Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

D-Link ANT24-1500 15Дби или Где грабли...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    D-Link ANT24-1500 15Дби или Где грабли...

    В общем решил у себе поставить более мощную антену, чтобы у дальних клиентов поднять сигнал, стояла D-Link ANT24-0800/A2 8Дби.
    В результате после замены антены упал сигнал на 20-30% у всех клиентов, пробовал менять кабели, местоположение антены, саму антену ставил строго вертикально вверх.
    После долгих манипуляций, плюнул на антену и поставил старую, сигнал возвратился в старое положение (возрос).
    Может кто сталкивался?

    P.S. - Клиенты по кругу, сигнал упал у всех без исключения.

    #2
    Может, сильно высоко стоит ( или сильно низко), диаграмка-то в вертикальной плоскости узкая. Или брак.

    Комментарий


      #3
      высота точно такая-же как и у клиентов (частный сектор)
      потеплеет еще разок попробую, а то холодно на крыше сидеть.
      А вот варианта с браком - опасаюсь, уж даже не знаю, возможно ли будет обменять антену.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от alomsk Посмотреть сообщение
        А вот варианта с браком - опасаюсь, уж даже не знаю, возможно ли будет обменять антену.
        Все зависит от условий при покупке... В магазине - при наличие чека - вообще без пролем через гарантийную службу. Если покупал на рынке у участников или через тырнет - обычно нормальные продавцы ( по моему скромному опыту) товары такого рода без видимых повреждений меняют по первому требованию, даже не по поводу явного брака, а даже в варианте "просто не понравилось".

        Комментарий


          #5
          Мощнее антенна - больше собирает мусора :) проверь в лабораторных условиях.
          p.s.
          работает, не жалуюсь)
          о блин, на дату не посмотрел

          Комментарий


            #6
            Купил такую антенну, и разочаровался.
            Нету у неё таких характеристик в реальности.
            Самодельная из 4 петлевых вибраторов работает значительно лучше.
            До этого пробовал D-Link ANT24-0800, которая произвела на меня самые положительные впечатления.
            Может и мне такая D-Link ANT24-1500 попалась, как в лоторее.
            Заметил одну закономерность, сигнал увеличивался с повышением частоты.
            Есть подозрение, что антенна настроена в район 2.5 Ггц, вместо 2.4 Ггц.
            Жаль нет приборов в этом диапазоне частот.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от ua0wbr Посмотреть сообщение
              Заметил одну закономерность, сигнал увеличивался с повышением частоты.
              Есть подозрение, что антенна настроена в район 2.5 Ггц, вместо 2.4 Ггц.
              Жаль нет приборов в этом диапазоне частот.
              Если в Краснодаре, можно проверить.

              Комментарий


                #8
                К сожалению живу очень далеко, в Сибири, в медвежьем углу.

                Комментарий

                Обработка...
                X