Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ubiquiti Air grid m2 старый образец, 10 по локалке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ubiquiti Air grid m2 старый образец, 10 по локалке

    Не так давно, а точнее сегодня начал заниматься ремонтом ubnt оборудованием, есть антенна на которой по локалке поднимается 10 Mbits, подскажите что ещё надо проверить кроме порта и усилителя 10/100 Mbits. Буду очень благодарен если подскажете!!

    #2
    AR7240 вам в помощь.
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      Сообщение от jQuery Посмотреть сообщение
      Не так давно, а точнее сегодня начал заниматься ремонтом ubnt оборудованием, есть антенна на которой по локалке поднимается 10 Mbits, подскажите что ещё надо проверить кроме порта и усилителя 10/100 Mbits. Буду очень благодарен если подскажете!!
      What is???
      усилителя 10/100 Mbits
      Не называйте устройства антеннами, антенна несколько иное по определению.
      Всегда когда появляется вместо 100Мб десятка, начинать надо с супрессоров, а точнее снимать их чтобы проверить, можно и тестером, но это уже тонкая материя и объяснить технологию я не смогу, много нюансов.
      Имейте всегда под рукой транс снятый с рабочего устройства(ну или заведомо рабочий), они конечно редко дохнут, но лучше перебдеть.
      Для того чтобы не мучаться со съёмом-установкой, купите себе сплав Розе или Вуда, перемешав их с оловом пайки детали посредством пропайки ног, Вы существенно облегчите себе жизнь при демонтаже деталей.
      По существу: если супрессоры и транс не дали результата, значит попрощался и ушёл проц(как и сказал Алексей выше).)))

      Комментарий


        #4
        А с чего Вы взяли что проблема с процессором??

        Комментарий


          #5
          Потому что лан-контроллер находится в нём, это раз. Не редки случаи когда выбивается оный не полностью, а частично и работает исключительно на 10Мб, это двас.
          Ну и давайте рассмотрим цепь лан: разъём-супрессоры-трансформатор-супрессоры-проц(в некоторых случаях супрессоров не две пары, а одна, за трансом). Итак, какие могут быть выводы, ежли супрессоры и транс живы? Разъём вынесен за скобки, т.к. это механическая деталь и достаточно внешнего осмотра. Итак?

          Комментарий


            #6
            Всегда когда появляется вместо 100Мб десятка, начинать надо с супрессоров, а точнее снимать их чтобы проверить, можно и тестером, но это уже тонкая материя и объяснить технологию я не смогу, много нюансов.
            А мануал по этому поводу есть???
            По поводу сплавов Розе и Вуда, как-то забыл, спасибо за подсказку!!!

            Комментарий


              #7
              Мануала нет , есть чуйка и умение мастера . Вам как новичку этого дела надо ее нажить и отработать.
              Я обычно проверяю так- Снимаю диоды , не поднялся порт , процессор под замену. Заменил , порт поднялся , вебка алёкает - устанавливаю на место диоды и проверяю снова, заодно их тестером проверив. Ежали все ок то гоняю 2-3 дня и выдаю клиенту.
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                Мануала нет , есть чуйка и умение мастера . Вам как новичку этого дела надо ее нажить и отработать.
                угу-угу

                Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                Ежали все ок то гоняю 2-3 дня и выдаю клиенту.
                Лёш, долго, очень. Постарайся сократить, тёплое место и обязательно в корпусе при тесте, ну и скорость проверяй на П2П пробросом тяжёлых файлов-архивов. Хватит и 1.5-2 часов. Чем дольше постдиагностика, тем менее рентабелен ремонт. Когда устройств мало, это куда ни шло, а вот когда счёт идёт хотяб на сотню в месяц....:mda:

                Комментарий


                  #9
                  Юр , мне до объемов вашей организации далеко , поэтому 2 дня как раз.
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    #10
                    Ну на будущее пригодится.)))

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X