Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Билайн, что творит!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Билайн, что творит!

    Два дня уже пытаюсь наладить связь! Как будто просто выключили диапазон 2100. Менял облучатели в тарелке, крутил и так и сяк - ноль! Модем горит красным.
    Переключаю в 2G, все отлично по уровню сигнала, скорость ноль! Переключаю в 3G, начинается свистопляска, сначала сигнал 94, потом резко 107, потом надпись "билайн ограничения в сети", потом "нет сети". Один раз даже проскочило "-1000"!
    Позвонил в Билайн, сказали " отключите на десять минут модем от компьютера, связь восстановится..."
    Хрен тебе! Связь продержалась 15 мин и все.
    Подумал - вдруг листва внезапно выросла в Четверг, после дождика, в 16.00. :)))
    Решил поставить эту антенну: http://www.lan23.ru/forum/showthread...=11160&page=10
    Она на 900Мгц, долго крутил, но поймал таки стабильный сигнал 89-94 Дби. Связь не разрывается, а скорости - ноль!!!
    Звоню в Билайн: - "выключите, включите через 10 мин, я Вас сейчас переключу на другую станцию"...
    Какой-то эффект был, но не долго. В чем смысл непонятно? Сейчас утро, вот вроде удалось на сайт зайти.
    Короче, что они там мутят непонятно? Работая над повышением качества обслуживания клиентов, получили результат "как всегда".

    #2
    Да они все "чудят". Не смотря на громкие заявления MTS о немерянных инвестициях в инфраструктуру и чётком следовании стандартам имеем следующее.

    Время 3.30 мск.



    Время 4.15 мск.



    Время 12.40 мск.



    Шедевр, через минуту.



    Расстояние 500 метров от ближайшей Б.С и в зоне хендовера ещё 4-5 Б.С. на расстоянии 1,5-2 км. в совершенно прямой видимости, без единого препятствия.(на противоположном берегу водохранилища). Huawei E5372 без "довесков".

    Комментарий


      #3
      После двух недель мурыжинья Билайн сказала: " В данный момент в Уральском регионе и Калужской области массовые ограничения скорости. Это связано с тем, что Билайн работает над предоставлением высокоскоростного интернета для своих абонентов. Спасибо, за понимание".
      Блин!!!! А сразу нельзя было сказать??? Я уже наверное все разъемы стер переключая с одной антенны на другую!!!

      Комментарий


        #4
        Скажите за 35 тысяч это какую-же можно вышку мегафон поставить, просто смешно. Деньги собрали и те с населения ужас!!!! И последние 4 дня скорость не подымается выше 2 мегабит ,вчера вообще была ошибка подключения даже оператору не мог дозвонится 4 антенны поменял.

        Комментарий


          #5
          Сегодня(вчера) был в МО, моя симка со старым роутером Huawei выдавала 5 мегабит и 2 на прием. Дома все по-прежнему - 0,05 на прием, 0,00 на передачу. Интересно, это кончится когда-нибудь?!

          2 Валет - за 35 вышку не поставишь, по моему это развод?!

          Комментарий


            #6
            Операторы Забайкалья у нас вообще ОХ безлимит интернета стоит 1390 руб писал им письмо и звонил говорят стараемся цены снизить и связь через спутник дорогая, вот их ответ. Дорогое удовольствие. Слушок слышал что на вышку БС предприниматели добавят и поставят целых 3 штуки :yahoo:
            Последний раз редактировалось валет; 02.07.2015, 15:51.

            Комментарий


              #7
              От безисходности купил Мегафон, он из всех вариантов торчал, 3G присуствовал во всех настройках. Угадайте что произошло когда попробовал подключить? Правильно - нет 3G!!! Кто-нибудь может объяснить эту метафизику?

              Комментарий


                #8
                Еще ньюанс: как я ловлю 2G на антенну посчитанную на 3G ?

                Комментарий


                  #9
                  Vodkaman у меня 5 антенн посчитанные на 3g в том числе и заводские, и все они ловят и 2g и притом не плохо как это не могу понять.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                    Vodkaman у меня 5 антенн посчитанные на 3g в том числе и заводские, и все они ловят и 2g и притом не плохо как это не могу понять.
                    Надо понять с каким усилением и ксв и др. показателями работает модем.- (с херовыми-плата за габариты, многодиапазонность и всенаправленность)

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      Еще ньюанс: как я ловлю 2G на антенну посчитанную на 3G ?
                      По законам физики. Чем ниже скорость, тем проще модуляция, тем при меньшем соотношении сигнала к шуму возможна безошибочная демодуляция. А на любую "палку" или огрызок провода просто ломовой сигнал 2G наводиться.

                      Я бы в первую очередь эфир просканировал спектроанализатором, возможно чей то ретранслятор горе монтажников-коекакеров "завёлся" и "душит" всё в округе. Типичная ситуация в последнее время!

                      Комментарий


                        #12
                        Спектроанализатор это хорошо, а как нам сирым без него понять что происходит? Антенну крутил на 360 градусов, 3G как корова языком слизала. Сеть видно, но сигнал <=113 дбм и регистрация невозможна. Если набраться терпения , можно дождаться сигнала -97, и даже -87 дбм, но как только нажимаешь "подключить", злой дракон откусывает сигнал и он становиться -125, а иногда и -1000дбм, дальше автоматом "нет сети" или "ограничения в сети".

                        Комментарий


                          #13
                          Ну вот и нашелся "Злой дракон", по не проверенным данным, военные отключили вышку Билайн, на которой я сидел. Удивила формулировка: "заставили демонтировать все новое оборудование, работает только старое"! Как это можно перевести на человеческий язык?

                          Комментарий


                            #14
                            У нас такое было у Мегафон , ребятам видать вояки не дали добро , так они в наглую запустили 3G . Все хорошо , народ рад .. Но в один из дней пропал этот 3G . Естественно частот надзор выписал Мегафону штраф , демонтировали оборудование , и живет деревенька дальше на 2G .
                            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                            Комментарий


                              #15
                              Вот печаль!!!:wacko:
                              Странное дело, что они 2 года их не трогали!?
                              Ой боюсь война скоро...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X