Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

новый u-boot на ubiquiti

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    новый u-boot на ubiquiti

    Всем доброго времени суток. Хочу поделиться радостью - восстановил наностейшион м2 после прошивки на 5.6.2 и потом на openwrt. Так вот - нет! это не кирпич!!!
    Пока опишу в общих чертах (просто все записи по разным компам) - если потребуются подробности - с радостью отвечу.
    0) вводная - на момент восстановления девайса убут был 956ой и не сохранял переменные и по какой то причине версия фермера была 5.5.8
    1) нужен юсб ттл. как его подключать к продукции данного вендора описывать думаю нет нужды
    2) входим в консоль. если не показывает на каком моменте зависает девайс то меняем переменные (это нужно делать каждый раз после перезагрузки пока железка не будет окончательно восстановлена)
    setenv bootargs console=ttyS0,115200 root=31:03 rootfstype=squashfs init=/init
    saveenv
    НЕ РЕБУТИМ!!!
    3) льем по tftp 5.6.2
    4) когда перезагружается опять входим в рекавери (жмем любую клавишу когда просит) и пишем mtd default потом save потом boot
    5) заходим в web interface по адресу 192.168.1.20 и даунгрейдим до 5.5.10 (я лил ее)
    6) п4
    7) заходим в web интерфейс делаем какие либо изменения - сейфом их и перезагружаемся

    в сухом остатке - имеем наностейшин с 564ым u-boot и 5.5.10 фирмой )

    #2
    Алилуя. Молодец. только темы плодить не нужно.
    Эту закрываю.
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий

    Обработка...
    X