Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Билайн, что творит!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
    К стати ,цены на модемы стабилизировались в р-не 1200-1600 ,скоро и в магазах в низ пойдут.
    Во, блин, а я себе еще модем на днюху заказал, надо было подождать:sorry:

    Комментарий


      Ну,на днюху и я могу подарить.
      Какой нужен?
      С каким софтом?
      зте,хуавей или ёптахрень? (для хреньки и сим-ку дам-"колдуйте" на здоровье:)).
      Последний раз редактировалось просто Я; 21.06.2016, 00:42.

      Комментарий


        Сегодня попробовал направить тарелку с облучателем 2100 МГц в сторону той вышки, на которой сижу на 900 МГц.
        Удалось поймать (DC) HSPA+, но только на несколько секунд, потом опять перекинуло на 3G.
        При этом сектор БС тоже поменялся.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	53.1 Кб
ID:	222654

        Комментарий


          Прога Netmonitor выдала достаточно точные координаты вышки, на которой сижу. Удобно, что она сразу выдает, координаты, и даже адрес. Остальные программы сильно косят вправо.

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	86.4 Кб
ID:	222655 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	58.8 Кб
ID:	222658
          Последний раз редактировалось Vodkaman; 24.06.2016, 10:47.

          Комментарий


            Ну,хорошо,вы узнали "местоположение б.с" дальше то что?
            Что с рельефом и прочей "гадостью"?
            У меня достаточно "примеров" когда - "взял" б.с. и "всё пучком" , а "соседу" в 100 м. ни как .
            Во где "собака порылась".
            И в моей практике это сплошь и рядом.
            На "пда" парня "консультировал" - он всё пытался с "ближней взять",а в итоге "по рельефу"
            сейчас "работает" на той за которую и "не думал".
            Быват и б.с. в 5км. ,а "работает" на той ,что в 20км( в роде 17-18км что-ли и облучи он сам "на коленке" делал) -рельеф однако(и пр. хрень)
            Последний раз редактировалось просто Я; 23.06.2016, 00:36.

            Комментарий


              С рельефом вот так:

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.2 Кб
ID:	222656

              Комментарий


                Чёт не состыковка какая.
                У меня есть сильные "самоделы",да и я теперь периодически в "те степи" езжу ,а конкретнее в "Ковчег" (что за Мосолово) так там другой "феншуй" на "пчеле",а на днях ёптахрень поставил.
                И в Бобылях похжое т2 на хрень сменю и уже тестировал(у клиента)поскольку при 4палках(на т2) и хороших dB скорость проседает в ноль.
                Вообще в "Ковчеге" полно айтишников (папа "лента Ру" допустим) и с пчелой не всё так ровно потому и сим "пчелиных"
                не держу за не надобностью.
                Хотя ходят упорные слухи ,что в июле "пчела" у "нас выстрелит".

                Комментарий


                  Сегодня с утра залез опять на крышу поставил облучатель UVE, воткнул родной пчелиный модем, и офигел! Скорость 7Мбит/с, вдвоем Ютюб смотрим... Ровно в 9.00, халява кончилась. Скорость - 100Кбит/с! Такое ощущение, что кто-то пришел на работу и нажал Красную кнопку!!!

                  Комментарий


                    Завтра "гонца" в столицу посылаю за всякой хренью.
                    Скажу что-б взял вам "пчелу корпаротив" - ну,потестите и расскажите.

                    Комментарий


                      Хрень какая-то, при сигнале -107, в режиме 3G, ни с того, ни с чего:

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	53.8 Кб
ID:	222679

                      Комментарий


                        Я как-то не сильно удивлюсь(да и другие пользователи то-же) если скажу ,что ваша б.с. больше "работает на голос" и соответственно инет у вас "голос забирает" и инет "гаснет" .Хотя у меня был случай с мтс в 3ж ,когда они в аккурат ровно 21.00 б.с. на 3ж "гасили" на глухо и до утра.Хотя логично предположить ,что вечером(посе 21.00) "голос" на б.с. как раз таки и не загружен.
                        К примеру на Т2 днём в 3ж может "показывать" 5-7мбт,а поздним вечером за 20 и "ровненько" -собираю статистику,прошу клиентов по возможности "мониторить" и "докладывать о работе железа".

                        Комментарий


                          Как сказать, та вышка в МО находится в густозаселенном дачниками районе, логично былобы предположить, что в выходные происходит перегрузка, ан нет! В будни все еще хуже, ощущение такое, что они электричество экономят.
                          Вышка в Борисово, Калужской области, когда работала, вела себя предсказуемо, в выхи жопа, в будни ничтяк, зимой ровно. Еще нюанс, когда сидел на 900МГц, сигнал отличный, но скорости нет. На выгрузку супер, загрузка тормозит. Сейчас при сигнале на грани отсутствия, 2100МГц, время от времени наступают просветления, и загрузка только в путь. Ветер ли, дождь ли, пофиг, работает по своей хитровымученной программе, без всякой логики. Я уже начинаю привыкать.

                          Комментарий


                            Тогда похоже,что 900 отдали "смартам" и "планшетам" .
                            Я бы пробовал с хитрым модемом под "смарт",но реально "коряг" в "работе" б.с. достаточно.
                            P.S.
                            Хотя на - даже "чистый смарт" вы в роде пробовали...
                            или не на ту б.с.?
                            Блин я "запутался" уже :)

                            Комментарий


                              Да на ту, пробовал, только с антенной 900 МГц, с этой не пробовал, она как бы МIМО, а смарт SISO. Хотя попробовать стоит. Завтра попробую.

                              Комментарий


                                Да,жаль,что "корпаротив" не сработал,я надеялся.
                                Ну-всяко быват.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X