3.4кОма надо, только я не понял сколько штук на землю. и где он у нас на плате.
                    и видимо ещё перемычку найти откуда и куда кинуть на питание 3.3в на USB часть надо.
                    так же не понятно с 15кОм, на землю с обоих линий USB надо? они у разёма стоят поблизости?

                    Комментарий


                      #11
                      фильтр на 3.3в поставил.
                      нашёл где usb_rext, 3.3к на землю запаял (не нашёл 3.4к).
                      по 15кОм на землю с DP и DN добавил.
                      чуда не произошло. не видит устройства - в ресурсах USB пусто.
                      думал может USB разъём попался "перевёртыш", но питание нормально идёт. значит и данные не перепутаны.
                      может что в области конфигурации нужно менять? по аналогии с консольным портом?
                      или пакет какой нужно доставить?
                      осциллографом на DP DN при подключении флешки - тишина, только уровень на одной из линий поднимается до 2.8в.
                      на кварце 12МГц есть.
                      на контактной площадке между кварцем и процом (где нет детальки) присутствует что-то похожее на синус 25МГц.
                      /system resource usb print
                      пусто вообще
                      а я так понял если USB работает, там будет USB HUB видно который в проце типа такого:
                      # DEVICE VENDOR NAME SPEED
                      0 1:1 Linux 3.3.5 ehci_hcd RB400 EHCI 480 Mbps

                      я на RB750 распаял USB. он работает. и ehci_hcd там есть даже без устройства в порту. видимо пока мы не добьёмся этой надписи аппаратную часть можно не паять....

                      подскажите, пожалуйста, куда теперь "копать"?
                      Последний раз редактировалось bsb5068; 16.01.2018, 23:41.

                      Комментарий


                        #12
                        Здравствуйте, получилось запустить USB? У меня RB750GL, распаял отсутствующий стабилизатор на 5в, поставил дроссель по линиям данных, usb_rex резистор уже был распаян, /system resource usb print тоже пусто.
                        Осциллографом на DP DN при подключении флешки - тишина, только уровень на одной из линий поднимается до 2.8в. У меня тоже самое.

                        Комментарий


                          #13
                          нет, так и не получилось. возможно где-то тэг в конфигурации нужно поменять. пока есть на опыты LHGR-LTE залитый. отчистил и завёл основную плату, если не получится поднять сам LTE модуль, то буду пытаться паять USB сюда и ставить обычный USB модем.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X