Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Билайн, что творит!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    Интересный прикол обнаружил сегодня, нас завалило снегом, и со вчерашнего дня интернет не пашет, а голосовая связь (правда через репитер) более-менее. Тут смотрю, на телефоне 3G, дай думаю попробую, а он пашет, и ролики и картинки, и лучше чем когда я пробовал схему: антенна-репитер-роутер. Сейчас сделал HotSpot и пишу с планшета. Может мы зря паримся с этими WiFiями?
    А может эти явления и за снега.
    А я чёт так и не понял. почемy y меня на передачy стало 10-11 мегабит. в сетях 3G вроде до 5 мегабит.загадка .
    Фото Видео . скидывал на Г.диск. залетело всё мигом.
    Вложения

    Комментарий


      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      Интересный прикол обнаружил сегодня, нас завалило снегом, и со вчерашнего дня интернет не пашет, а голосовая связь (правда через репитер) более-менее. Тут смотрю, на телефоне 3G, дай думаю попробую, а он пашет, и ролики и картинки, и лучше чем когда я пробовал схему: антенна-репитер-роутер. Сейчас сделал HotSpot и пишу с планшета. Может мы зря паримся с этими WiFiями?
      Это не прикол :)
      Я по этой (похеренной мной теме) с пол года уже "рою" ...
      У меня "скудный бюджет"....
      Я на свои "кровные" всякие эксперименты делаю...:)
      Или Вы наивно думаете , что мне Игорь платит ?
      Забавно :)

      Комментарий


        Ничего такого я не думал.
        Когда LTE снова заработал, «халява» с репитером прикрылась и на телефоне только Е, редко когда 3G, и то, стоит подключиться, перескакивает на Е.

        Комментарий


          Провел очередные экспиременты:
          1. Вынес модем на улицу, подсоединил к облучателю на тарелке через пигтейл и короткий переходник, модем подключил к роутеру через usb кабель 5М длиной. Модем не загрузился.
          2. Таже схема, но usb 3М длиной. Модем загрузился, сигнал улучшился (было -87/-85, стало -83/-81), но значительно прибавилось шумов. Скорость не поменялась.
          В итоге вернулся к старой схеме, модем в доме, кабели 75Ом, длиной 3М.

          Независимо от моих экспирементов, последнее время, связь чудит по утрам. Линк обрывается, и самостоятельно уже не востанавливается. Приходится либо передергивать модем, либо стирать APN, и перезапускать из вебморды роутера. Иногда помогает изменение способа авторизации, меняется CHAP на NO, и наоборот. Без вмешательства линк не устанавливается, в журнале постоянно пишет:

          Jun 18 07:33:44
          ndm

          Network::Interface::UsbLte: connection initialized.


          Network::Interface::UsbLte: connection timeout.


          Вот и непонятно где копать???
          Днем связь держится, а если и разрывается, то сама востанавливается.
          Впечатление такое, что днем приходит Дядя Вася на работу и включает рубильник
          Последний раз редактировалось Vodkaman; 18.06.2018, 13:05.

          Комментарий


            Новая, кривая фенька от Билайн: модем постоянно цепляется к дальней станции(22 км), которая, к сожалению, находится на одной линии с ближней(12 км)(#395). Сответственно повернуть антенну я не могу, а на дальней станции срабатывает ограничение дальности, и связь разрывается. Ближняя станция, всязи с сезоном отпусков, стала более загружена и CINR испортился (он и так был неочень). Смущает тот факт, что сигнал на обеих станциях практически одинаков (RSSI 87-93). Модем работает в режиме 4G NDIS. Есть какой-нибудь способ избавиться от этой фигни?
            Последний раз редактировалось Vodkaman; 07.08.2018, 06:17.

            Комментарий


              Купить модем с фиксацией вышки.

              Комментарий


                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                Купить модем с фиксацией вышки.
                Вложения

                Комментарий


                  Поговорил с спецами, говорят, что в режиме 4g, привязать к вышке или сектору невозможно, печально.

                  Комментарий


                    Третий день невыносимая связь, продолжает тупо цеплять дальнюю вышку. Залез на крышу, опустил траверсу тарелки до горизонта (была градуса 4 вверх), сигнал стал на пару децибел хуже, но и связь стала реже обрываться.
                    На фоне постоянных 89-91 дБ, проскакивает 49;55 дБ. Не могу понять, что это значит?

                    Комментарий


                      Не знаю что творится с остальными опсосами, но Билайн пипец как чудит! 4Г напрочь пропал, появился 3Г из Калужской области, несколько лет не было. Скорость от 0,01 до 10 Мбит/с, что за хрень! Сигнал 93-101 дБ, расстояние до вышки 6 км, а стабильности нет:sorry:

                      Комментарий


                        Всем привет! Сегодня столкнулся с очень не понятным явлением, и так: в интернет выхожу с теле2, проблем больших пока нет,все работает нормально. От меня в 400 метрах люди тоже в интернет выходят с теле2 (точнее выходили). Антенна двойная харченко, сигнал в 3g -93 при подключении пишет "зарегистрируйтесь в сети" и аутентификацию не проходит, что за фигня? Пришли ко мне со своим ноутбуком и модемом, подключаю все прекрасно работает,пришли к ним, все не работает в 3g и все тут. В 2G все подключается и работает. Хотя до этого все прекрасно работало. Как такое может быть???? У меня антенна, патч UVE доработанный Vodkaman для 3G вставлен в спутниковую тарелку, сигнал в 3G -89.

                        Комментарий


                          Сообщение от Виталий-2 Посмотреть сообщение
                          От меня в 400 метрах люди тоже в интернет выходят с теле2 (точнее выходили). Антенна двойная харченко, сигнал в 3g -93...У меня антенна, патч UVE доработанный Vodkaman для 3G вставлен в спутниковую тарелку, сигнал в 3G -89.
                          Ответ очевиден :to_becom:

                          Комментарий


                            Зато в Подмосковье 4G на простую мыльницу E5573 во чего выдает:

                            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	0D39BFFC-AA2A-4C4E-BA38-FB589891F8E4.jpg Просмотров:	1 Размер:	44.6 Кб ID:	227129

                            Комментарий


                              Сегодня, пришел к соседям с разлоченным модемом, вставляю симку теле2: не регистрируется в 3G сети и все тут, вставляю симку билай, без проблем подключился и работает. Сигнал все тот же -93..... Что за фигня? В поиске 3G сети видит 4 оператора, в том числе и теле2, пишет "Доступно", нажимаю регистрация сети, не регистрируется!:wacko:

                              Комментарий


                                Кстати, у меня раньше сигнал был -107 -109 и все прекрасно работало, ну а когда нашел LAN23, качество резко пошло в гору!:drinks:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X