Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Билайн, что творит!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Видимо у Т2 другой предел по расстоянию от вышки. Попробуйте подъехать ближе к вышке Теле2 с этим модемом и этой симкой, зарегестрируйтесь, а потом уже дома пробуйте. У меня однажды так проканало в Астраханской области.

    Комментарий


      Сообщение от Виталий-2 Посмотреть сообщение
      теле2, пишет "Доступно", нажимаю регистрация сети, не регистрируется!:wacko:
      Вариантов два - слишком далеко, и второй - слишком слабый сигнал и оператор отсекает "тяжёлого" клиента, что бы он не портил жизнь другим абонентам.
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
        Видимо у Т2 другой предел по расстоянию от вышки. Попробуйте подъехать ближе к вышке Теле2 с этим модемом и этой симкой, зарегестрируйтесь, а потом уже дома пробуйте. У меня однажды так проканало в Астраханской области.
        я у себя в Loco M2 который раздает открытую сеть установил "Sensitivity threshold" чтобы отсеять слабых абонентов. Но если клиент смог соединиться, то его будет пытаться удержать и при -92 dBm в MCS-0.
        В Микротиках можно вообще вырубить MCS-0/MCS-1 и т.д., тогда абонента выбросит.

        В сотовых сетях наверно тоже есть аналогичная возможность отключать слабых, чтобы пожертвовав покрытием существенно увеличить ёмкость.

        Как минимум красные, а то и желтые строки
        Вложения

        Комментарий


          Они не уменьшают зону покрытия, а просто отсекают слабое звено, чтоб не резал скорость и ресурс базы... Чтоб 100 нормальных абонов не страдали от одного "калича". А слабое звено может быть и в километре от базы в каком нибудь подвале...
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            Они не уменьшают зону покрытия, а просто отсекают слабое звено, чтоб не резал скорость и ресурс базы... Чтоб 100 нормальных абонов не страдали от одного "калича". А слабое звено может быть и в километре от базы в каком нибудь подвале...
            ну я неточно выразился, не геометрическую зону, а по dBm/Ec-Lo/RSCP или что там они выставляют в настройках

            Комментарий


              По-прежнему сижу на 3G, радует то, что облучатель менять не надо, просто повернул тарелку и все. Облучатель из этой темы: http://www.lan23.ru/forum/showthread...Антенна
              Скорости вот такие:
              Вложения

              Комментарий


                Привет. Всем. добра здоровья.
                здесь спрошу)
                задолбался с вышкой БС. может какой выход есть.
                сижу на БС . расстояние 13 км. Сделал знакомым инет от этой же БС . но расстояние 2.5-3 км. антенна двойной патч. сигнал отличный а инет очень плохой вечером вообще скорость килобиты.
                так же и на телефоне возле вышки нет скорости. Тудже замеряю скорость дома 10-15 мегабит.
                я вот думаю сектор в сторону того абонента загружен. Возможно ли как то подключиться к другому сектору на этой БС.
                Проверял в морде модема сектора разные. Или может оборудование устарело на БС . обычно дальних абонентов режет БС . а тут наоборот .
                Провели волокно мне в деревню . я охерел. но дорогое yдовольствие.

                Комментарий


                  Привет Валентин, просмотрел твое сообщение. Я бы посоветовал твоим друзьям попробовать на голый модем, может это политика оператора такая. Если не проканает, то антеннку с ДН пошире, типа сектора. Вблизи вышки много непонятного происходит.:sorry:

                  Комментарий


                    Может кто в курсе, почему скорость на выгрузку в разы отличается от скорости загрузки? Что это, политика компании, ограничение по геолокации, косяк установки, косяк модема, или косяк антенны?

                    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	E2C00B51-CE25-4031-866B-837565630E7D.jpeg Просмотров:	0 Размер:	38.1 Кб ID:	319203 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0853055D-3944-4361-8E97-9FD164327CBC.jpeg
Просмотров:	211
Размер:	69.7 Кб
ID:	319204
                    Последний раз редактировалось Vodkaman; 07.01.2020, 14:15.

                    Комментарий


                      Бывает и хуже.
                      В праздники всегда так.

                      Комментарий


                        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                        Может кто в курсе, почему скорость на выгрузку в разы отличается от скорости загрузки? Что это, политика компании, ограничение по геолокации, косяк установки, косяк модема, или косяк антенны?
                        Знаю один нехитрый способ про то как увеличить выгрузку в LTE1800 и один в 3G2100:
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20200120_181235.jpg
Просмотров:	198
Размер:	94.2 Кб
ID:	319932Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20200120_181143.jpg
Просмотров:	186
Размер:	114.9 Кб
ID:	319933

                        Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                        Комментарий


                          Что за зверь? Можно поподробней?

                          Комментарий


                            Из тех что повышенной мощности, самый доступный. Внутри 3G версия не отличается от LTE. Различия только в фильтрах. Достаточно установить один в гнездо где передатчик.
                            Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                            Комментарий


                              Он односторонний? Иначе ведь перекос будет.

                              Комментарий


                                Обычный усилитель типа репитер повышенной мощности 1W. Двухсторонний конечно. На гнездо с передатчиком его через АТТ. RSRP зашкалит, SINR взлетит, стрелка спидометра разобъётся о край..
                                Разумеется если БС принимает высокую выгрузку. Сначала проверить нужно с небольшого расстояния.
                                Ведь никто больше ничего не предлагает? Ключевое слово "БОЛЬШЕ" :) Что может быть больше и так большого параболика с облучателем от Vodkaman? Синфазная решётка из параболиков с облучателями от Vodkaman? Но это только 3дб +. Усилитель повысит Аплинк на 7дб, а скорее всего на 10, так как 23 дбм модема делится пополам между внутренней и внешней антеннами. Коммутатора в них нет. Антенна внешняя подключается параллельно внутренней. На прием будет гораздо больше прибавка, зависит от величины АТТ в промежутке модем-репитер.
                                Заманчиво? Складно рассказал?
                                Веришь?
                                Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X