Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Yagi 900 mHz, на базе телевизионной антенны.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от Vitek_90 Посмотреть сообщение
    Осмелюсь предположить следующее: БС подключена по оптике, но сильно перегружена.
    В результате обнаружилась следующая хрень: Дело не в антенне, дело 1 в модеме, 2 в тарифе!
    1. Как бы я не крутил антенну, модем подсасывался к одной и той же станции, расположенной в МО! Я отсоединил антенну, он все равно ловил эту станцию, правда скорость еще хуже становилась. Только однажды удалось поймать другую, но не на долго. Я это понимаю так, что внутренние антенны не отключаются, при подключении внешней, и модем ориентируется по лучшему сигналу.
    2. Мой тариф от МТС стоит в Калужской области 600р, в МО - 1500р! Если я подсасываюсь к другой области, с меня -50р в день. Я спросил у МТС, а как это может быть, вышка в 13км, и голый модем ее ловит? А они говорят:- А что Вы хотите, радиус действия вышки 35км?!
    Вот бы это было правдой, вот жизнь бы началась, без всяких антенн!!! Я так думаю, что дело в деньгах, за лишние 50р в день, они увидят модем и за 50км! Главное ведь один раз зарегиться, и день спишется.
    Короче, пока пауза в испытаниях, так как, я не могу Яги изолировать от МО. Я переключился на тарелку, залепил модем фольгой, более или менее удалось поймать 2 станции с пограничным сигналом -107/-113 дбм в КО, и то, иногда проскакивает "платная" станция.
    Через две недели (оплаченный трафик), перейду на другой (общероссийский) тариф, посмотрим, что будет. Моя ставка - станция в МО сразу отлипнет!:search:

    Комментарий


      #77
      Vodkaman но у вас же переходник впаян в модем?

      Комментарий


        #78
        Сообщение от валет Посмотреть сообщение
        Vodkaman но у вас же переходник впаян в модем?
        В этот не впаян. #69.

        Комментарий


          #79
          Vodkaman, в диапазоне 900, радиус действия базы 33км. В диапазоне GSM-460 до 150 км... 1800 - 8км. На 3Джи - как настроят, обычно в пределах 8-12...
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #80
            Решил в эту тему добавить предыдущую антенну. Заново пересчитал в CST, размеры, плата согласования, сборка в этой теме: http://www.lan23.ru/forum/showthread...=11160&page=10

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	L030.15FS.jpg
Просмотров:	1
Размер:	240.9 Кб
ID:	222614

            Спойлер (+/-) (Размеры:)
            Последний раз редактировалось Vodkaman; 11.06.2016, 12:04.

            Комментарий


              #81
              Что-то не понравилось мне, как работает антенна из последнего поста, снял посмотрел, оказалось, что я зачем-то обрезал все директора до 118 мм. Зачем обрезал, убей не помню.
              Решил переделать эту антенну в антенну из этой темы. Главное было сделать вибратор, но выяснилось что трубки, из которых изготовлена ТВ Яга, прекрасно гнутся. Выпилил лобзиком из фанеры оправку и по ней согнул петлю, получилась даже лучше, чем заводская.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	2
Размер:	156.7 Кб
ID:	222837 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.0 Кб
ID:	222838
              Пока, не подключал. Будет результат, отпишусь.

              Подключил. Проигрывает первой антенне 2дб, но прием стабильней, дольше держится режим HSPA+. В общем, все работает.
              Последний раз редактировалось Vodkaman; 22.08.2016, 19:36.

              Комментарий


                #82
                Vman, you can place the latest dimensions...???!!!

                Комментарий


                  #83
                  Dimentions are the same, the only change I made - the base rectangle for vibrator is 142x50mm (was 142x48).
                  Размеры теже, единственное я изменил размеры вибратора по осям - 142х50 (было 142х48).

                  Комментарий


                    #84
                    это...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	38.4 Кб
ID:	222843соответствует этому....Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	26.jpg
Просмотров:	1
Размер:	232.0 Кб
ID:	222842...????
                    Вложения

                    Комментарий


                      #85
                      Нет, это разные антенны. Второй чертеж правильный. Есть еще изменение - второй вибратор был 127 мм, стал 128 мм. Остальные размеры #59.


                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	LiptonYagi.abs50.FF.jpg
Просмотров:	1
Размер:	240.1 Кб
ID:	222844

                      Комментарий


                        #86
                        Post a drawing...!!!!

                        Комментарий


                          #87
                          Вот, пожалуйста.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.9 Кб
ID:	222846
                          Последний раз редактировалось Vodkaman; 23.08.2016, 18:01.

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                            Here, please.
                            [ATTACH=CONFIG]23458[/ATTACH]
                            Don't look ... !!!
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	screenshot_2328.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.0 Кб
ID:	222845
                            Последний раз редактировалось jomy; 23.08.2016, 16:56.

                            Комментарий


                              #89
                              Перезагрузил.

                              Комментарий


                                #90
                                Померял КСВ у одной из этих антенн, был приятно удивлен:yahoo:
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X