Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Rocket m2 нет пинга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Rocket m2 нет пинга

    Доброго времени суток уважаемые форумчане!у меня вопрос такого характера: есть у меня блок rocket m2/ походу после грозы. защитный диод выпаян, стабилитроны на входе lan тоже. точка не пингуется. хотя при подключении сетевого кабела в начале скорость обмена 10мегабит, после100. напряжение 3,3 вольта присуцтвует. трансформатор H16125MCG судя по даташиту жив. на кнопку резет реагирует. возможен ли слёт прошивки? и если да, то как перепрошить флешь через com порт? я так и не нашёл этой информации на форуме. заранее благодарю!

    #2
    флеш шить через проггер, а прошивочный шнур от старого сотика пойдет на 3.3V TTL ком-порт чтобы увидеть лог
    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

    Комментарий


      #3
      а чисто так к компорту железному подпаяться есть варианты? тут на плате 7 точек выведено и 4 джампера.

      Комментарий


        #4
        да, и какой примерно шнур нужен? сотиками никогда не занимался :) авто - да, шью, а сотики нет :)

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Кись Посмотреть сообщение
          да, и какой примерно шнур нужен? сотиками никогда не занимался :) авто - да, шью, а сотики нет :)
          Вот это как раз половина твоего ромо-кабеля.
          У тебя usb > ttl > k-line (или can)
          А тут просто надо usb > com ttl или просто com > ttl (если в компе есть com порт)

          Комментарий


            #6
            есть у меня железный com!

            Комментарий


              #7
              есть схемка распайки? можете поделиться? заранее благодарю!

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Кись Посмотреть сообщение
                есть схемка распайки? можете поделиться? заранее благодарю!
                http://1injener.ru/category/cxemy/so...rs232-ttl.html

                Комментарий


                  #9
                  отлично! благодарю! сделаю шнур - после спрошу по поводу прошивки - как я понимаю та прошивка что лежит на сервере - её надо править?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Кись Посмотреть сообщение
                    отлично! благодарю! сделаю шнур - после спрошу по поводу прошивки - как я понимаю та прошивка что лежит на сервере - её надо править?
                    По Рокету не скажу точно. Скорее всего, да, придется маки подправлять.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Кись Посмотреть сообщение
                      да, и какой примерно шнур нужен? сотиками никогда не занимался :) авто - да, шью, а сотики нет :)
                      Пиши, что есть из старых USB шнуров для сотовых..
                      Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                      Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                      Комментарий


                        #12
                        завтра утром сомовский возьму. только надо бы знать к каким точкам подпаиваться?

                        Комментарий


                          #13
                          не шейте , если на ресет реагирует значит хана процу по лану. если загнать точку в рековери , она пингуется по 1.20?
                          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                          Комментарий


                            #14
                            нет, она не пингуется

                            Комментарий


                              #15
                              есть проц от роутера - пересадить может? или не вариант?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X