Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стоит ли покупать анализатор антенн RigExpert AA-1000

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Стоит ли покупать анализатор антенн RigExpert AA-1000

    Всем доброго времени суток!

    В ближайшее время придется изготавливать рассчитанные антенны в железе (диапазон частот 860-920 MHz) и хочется проверить и настроить их с помощью приборов.
    Почитал ветку про КСВ-метры и что-то не увидел без проблемных решений или описание законченного и отлаженного прибора. Руководство свое на дорогие приборы пробить не смогу, но вот попался мне относительно не дорогой
    анализатор антенн RigExpert AA-1000 (0.1 … 1000 МГц). http://www.karat-telecom.ru/SHOP/PRODUCT/11031 - кто-нибудь с ним работал? Можно ли опираться на результаты его показаний?

    "AA-1000 выпускаются в двух версиях: версия для США выводит на экран полярный график, версия для других стран — диаграмму Смита.
    При помощи этих анализаторов с успехом решаются следующие задачи:
    -Быстрая проверка антенны
    -Настройка антенны
    -Измерение КСВ и импеданса антенны и сравнение их до и после определенного события (дождя, урагана и т.п.)
    -Изготовление коаксиальных линий и измерение их параметров
    -Тестирование кабелей и выявление их повреждения
    -Измерение емкости и индуктивности реактивных нагрузок"

    #2
    Цена мне кажется неадакватной.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
      Цена мне кажется неадакватной.
      Время работает не на меня:( Что-либо собирать подобное, тестировать и т.д. уже не позволят. К тому же у него по описанию больше функций, чем просто у КСВ метра, а значит больше информации для дальнейшей настройки и согласования антенны.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
        Цена мне кажется неадакватной.
        +1
        АА1000 на ВЧ ... так как игрушка - на СКР обсуждали
        Vladimir

        Комментарий


          #5
          Сообщение от BSL Посмотреть сообщение
          Время работает не на меня:( Что-либо собирать подобное, тестировать и т.д. уже не позволят. К тому же у него по описанию больше функций, чем просто у КСВ метра, а значит больше информации для дальнейшей настройки и согласования антенны.
          Создайте тему, типа <Скинемся на хороший прибор до 3ггц>
          Лично я так готов добавить к 70000 еще десять за возможность приежжать и мерять антенны, думаю еще любители найдутся.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
            +1
            АА1000 на ВЧ ... так как игрушка - на СКР обсуждали
            В поисковике не нашел обсуждения этого прибора. Не понял Вашего комментария... Для проверки антенн в диапазоне 860-920MHz он не пригоден или можно найти дешевле с таким же функционалом?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
              Цена мне кажется неадакватной.
              А как на счет:
              1. Аналоговый измеритель КСВ и мощности Vega SX-1000 http://radiostore.ru/izmeritelnoe-ob...i-vega-sx-1000
              2. Аналоговый измеритель КСВ и мощности DIAMOND SX-1100 (SWR/PWR) http://radiostore.ru/izmeritelnoe-ob...x-1100-swr-pwr
              ?

              Комментарий


                #8
                В общем точно про АА-1000 я ничего не скажу, порекомендую форум СКР - там посмотрите, если не найдете ничего - создайте тему, там обязательно ответят и не только производители, но и счастливые обладатели.
                Vladimir

                Комментарий

                Обработка...
                X