Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Билайн, что творит!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    Что за хрень?
    Скорая техническая помощь выехала на адрес назначения
    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

    Комментарий


      Хочу выразит отдельные Спасибы двум Олегам. Олегу com666, который утверждал в этой теме, что панелька уделает тарелку, если перед ними стена леса, и Олегу Lipton, который сделал эту самую панельку. Панелька 12,5 дБи, МИМО, установлена соседу вместо тарелки, с ней RSSI подрос на 5/6 дБ, CINR из никакого подрос до 5/6. При этом замеры скорости совсем никакие, но YouTube спокойно показывает ролики, Viber легко отправляет большие фотки. Симка стоит МТС, соседу понравился безлимитный тариф за 450р. Билайн по замерам гораздо шустрее, но у него нет официального безлимита.
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_30812.jpg Просмотров:	18 Размер:	79.8 Кб ID:	323195Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	575D5E01-F217-4390-9326-C5BBC998CA22.jpeg Просмотров:	0 Размер:	92.5 Кб ID:	323196Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	E47379E7-DD35-4808-BED8-C5145628980C.jpeg Просмотров:	0 Размер:	221.8 Кб ID:	323197
      Последний раз редактировалось Vodkaman; 24.08.2020, 09:53.

      Комментарий


        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
        Симка стоит МТС, соседу понравился безлимитный тариф за 450р. Билайн по замерам гораздо шустрее, но у него нет официального безлимита.
        Это какой безлимит у МТС за 450? Тарифище? У нас раздачу блокируют на нём. Танцы с бубном на b315 не помогают.
        у би есть тариф "близкие люди". Начиная с 3 там официальный анлим с официальной раздачей на 5 устройств.

        Комментарий


          Тариф «Безлимит для ноутбука», подходит для модемов и роутеров, в Калужской области стоит 450 р, в МО - 650 р. У него лимит по скорости - 10 Мбит/с (которые нам и не снились).

          Комментарий


            наш Билайн разогнался ого-го.. с каждым месяцем добавляет и добавляет.. все чаще и чаще видим100мбит . Анлим без раздачи. А мы уже умеем ттл менять
            https://www.youtube.com/watch?v=AKY9MAQL4kA

            Комментарий


              Может такое быть, что вышка в совместном пользовании, а у Билайна все работает, а МТС глючит, до такой степени, что роутер пишет, что модем успешно зарегестрировался, а связи нет (нет подключения).

              Комментарий


                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                Может такое быть, что вышка в совместном пользовании, а у Билайна все работает, а МТС глючит, до такой степени, что роутер пишет, что модем успешно зарегестрировался, а связи нет (нет подключения).
                А почему нет?
                https://www.kommersant.ru/doc/3230526
                Я конечно понимаю, что как бы они договариваются на каких то условиях, но если связи нет, то значит кто то кому-то денег не проплатил!:)
                Или обманул!
                Что значит в Вашем понимании вышка?
                Вышки могет и ставят совместно ( удовольствие дорогое) но оборудование могет ставят разное? Да и подрядчики разные! Хрен ли толку монтажники все это дело смонтировали, а инженера для настройки базы нет?(из разговора с монтажником)
                Может ты имел в виду общую базовую станцию, как Йота и МегаФон пользуются, или как видел как теле2 работает через МТС?

                Комментарий


                  В этой теме есть выдержки из санпина по вышкам в моем районе. Вышка в Егорье изначально была МТСовская, антенны одни и те же, числом 3, Билайн присосался. Взамен он поделился другой вышкой, в моем окружении, а по области многими. Соглашение Билайн-Мегафон, скорей улучшило бы МТС, так нет.

                  Комментарий


                    Пипец какой-то! Эти монстры должны конкурировать между собой, а они на одной вышке, на одном оборудовании наши деньги пилят! Это вообще законно?

                    Комментарий


                      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                      а они на одной вышке, на одном оборудовании наши деньги пилят! Это вообще законно?
                      Конечно законно! Это же деньги! Вот если наркоту будут пилить, то не законно... А деньги считать они умеют!

                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                        Конечно законно! Это же деньги! Вот если наркоту будут пилить, то не законно... А деньги считать они умеют!
                        Что то мне подсказывает, что Антимонопольный комитет в нашей стране косячит!:)

                        Комментарий


                          Вчера позвонил в МТС, по поводу ситуации у соседа, составили заявку в техотдел, обещали ответить в течение 24-х часов. Я дожидаться не стал, потанцевал с бубном над соседским модемом, и о чудо, все заработало! Толи они там что-то подкрутили, толи я удачно нажал куда-то, но показатели очень порадовали, особенно «в прыжке».
                          Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	D9639192-5C95-4B34-ADCF-6BAE24332517.jpeg Просмотров:	0 Размер:	39.3 Кб ID:	323270Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	F128FD02-09FD-4170-804F-6A1CF88438D8.jpeg Просмотров:	0 Размер:	40.0 Кб ID:	323271

                          Проверил сегодня интернет, пашет. Может правда оператор способен скорректировать прием?
                          Последний раз редактировалось Vodkaman; 27.08.2020, 18:08.

                          Комментарий


                            Мегафон мне сделал на моей сим полный безлимит, с работой в модеме, c раздачей, без ограничения скорости за 500 руб месяц. + 1000мин по России.Старый клиент говорят .))
                            Поступали кому такие предложения от Мегафона? Или я только такой дурак согласился

                            Комментарий


                              Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                              Мегафон мне сделал на моей сим полный безлимит, с работой в модеме, c раздачей, без ограничения скорости за 500 руб месяц. + 1000мин по России.Старый клиент говорят .))
                              Поступали кому такие предложения от Мегафона? Или я только такой дурак согласился
                              Йотовский безлимит для модемов с раздачей в любом салоне. Работает только 4G на БС Мегафона.
                              Без корпоративных ухищрений..
                              Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                              Комментарий


                                Йотовский тариф для модемов (без ограничений по скорости) стоит в Москве 1500 р.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X