Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Объединение нескольких сетей через VPN

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Объединение нескольких сетей через VPN

    Добрый день уважаемые. Возникла потребность в удаленном подключении к FTP серверу посредством VPN. Доступ к интернету получаю через микротик. Динамический с белым IP. При создании тоннеля на компе все работает. Подключаюсь к фтп без проблем. Создал соединение PPTP на микротике. Запустил. Не работает. Добавил затем статический маршрут. Пинги на фтп пошли. Но с компьютера не получается зайти. Подскажите пожалуйста какие еще нужно добавить правила либо маршруты. Firewall пустой. Скрины прилагаются. Заранее спасибо.
    Вложения

    #2
    Подскажите, если нужны какие-нибудь еще исходные данные для решения вопроса. Я так понял, мне просто теперь нужно натить 2 сети (мою внутреннюю в удаленную).
    Последний раз редактировалось pincher1; 02.11.2015, 09:59.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от pincher1 Посмотреть сообщение
      Я так понял, мне просто теперь нужно натить 2 сети (мою внутреннюю в удаленную).
      Туннель как раз и создаётся, чтобы не натить.
      Нужен маршрут до удалённой локальной сети через IP адрес удалённого VPN сервера, который надо прописать на вашем роутере. И наоборот, на удалённом VPN сервере должен быть прописан маршрут до вашей домашней локалки. После чего можно обращаться к удалённому ftp сервису по его локальному адресу.

      Комментарий

      Обработка...
      X